Pull to refresh
16
0
Григорий @grigly

Пользователь

Send message

300 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time 11 min
Views 1.6M


Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё 100 новых бесплатных сервисов. Все 400 потрясающих сервисов доступны здесь. И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные Веб-Сайты + Логотипы + Хостинг + Выставление Счета

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly.com Domain: Конструктор веб-сайтов.
  • Logaster: Онлайн генератор логотипов и элементов фирменного стиля (new).
  • Withoomph: Мгновенное создание логотипов (англ.).
  • Hipster Logo Generator: Генератор хипстерских логотипов.
  • Squarespace Free Logo: Можно скачать бесплатную версию в маленьком разрешении.
  • Invoice to me: Бесплатный генератор счета.
  • Free Invoice Generator: Альтернативный бесплатный генератор счета.
  • Slimvoice: Невероятно простой счет.

Читать дальше →
Total votes 341: ↑325 and ↓16 +309
Comments 107

Сети для самых маленьких. Часть девятая. Мультикаст

Reading time 51 min
Views 641K

Наш умозрительный провайдер linkmeup взрослеет и обрастает по-тихоньку всеми услугами обычных операторов связи. Теперь мы доросли до IPTV.
Отсюда вытекает необходимость настройки мультикастовой маршрутизации и в первую очередь понимание того, что вообще такое мультикаст.
Это первое отклонение от привычных нам принципов работы IP-сетей. Всё-таки парадигма многоадресной рассылки в корне отличается от тёплого лампового юникаста.
Можно даже сказать, это в некоторой степени бросает вызов гибкости вашего разума в понимании новых подходов.

В этой статье сосредоточимся на следующем:




Читать дальше →
Total votes 108: ↑106 and ↓2 +104
Comments 27

Конфигурирование телефонов Digium через модуль DPMA в Elastix

Reading time 3 min
Views 7.7K

Доброго времени суток, уважаемые хаброжители.

Усилиями сотрудников нашей компании уже были проведены тестирования телефонов Digium с Asterisk, AsteriskNow и Switchvox. На мой взгляд, было бы некорректно не дополнить данный список тестированием работы телефонов с популярным дистрибутивом Elastix.

Заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 11

Тестирование телефонов Digium с Asterisk и настройка Smart BLF

Reading time 33 min
Views 9.8K
Ранее специалистами нашей компании было проведено тестирование телефонов Digium с системой унифицированных коммуникаций Switchvox и одним из самых распространенных бесплатных дистрибутивов AsteriskNow. И вот наконец-то мы добрались до “голого” Asterisk'a.

В данном обзоре мы рассмотрим конфигурирование аппарата с помощью модуля взаимодествия телефонов Digium с Asterisk – DPMA (Digium Phone Module for Asterisk), а также настройку Smart BLF.

Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 7

Новыe GSM маршрутизаторы от OpenVox

Reading time 4 min
Views 40K


Openvox — компания из Китая. Уже давно не новость, что инженеры из поднебесной могут не только ворокопировать чужие идеи, но и создавать самостоятельные, эффективные и качественные решения.

Вам, как телефонистам, OpenVox наверняка известен как производитель PCI и PCI-E плат для VoIP телефонии. И я добавлю, что на этом линейка продукции не заканчивается.

Компания производит FXS маршрутизаторы, различные Embedded материнские платы, аналоговые и цифровые фаиловеры и даже телефонные станции (на Asterisk конечно же).

В 3 квартале OpenVox анонсировал расширение своего модельного ряда маршрутизаторов.

Вашему вниманию предлагается обзор бюджетных и ооочень функциональных GSM шлюзов от OpenVox.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 20

Spectralink KIRK KWS400. Бюджетное, профессиональное DECT решение

Reading time 3 min
Views 14K


Новинка во «взрослом» DECT! И на мой взгляд — это действительно то, чего нам не хватало.

Что я понимаю под понятием взроcлый? GAP, SIP, роуминг, handover…

Если Вы не хотите подвязываться на vendor lock-in оборудование, то на сегодняшний день, по моему мнению, стоит обратить внимание только на двух производителей: AAstra и Spectralink (Polycom) KIRK.

Разумеется, если Вам нужно 5 трубок, и достаточно одной базовой станции с радиусом 75-150м (в зависимости от помещения), Вы рассмОтрите бюджетные SOHO железки: Grandstream DP715, Siemens C610, Yealink W52 и закроете проект. Если это можно будет назвать проектом, конечно, по развертыванию беспроводной корпоративной связи.

А что если у Вас склады, большой офис, несколько этажей? Вам будут просто необходимы десятки пользователей, несколько базовых станций и хэндовер, о котором я говорил в начале.

И да, я знаю, что на рынке есть свежая поделка от китайцев в виде RTX, 200 пользователей, до 40-ка базовых станций, но это так некрасиво привязывать к трубке ценой более 200$ (7000 руб.), а другие с ним попросту не работают.
Русский человек хочет и рыбку сьесть и… хорошо при этом сэкономить.

В линейке Spectralink (Polycom) ранее существовало только одно успешное решение. Это KIRK сервер 6000 обзор которого уже есть на хабре. KIRK 300 был тоже неплох, но цена в 500$ в сегменте бюджетных DECT систем не смогла помочь ему выйти на схожие позиции продаж.

Spectralink KIRK 2500 и KIRK 8000 стоят сумасшедших денег, а от KIRK 6000 отличаются только возможностью подключения аналоговых линий…
Зачем эти системы вообще нужны? Особенно в свете того, что на рынке появился обновленный KWS 6500, который умеет быть не только SIP/DECT трансфером, но и простенькой АТСкой.

KIRK 400 будет хитом, и его обзор Вы можете прочесть под катом.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 5

Шлюзы Digium G400 и G800 (E1 PRI)

Reading time 6 min
Views 11K


В прошлом году Digium порадовал нас новыми IP телефонами, созданными специально для Asterisk, а также семейством шлюзов TDM-SIP.

Это было два новых устройства: G100 и G200, на один E1 порт, и два E1 порта соответственно.

Достаточно недорогие, и как оказалось стабильные, эти шлюзы проявили себя только с лучшей стороны. С легкостью дружат с Avaya-ми, Panasonic-ами, Asterisk-ом само собой… Да что уж там, PRI он и в Африке PRI :)

Производитель на этом не остановился, и сегодня я рад Вам представить пополнение в линейке шлюзов от Digium. G400 и Digium G800, и как Вы могли догадаться на 4 и… 8 (!) E1 портов.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 18

Новый Switchvox 450 & 470, API и кое-что еще…

Reading time 3 min
Views 5.9K


Ни для кого не секрет, что сегодня Asterisk это не только бесплатный «двигатель» для построения собственной АТС. Это основа для десятка коммерческих решений.

Продуктов много, качественных меньше, а лучшее решение и вовсе одно.

Как Вы могли догадаться речь идет о системе унифицированных коммуникаций — Switchvox. Самое популярное коммерческое решение на Asterisk, которое признано лучшим в 2012 году по версии рейтингового агенства Frost & Sullivan, журнала InternetTelephony и многих других

Напомню, что Digium поставляет три коробочных варианта: для малого бизнеса Switchvox AA65, для среднего AA305 и AA355.

SMB версия продукта предусматривает многоуровневый IVR, панель оператора для удобного управления звонками Switchboard, интеграция по API с внешними системами и многое другое.

Сервера позволяют расширить систему вплоть до 400 пользователей, и совершать до 75 одновременных вызовов. Разумеется это не предел для Asterisk, и эту «недоработку» компания решила исправить.

И сегодня Digium представляет решение для более крупных компаний: Switchvox AA450 & AA470

За новыми возможностями, и новыми функциями прошу проследовать за хабракат.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 7

Google выложила руководства для начинающих SEO-оптимизаторов

Reading time 1 min
Views 73K
В блоге для веб-мастеров инженеры Google подготовили и выложили два руководства разной степени сложности для тех, кто еще не знаком с базовыми методами оптимизации под поисковую машину Google.

Надо сразу сказать, что первое руководство действительно для новичков — профессионалы вряд ли обнаружат там нечто секретное и таинственное. Любопытно только то, что в Google не поленились и подготовили соответствующий одностраничный PDF-документ сразу в 13 языковых редакциях, включая и русский (английская версия). При этом документ (А4) выглядит визуально привлекательно и информативно, так что его можно распечатать и повесить в офисе, если вдруг возникнет необходимость в напоминании банальностей.

Второй документ более серьезного уровня и уже только на английском языке. Он довольно подробно и с примерами описывает различные «best practices» вроде создания уникальных заголовков веб-страниц, заполнения мета-тегов или улучшения структуры URL. Забрать документ можно отсюда.
Источник
Total votes 68: ↑59 and ↓9 +50
Comments 28

Мылофон — отправка заметок с телефона на «мыло»

Reading time 2 min
Views 7.2K
Здравствуйте, уважаемые Хаброжители!

Хочу поделиться с вами сервисом, который позволяет отправлять себе на email заметки голосом прямо с телефона.

Бывает, что интересная мысль приходит в голову весьма невовремя, или просто вдруг вспоминаешь о чем-то важном. При этом, из подручных средств с собой, как правило, только телефон.  Что же делать?
Читать дальше →
Total votes 56: ↑46 and ↓10 +36
Comments 47

Памятка пользователям ssh

Reading time 13 min
Views 1.5M
abstract: В статье описаны продвинутые функций OpenSSH, которые позволяют сильно упростить жизнь системным администраторам и программистам, которые не боятся шелла. В отличие от большинства руководств, которые кроме ключей и -L/D/R опций ничего не описывают, я попытался собрать все интересные фичи и удобства, которые с собой несёт ssh.

Предупреждение: пост очень объёмный, но для удобства использования я решил не резать его на части.

Оглавление:
  • управление ключами
  • копирование файлов через ssh
  • Проброс потоков ввода/вывода
  • Монтирование удалённой FS через ssh
  • Удалённое исполнение кода
  • Алиасы и опции для подключений в .ssh/config
  • Опции по-умолчанию
  • Проброс X-сервера
  • ssh в качестве socks-proxy
  • Проброс портов — прямой и обратный
  • Реверс-сокс-прокси
  • туннелирование L2/L3 трафика
  • Проброс агента авторизации
  • Туннелирование ssh через ssh сквозь недоверенный сервер (с большой вероятностью вы этого не знаете)
Читать дальше →
Total votes 360: ↑352 and ↓8 +344
Comments 148

Switchvox от Digium признан лучшим решением унифицированных коммуникаций 2011 года

Reading time 5 min
Views 1.5K
image

Международная исследовательская организация Frost & Salivan назвала Switchvox лучшим решением унифицированных коммуникаций 2011 года.

Исследователи из Frost & Salivan сравнили альтернативные решения унифицированных коммуникаций и обнаружили, что Switchvox является явным лидером по соотношению стоимость / ценность для потребителя.

Они подчеркивают, что доступные без каких-либо ограничений возможности в Switvhox дают малому бизнесу, особо чувствительному к затратам, возможность за счет коммуникаций построить и адаптировать инновационные бизнес-процессы, делая их крайне конкурентно-способными.

По мере технологического развития нашего мира, все больше людей взаимодействуют с деловыми партнерами (коллегами, клиентами) не при помощи своего рабочего телефона, а при помощи других средств, таких как программные телефоны (софтфоны), мобильные телефоны, или средства мгновенного обмена сообщений.

При помощи Switchvox все эти средства объединяются в единое конвергентное пространство, легко и просто управляемое пользователем.

Дополнительно, Digium провели исследования затрат времени, и обнаружили, что среднестатистический сотрудник тратит порядка полутора часов на взаимодействие со своей системой унифицированных коммуникаций.

Digium спроектировали Switchvox так, чтобы такие функции, как перевод звонков, работа с факсами и голосовой почтой были упрощены до предела.

Малый бизнес часто не верит в то, что может позволить себе использование таких технологий.

Очень часто так оно и есть. Очень часто такие технологии очень сложны в использовании и не оправдывают себя на начальном этапе.

С появлением Switchvox это все не так.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Дубна, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity