Pull to refresh
0
0
Пользователь @gregox

Пользователь

Send message

Необычные ручки: подборка умных и не очень пишущих предметов

Reading time3 min
Views20K
Сейчас почти все на свете — гаджеты, и никого не удивило, когда однажды ручка смогла передавать на смартфон или компьютер то, что написано на бумаге в автоматическом режиме.

Под катом несколько ссылок и картинок и 8 примеров ручек, которые показались нам интересными.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments3

Восстание машин: умные интернет-чайники и интернет-утюги наступают

Reading time16 min
Views17K
Понятия умной техники и умного дома у рядовых россиян обычно ассоциируются со сложными системами, для управления которыми нужен компьютер и ПО с графиками и настройками, которые не освоишь и за неделю ночного бдения над мануалами. Вторая ассоциация — с какими-то полуфантастическими буржуазными апартаментами, куда систему «умного дома» за огромные деньги внедряет целая команда специалистов (и такая же банда инженеров и операторов обслуживает, за ещё бОльшие деньги). Короче говоря, «это всё интересно, но сложно, дорого и не для нас, простых смертных!».



Однако на практике «умная» бытовая техника уже добралась до самых что ни на есть рядовых российских обывателей в куда более простом, понятном и – главное – доступном формате. И цены на современную «интеллектуальную» технику для дома уже не сильно отличаются от своих собратьев с устаревшим ручным контролем.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments50

USB killer v2.0

Reading time2 min
Views394K
image Наконец-то удалось организовать монтаж и тестирование опытных образцов устройства новой версии. Устройства, выполняющего лишь одну функцию, – уничтожение компьютеров. Впрочем, не будем ограничиваться только компьютерами, устройство способно вывести из строя практически любую технику оборудованную USB Host интерфейсом. К примеру, у меня на столе стоит осциллограф с USB интерфейсом (но он ещё пригодится), практически все смартфоны поддерживают USB OTG режим, TV, роутеры, модемы и т.д.
Подробности
Total votes 82: ↑75 and ↓7+68
Comments247

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов

Reading time4 min
Views21K
Основанная в 2010 году, китайская компания Xiaomi прежде всего была известна как разработчик кастомного пользовательского интерфейса для Android. В 2011 компания решила делать смартфоны, и сегодня многие ассоциируют её исключительно с производством телефонов. Но в Xiaomi не ограничиваются лишь этим. Достаточно зайти на официальный сайт компании и убедиться, что Xiaomi превратилась в настоящего технологического гиганта.

Конечно, многие устройства производства Xiaomi продаются исключительно в Китае. Но поскольку они зачастую дешевле и качественнее, чем продукция конкурентов, интернет-магазины по всему миру спешат добавить в свой ассортимент гаджеты китайской компании. Покупая устройства от Xiaomi, скорее всего, придётся переплатить. Но, учитывая их низкую стоимость, покупка всё равно будет выгодной.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments25

Что можно привезти за 20 евро?

Reading time2 min
Views4.9K
С выходом новой серии устройств Apple на рынке появились и разные спец предложения на их доставку. А мы тем временем решили разобраться, что можно привезти за самый дешевый наш тариф — 20 евро.

Напомним, что к таким посылкам относятся посылки из США весом до 4 кг и суммой сторон до 90 см (длина + ширина + высота).

1. Устройства

Итак, в минимальный тариф попадают наверное все популярные устройства – любые фитнес-трекеры, любой смартфон, любой планшет, часы и даже в нескольких экземплярах.

2. Квадрокоптер

Квадрокоптер в коробке тоже спокойно помещается в минимальные uf,fhbns, его доставка будет стоить 20 евро. А если покупать несколько, то доставка следующих будет стоить по 15 евро, но надо помнить, что они должны приехать на склад в течение 1 недели.

3. Ноутбуки

Доставка любого Macbook диагональю 13 дюймов и меньше будет стоить всего 20 евро. Да и вообще доставка практически любого ноутбука, ведь почти все они по сумме габаритов не превышают 90 см и большинство по весу меньше 4 кг.

4. Одежда и игрушки

Тут все просто, 4 кг одежды и игрушек мы привезем за 20 евро.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments9

Домашнее видеонаблюдение

Reading time8 min
Views124K
Причина, по которой я сделал систему видеонаблюдения дома, простая. Ребенок подрос, жене невероятно хотелось выйти на работу, пусть ненадолго. Но отдавать ребенка в садик еще рано. Так что мы наняли няню, а одним из инструментов контроля стала система видеонаблюдения.
Начал я с такого отступления, чтобы были понятны задачи, которые система должна решать:
  1. Наблюдение за людьми внутри помещения;
  2. Выделенное рабочее место оператора отсутствует;
  3. Удаленный доступ;
  4. Архивирование видео на срок не менее 7 дней;
  5. Максимальная экономия бюджета.



Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments80

Мощная светодиодная лампа Gauss 12W

Reading time2 min
Views39K
Ещё недавно найти светодиодную лампу, которая могла бы полноценно заменить 100-ваттную лампу накаливания было почти невозможно. Но прогресс светодиодного освещения идёт семимильными шагами, и на рынке появились мощные и эффективные светодиодные лампы.

В новой линейке светодиодных ламп Gauss есть 12-ваттная лампа-эквивалент 100-ваттной лампы накаливания LD102502112.



Я протестировал эту лампу и делюсь результатами.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑43 and ↓3+40
Comments99

Новый Roomba строит карту помещений в процессе уборки (метод SLAM)

Reading time2 min
Views14K


Робот-пылесос Roomba — отличный помощник в хозяйстве и самый популярный в мире домашний робот, но алгоритм его навигации никогда не был идеальным. Робот осуществлял странные случайные маневры, натыкался на вещи и т. д. Разработчики из компании iRobot исправили ошибки — и выпустили новый интеллектуальный комбайн Roomba 980, который ориентируется в помещениях на порядок лучше своего предка.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments28

Как не потратить незаметно для себя несколько гигабайт трафика, если вы не хотите обновляться до Windows 10

Reading time2 min
Views44K
image

На этой неделе стало известно, что Microsoft Windows версий 7 и 8 закачивают на компьютеры пользователей обновление до Windows 10, даже если они этого не просили. Компания подтвердила, что это поведение системы было преднамеренным. Подробнее об этих событиях и о том, как найти и удалить нежелательные обновления, мы расскажем вам без регистрации и смс.

Как выяснили пытливые пользователи системы, подобный казус может случиться с теми пользователями, кто включил автоматическое обновление системы. В компании Microsoft посчитали, что такого повода достаточно для того, чтобы автоматически скачать обновление целой операционки объёмом до 6 Гб и обновить систему пользователя.

Во всём повинно обновление KB3035583, выводящее в трей значок, приглашающий обновить систему до 10-й версии. В то время как жаждущие новых приключений пользователи, у которых этот значок почему-то не появлялся, пытались вызвать его разными способами, более консервативные пользователи, совсем не желавшие обновляться, столкнулись с принуждением в этом вопросе.

По отзывам пользователей, Microsoft не просто придумала новый способ обновления систем, но решила сделать его ещё и крайне настойчивым. Кто-то жаловался на то, что Internet Explorer прописал себе домашней страницей MSN, и каждый раз при загрузке этой страницы выводил закрывающий её баннер с предложением (требованием?) немедля получить обновление до Windows 10.

А один из пользователей пожаловался в издание The Inquirer, что начал копаться в системе после того, как его медленный DSL-интернет неделю ползал со скоростью хромой черепахи на пенсии. Он нашёл в каталоге «Windows» скрытый каталог "$Windows.~BT", который имел размер в несколько гигабайт.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑39 and ↓4+35
Comments38

Еще один обзор GSM розетки Senseit GS2 M

Reading time11 min
Views11K
Доброго дня почтенной публике,

Благодаря программе сотрудничества с авторами компании Даджет я смог получить на тестирование GSM-розетку Senseit «Ведущая».
Обзор этой розетки на ГТ уже был, тем не менее, надеюсь, мой обзор дополнит ранее опубликованный.
image
Полагаю, что обзор также будет интересен и тем, что я протестировал связь двух изделий (ведущей и ведомой розеток) между собой.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments16

Возвращение Бандерольки

Reading time1 min
Views12K
Привет, гики! После небольшого летнего перерыва Бандеролька вновь возвращается на Geektimes. В корпоративном блоге мы будем рассказывать вам про свою работу, про покупках в США, иногда про новые гаджеты и про другие интересные смежные темы. А чтобы долго не ждать — пишите в комментариях или в личные сообщения, про что из сферы майлфорвардинга вам хотелось бы почитать в первую очередь. Напомним, что все наши предыдущие публикации доступны здесь.

Кстати, вернулись мы не с пустыми руками: было решено продлить понравившуюся вам акцию «Бандеролька гаджетов» на… пока неопределенный, но явно длительный срок!



Для тех, кто пропустил: теперь вы можете забыть о весе своей посылки и ориентироваться исключительно на тип товара.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments18

Обзор IVUE IV8513PZ — наружная поворотная IP камера с оптическим зумом

Reading time10 min
Views14K
С влиянием новых технологий, функции, связанные с эксплуатацией устройств видеонаблюдения заметно усложнились. Разработчики постоянно вносят изменения, совершенствуя собственные продукты. Сегодня уже недостаточно просто соединить проводами камеру и телевизор, чтобы увидеть трансляцию картинки в низком качестве, да и называть подобное устройство обобщающим названием “камера” — не совсем правильно. В живом и современном мире это скорее конечное устройство с собственной операционной системой, с возможностью локальной записи, представления прямой и беспроводной трансляции изображения и даже звука.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Пожарная сигнализация с GSM: когда звонок на самом деле пугает

Reading time6 min
Views23K


Поскольку я от природы техногик, электроники у меня дома куча. Стиральная машинка, чайник, микроволновка, холодильник, тьма зарядок для разных жутко полезных электрических штуковин – все это радует бесконечно облегчает мне жизнь и жрёт киловатты электричества. А еще я живу в частном доме, о чём очень люблю говорить всем и каждому. Все это вместе делает меня почти параноиком, когда речь заходит о противопожарной безопасности. Так что, когда Даджет предложил мне потестить их пожарную сигнализацию с GSM-модулем, я сначала согласился и только потом подумал, что извещатель мне на самом деле не помешает. Под катом – подробнейшая инструкция на тему «как сделать эту игрушку полезной», рассказы о том, как заставить сигнализацию позвонить, если скучно и одиноко, совсем чуть-чуть потрохов этого чудо-девайса и целая куча картинок
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments38

Компания Hardkernel выпустила новую версию 37-долларового мини-ПК

Reading time2 min
Views19K


В декабре прошлого года компания Hardkernel выпустила модель мини-ПК, во многом схожую с Raspberry Pi. Этот гаджет получил название ODROID-C1, а его возможности значительно превышали возможности «малинки». Так, этот мини-ПК довольно сильно похож на Raspberry Pi B+, и форм-фактор и даже GPIO-разъемы аналогичные. Но ODROID-C1 оснастили четырёхядерным процессором Cortex-A5 с частотой 1,5GHz, 1GB DDR3, гигабитной сетевой картой и еще несколькими привлекательными для гика «плюшками». Сравнение обеих моделей — в продолжении.

Теперь же появилась новая версия Odroid — C1+. Стоимость девайса составляет не $35, а $37, а его возможности еще лучше, чем у предшественника.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments26

Bragi Dash: умные беспроводные наушники покоряют рынок

Reading time3 min
Views24K


Беспроводные наушники разных форматов давно присутствуют на рынке. Есть хорошие модели, есть так себе, есть и вовсе жуть. Тем не менее, рынок беспроводных наушников развивается более-менее равномерно и плавно. Но все это вскоре может измениться: в мае в продажу поступают беспроводные smart-наушники Bragi Dash, разработчики которых изменили подход к самой концепции наушников.

О том, чем именно эти наушники отличаются от остальных — будет рассказано ниже. А пока стоит упомянуть, что на Kickstarter, в марте прошлого года, наушники набрали 3,39 миллиона долларов США вместо 260 тысяч. Это о чем-то говорит, правда? Кроме того, эти же наушники получили награду за инновационность, в числе пары десятков других проектов на CES 2015.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments22

Многострадальный notepad: ошибка, которую не исправляют уже 13 лет

Reading time6 min
Views144K


В стандартном блокноте для всех версий Windows, начиная примерно с 2001 года, имеется ошибка, про которую практически все знают, но никто не собирается её исправлять. И это понятно, ведь это не критическая уязвимость, ничьей безопасности она не угрожает. Да и пользуется ли кто блокнотом вообще?

Тем не менее, сам факт довольно странный, поэтому мы попробуем найти эту ошибку в коде 64-битного и 32-битного notepad.exe от windows 7, исправим её, и выясним наконец, почему же она возникла. Заключается ошибка в следующем:

Если в блокноте включена опция «перенос по словам» (word wrap), то после сохранения файла начинаются всевозможные глюки: строки начинают разъезжаться, курсор улетает, текст вводится не туда, куда вы ожидаете, и так далее.
Читать дальше →
Total votes 146: ↑144 and ↓2+142
Comments120

Выбираем бюджетную экшн-камеру с WiFi для квадрокоптера

Reading time5 min
Views64K
Что такое экшн-камера? Пожалуй это видеокамера, которая должна пройти со мной огонь, воду и медные трубы. Она должна хорошо выдерживать удары судьбы, должна работать в любые погодные условия (не хорошо снимать, а хотя бы просто работать), должна помогать делать съёмки в очень ограниченных условиях и при всём при этом крайне не хочется ограничивать себя в ракурсах, заботясь о том, чтобы с ней что-нибудь не случилось, а для этого она должна быть финансово доступна.

На свои первые серьёзные съёмки в экшн-стиле я взял GoPro Hero 3, которую незадолго до этого купил за 600$. Она была готова пройти все испытания, кроме моей беспечности, так что 600$ улетели в небеса на квадрокоптере и больше я никогда её не видел.

Надо сказать, что это не маленькая для меня сумма, так что следующую камеру я выбирал, учитывая полученный урок. Поэтому я внимательно изучил сегмент недорогих экшн-камер и описал 3 наиболее интересные камеры в этой статье.

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments14

Чистим домашний интернет от очень назойливой рекламы (Ad's blocker для OpenWRT)

Reading time2 min
Views120K


Дело было вечером, делать было нечего... © С. В. Михалков
Навеяно публикацией «Как я bind`ом вирусы искал…», а конкретно этой веткой комментариев. Надеюсь, не поздно размещаю.

Сидел я и думал, телевизор Samsung, WinPhone, (а впоследствии может кофеварка и пылесос) показывают суперназойливую рекламу, надо с этим чтото делать, и раз в WinPhone и телевизор(кофеварку, пылесос) плагина AdBlock нету, то он должен быть там где ходит их трафик, на роутере.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments49

NIHUI TOYS U807 — неожиданно честный квадрокоптер с интересной камерой для 45$

Reading time3 min
Views18K
Сегодня расскажу про малоизвестный в наших краях, квадрокоптер с интересным производителем, NIHUI TOYS U807. Изначально нас он заинтересовал, так как имеет «Безголовый режим» (Headless Mode), средние размеры, интересный дизайн и камеру c 2 мегапикселями. Когда он пришёл и мы увидели камеру — захотелось сразу её куда-нибудь выкинуть подальше, туда же где лежит стоковая камера от Syma X5C, но всё-таки мы взяли её на тестирование и вот что из этого получилось.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments20

Видео-трансляция с квадрокоптера за 75$? Смотрим Syma X5SW

Reading time4 min
Views43K
Привет, GeekTimes! Это первый пост от сервиса для выбора квадрокоптеров Dronk.RU и сегодня хочу рассказать о квадрокоптере, которого я ждал гораздо больше, чем все квадрокоптеры, что я покупал до этого. И, честно говоря, очень надеялся, что он меня не разочарует. На прошлой неделе он, наконец, прибыл по адресу, так что теперь я вам представляю: Syma X5SW

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity