Pull to refresh
27
0
Николай Грищенко @grischenko

Пользователь

Send message

Работай правильную работу правильно, а деньги сами тебя найдут

Reading time 4 min
Views 4.2K
Эту фразу говорил мне мой дедушка, дзен его духу, и всегда обращал внимание, чтобы я очень точно слышал каждое слово. В этой статье я постараюсь немного подробней рассказать о том, как я считаю правильным ставить на жизненном пути цели, то есть поподробней разберу, что такое “правильная работа”.
Читать дальше →
Total votes 132: ↑87 and ↓45 +42
Comments 73

Робот-велосипедист

Reading time 1 min
Views 6.1K
Пару лет назад на Хабрахабр было опубликовано видео от 2006 года с вполне прилично катающимся на велосипеде роботе. Полезность этого умения ещё тогда вызывала некоторое недоверие. Тем не менее, разрешите представить очередную поделку, представленную Масахико Ямагучи (Masahiko Yamaguchi) в этом году на IRex 2011. Мне понравилось, что этот робот действительно крутит педали, нажимая сверху, а останавливаясь ставит ноги на землю и машет ручкой (как на экзамене на категорию А). То есть, в отличие от предшественников, имеющих приваренные к велосипеду ноги, этот вполне себе автономен. Честно говоря, на этом его достижения и заканчиваются, так что дальше видео и ещё немного об его устройстве.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13 +14
Comments 40

GTD для иррационалов на практике

Reading time 4 min
Views 13K

О чём это я


Эта статья, сама по себе, является результатом достижения краткосрочной цели. Я хочу немного рассказать об использованных в процессе реализации методах управления временем, сознанием и руками. Сразу оговорюсь, что универсальностью применения эти методы точно не обладают, скорей исключительностью, но тем не менее, вдруг это для Вас.

В своей жизни я довольно много писал разных художественных рассказов, полутехнических статей и стихов. Но как большинство из тех авторов, кто пишет сами для себя, публиковал работы для скромной аудитории в пару сотен человек. При этом всегда оставалось ощущение, что мир стал бы намного лучше, если бы меня прочитало не 200, а, например 200,000 человек. Цель вполне ясная и сформулированная. Более того, чтобы увидеть проложенный другими и веками проверенный путь к её достижению, не надо быть семи пядей во лбу. И вот так появилась задача “Написать статью на Хабрахабр”. Именно в таком виде сформулированная, без какой-то конкретной темы, материалов или сроков, задача провисела несколько месяцев в моем списке неотсортированных задач.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑68 and ↓20 +48
Comments 29

Information

Rating
Does not participate
Location
Тель-Авив, Израиль
Date of birth
Registered
Activity