Pull to refresh
0
0
Пользователь @gregox

Пользователь

Send message

Обзор Xiaomi Mi Box S и небольшое сравнение с Mi Box 3

Reading time 5 min
Views 201K
Привет, Хабр! Не так давно вышла новая ТВ-приставка от Xiaomi, которая получила название Mi Box S. Сегодняшняя статья – обзор этой приставки и сравнение с ее «предшественником». Заглядывайте под кат!

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 50

Новые аккумуляторы и зарядные устройства IKEA

Reading time 4 min
Views 129K
В моём грандиозном тестировании аккумуляторов аккумуляторы IKEA оказались лучшими по соотношению цена/качество.

В августе в магазинах IKEA появились новые аккумуляторы и зарядные устройства для них.



Читать дальше →
Total votes 102: ↑102 and ↓0 +102
Comments 194

Персональный электротранспорт: что подарить гику летом 2016?

Reading time 5 min
Views 13K


Апрель месяц подходит к концу, скоро на улицах станет совсем тепло и сухо, а значит, пора задуматься о проведении летнего досуга. Если раньше зимой и весной резко росли продажи роликов и скейтбордов, то современное общество предпочитает «персональный электротранспорт». Такие слова, как сегвэй, гироскутер и электроскейт мал-помалу входят в обиход русского языка. Давайте попробуем разобраться со всем этим зоопарком более детально: Что? Где? Почём?
Добро пожаловать в электро-зверинец!
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 32

Технический обзор быстрозарядных powerbank

Reading time 4 min
Views 15K
Привет GT. Не так давно я со своей командой запустил проект быстрозарядного повербанка Baton на boomstarter.

В этом материале я не буду поднимать вопросы ценообразования, в этом материале я хочу разобрать технические подробности и нюансы каждой батарейки. Кому интересно — под кат
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 49

Synergy — программный IP-KVM, который смог

Reading time 4 min
Views 31K

Вступление


В первую очередь надо сказать, что этот продукт уже фигурировал на ресурсах ТМ в этой статье от 2008 года. Однако по прошествии примерно 7 лет картинки потерялись и материал кажется несколько устаревшим.

Этой же публикацией я постараюсь обновить краткий мануал, раскрыть некоторые моменты, оставшиеся «за кадром», да и просто популяризовать отличное решение, которое незаслуженно страдает от недостатка внимания.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 19

Synergy — управление несколькими ПК с одной клавиатуры

Reading time 2 min
Views 115K
К моему рабочему компьютеру не так давно добавился еще и лаптоп, который постоянно стоит на столе рядом с монитором. Работать за обоими компьютерами нужно одновременно, и мне начало надоедать постоянно перекладывать руки с одной клавиатуры/мыши на другую.

Я подумал: «Как было бы здорово сделать дисплей лаптопа продолжением дисплея настольного ПК, и при этом управлять ими одной и той же клавиатурой и мышью!». Оказалось, выход есть. И называется он Synergy.
Логотип Synergy
Читать дальше →
Total votes 107: ↑106 and ↓1 +105
Comments 138

10 гаджетов для гиков с Gearbest со скидкой в честь дня рождения площадки

Reading time 5 min
Views 22K
Всем хорош Aliexpress, но это все же маркет, где выставляют на продажу свои товары различные продавцы и площадки. А значит нужно внимательно следить за отзывами о продавце и его рейтингом. Толи дело площадка GearBest, за три года эта площадка хорошо себя зарекомендовала, а все спорные вопросы там легко решаются через службу поддержки без посредников. Прада, цены там не всегда выгоднее, чем на «Али», но за качественный сервис приходится доплачивать. Так вот сегодня у GearBest как раз день рождения и большинство товаров можно купить со скидкой. Почти на все товары сейчас идет акция, а на некоторые есть «Flash» акция. Это когда цена падает на определенный промежуток времени, только успевай покупать. Предлагаю вашему вниманию как раз подборку таких товаров со скидками, которые заинтересуют практически каждого гика.



Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 58

Розетка дальнего действия

Reading time 5 min
Views 9.6K
Обзор GSM розетки Senseit GS2 M


Проблема дистанционного контроля температуры в загородном доме волнует меня не первый год. Как-то спокойнее находиться в городе, если в любой момент можешь убедиться, что в доме не перемерзли трубы, а унитаз не валяется на полу грудой обломков. Я трудолюбиво изобретал самые разные системы телеметрии, реализуя их, как правило, из того, что находилось под руками – например, старый ноутбук с внешним USB-термометром, лог с которого пишется в Dropbox.

Поскольку мобильный интернет (WiFi через роутер с LTE-модемом) в доме есть, то эта система довольно прилично работает – до первого серьезного отключения электричества, которые тоже, увы, бывают. К сожалению, самовосстановиться после блэкаута такая схема не умеет. Чуть более эффективна оказалась система еще более примитивная – смартфон на андроиде, направленный камерой на обычный бытовой термометр.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 12

Набор для превращения любой квартиры в «умный дом»

Reading time 8 min
Views 54K
В прошлом году компания REDMOND выпустила первую в мире линейку «умных» бытовых электроприборов Ready for Sky. Чайник, мультиварка, конвектор и даже утюг — всеми ими можно управлять удалённо, что обеспечивает новые степени удобства, свободы, экономии и безопасности. Интерес публики к смарт-решениям оказался довольно высоким, правда, на пути всех решений из области «Интернета вещей» (IoT) сегодня стоит один серьёзный барьер: экономический. То есть пользователь, в принципе, был бы не против иметь дома «умные» приборы. Но дело даже не в том, что они дороже обычных — как раз устройства REDMOND Smart Home стоят столько же, сколько аналогичные приборы того же класса, но без смарт-функций. Дело в том, что бытовые приборы относятся к товарам долговременного пользования, и, грубо говоря, если у человека уже есть хороший чайник, утюг или обогреватель, он не побежит покупать новый только потому, что тот «умный» — скорее замена произойдет только в конце жизненного цикла старого устройства.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 48

Как быстро раздать wifi с ноутбука — 3 простых команды

Reading time 2 min
Views 718K
Периодически я сталкиваюсь с ситуациями, когда необходимо быстро настроить раздачу интернета через WiFi со своего ноутбука и под рукой нет специальной программы. Вот и сейчас мой роутер приказал долго жить и оставил дом без интернета. А не так давно телефон друга отказался подключаться к моему роутеру и мы быстро организовали дополнительный wifi-сигнал с моего ноута, что спасло ситуацию.

И помогают мне в этом 3 команды:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=FastWifi key=12345678 keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

Под катом я детально расскажу как и что нужно делать и покажу на примере настройки Windows 7.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑39 and ↓27 +12
Comments 21

Лучший домашний гаджет после стиральной и посудомоечной машины – iClebo Arte Carbon

Reading time 4 min
Views 9.8K
На днях мы рассказывали про робот пылесос за 100$ и в комментариях попросили рассказать про более дорогое решение на рынке, так что мы подготовили материал про самый популярный в России (по версии я.маркет) робот-пылесос iClebo Arte.

iClebo Arte Carbon

Один мой знакомый, построил котедж в Карелии и задумался — как же поддерживать 300 квадратных метров площади в чистоте. И однажды в беседе с ним на эту тему, я предложил ему посмотреть в сторону роботов-пылесосов. Но он почему-то считал, что это блажь. Через пару дней в новом доме, где кроме него и жены живет еще и двое детей, который активно изучает и засоряет пространство, он согласился. И мы начали изучать рынок роботов-пылесосов и нашли достойный вариант.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 33

Тест-драйв роботов-пылесосов

Reading time 25 min
Views 19K
image

Роботы, умеющие собирать пыль в жилых помещениях, широко вышли на Российский рынок относительно недавно, но уже успели сильно эволюционировать и без преувеличения стали самыми распространенными бытовыми роботами в нашей стране и во всем мире. Однако с момента их появления (2009 год) по настоящий момент (2015 года) в обществе не утихают споры об их пользе и оправданности такого приобретения. Ведь, устройство как было, так и осталось достаточно дорогим  - его стоимость, порой, превышает цену классического мощного пылесоса для ручной уборки в 3-4 раза. Чего нельзя сказать о мощности и принципиальной возможности собирать загрязнения с пола, поскольку робот мобилен и питается от аккумуляторов, которые на текущем уровне развития технологий не способны запасать энергию в «киловатных» масштабах, доступных из розетки для обычных пылесосов. Поэтому особенно часто на просторах интернета, форумах, да и просто в магазинах звучат вопросы:
  • Робот-пылесос — это «электровеник» или настоящий пылесос?
  • Он убирается везде или оставляет большие области неубранными?
  • Насколько хорошо он собирает пыль там, где проехал?
  • Какова степень его разумности для выполнения интеллектуальной уборки?
  • Действительно ли автоматизированный сборщик пыли способен освободить владельца квартиры или дома от уборки полов или хотя бы предоставить возможность убираться реже?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 32

Отличный квадрокоптер менее 60$ или обзор JJRC H8C

Reading time 3 min
Views 13K
Сегодня у нас очередная гостевая статья, подготовленная любителем р/у моделей по имени Михаил. Он испытал в действии один интересный квадрокоптер и хочет рассказать нам о своих впечатлениях. Передаем слово ему:
Приветствую уважаемых читателей! Сегодня речь пойдёт о квадрокоптере JJRC H8C. О небольшом квадрокоптере класса Syma X5, но, в отличии от известного собрата, этот квадрокоптер способен поднять и некоторые экшн-камеры.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 10

Новинки от Xiaomi на GearBest

Reading time 5 min
Views 29K
24 ноября компания Xiaomi провела официальное мероприятие, которое до этого несколько недель подогревала пресс-рассылками с интригующими намёками на новые устройства. В итоге на презентации показали продолжателя семейства фаблетов Xiaomi Redmi Note 3, а также Mi Pad 2 – первый почти за два года планшет от компании. Кроме этого, не так давно компания анонсировала автомобильный видеорегистратор Xiaomi Yi DVR. Мы решили собрать все эти девайсы в один материал и рассказать об особенностях каждой новинки.

image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 35

Что подарить гику на Новый Год в пределах 10-20$? Часть 2

Reading time 4 min
Views 30K
В прошлый вторник мы сделали небольшую подборку недорогих интересных гаджетов, которым будет рад каждый гик. Многим подборка понравилась, так что мы решили продолжить делиться нашими знаниями в этой области и создали подборку из 15 интересных вещей + бонус. Поехали.

1. Power Bank на 30000mah, которая заряжается солнцем 12.70$ (3491 человек лайкнули)
image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10 +2
Comments 37

Переключаем WiFi в режим точки доступа в Windows

Reading time 3 min
Views 584K
Так уж получилось, что на работе для получения полноценного интернета без ограничений, мне приходиться использовать нетбук и 3g-модем. Недавно, купив iPod Touch, я очень захотел его подключить к интернету. Если смартфон еще мог вылезти в интернет самостоятельно, то вот с плеером несколько труднее.

Один из вариантов — это подключение с помощью кабеля синхронизации. Вариант не очень удобный, так как носить с собой постоянно кабель желания совершенно нет, да и iTunes ставить тоже не хочеться. Второй вариант, тот который и описывается в данной статье — это подключение через WiFi. На Хабрахабре уже упоминалась похожая задача и её решение, но для Linux. Наша задача настроить тоже самое под Windows.

Итак, что мы имеем


— Нетбук, ASUS 1215B
— Интернет через USB 3g-модем
— Плеер и смартфон с наличием WiFi

Задача


— Получить на всех устройствах интернет

Читать дальше →
Total votes 79: ↑69 and ↓10 +59
Comments 51

Почти весь умный дом: большая подборка отдельных смарт-элементов: лампы, розетки, климат, экология и безопасность

Reading time 17 min
Views 59K
Категория управляемых смарт-устройств в «рубрике» умный дом уже близка к тому, чтобы перестать поддаваться исчислению и систематизации, и отдельные прогнозы пока еще указывают на рост интереса пользователей к этой нише.



Из-за высокой конкуренции среди производителей стала заметна тенденция к созданию отдельных дешевых элементов, не входящих в какую-либо систему, а автономно работающих в паре с собственным софтом. Сегодня практически все время про них: управляемые смарт-девайсы для умного дома: свет, электричество, экология и видеонаблюдение. Выбираем среди дорогих и дешевых.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 23

HT F802C — квадрокоптер с wi-fi камерой, или непослушный дезертир

Reading time 2 min
Views 9.1K
Сегодня мы с вами оценим квадрокоптер за полсотни баксов с FPV по wi-fi и выводом картинки на экран телефона. Итак, встречайте HT F802C, выполненный в стиле космического корабля.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

Обзор Lifetrak C410 — «непостоянный» пульсометр для постоянного использования

Reading time 5 min
Views 4.3K
С момента появления первого серийного пульсометра в 1977 году до сегодняшнего дня датчики побывали и на пальце, и в ухе, и — прошу прощения — под попой, о чем мы писали в "неврологической подборке". Типологию современных гаджетов для снятия пульса мы попытались проанализировать в "генеалогической елке", и там оказались часы с ремнем, нагрудные пульсометры, оптика, наушники. Оптическим пульсометрам мы также посвятили отдельный пост на Geektimes.



И несмотря на столь внимательное отношение к этому направлению, остается один вариант пульсометров, который мы до сих пор не можем отнести ни к одной нише: Lifetrak. Это и не спорт, и не фитнес, и не медицина, а — всего понемногу, и сегодня небольшой рассказ про Lifetrak C410 под катом.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

Грандиозное тестирование аккумуляторов AA/AAA

Reading time 6 min
Views 294K
После моего грандиозного тестирования батареек многие просили провести такие же основательные тесты NiMh-аккумуляторов. За четыре месяца я протестировал 198 аккумуляторов (44 модели AA и 35 моделей AAA).



Читать дальше →
Total votes 217: ↑215 and ↓2 +213
Comments 71

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity