Pull to refresh
9
0

Security Analyst

Send message

Эксплоит на миллион. У нас есть победитель

Reading time1 min
Views30K
В продолжении этой статьи стоит упомянуть, что вчера в твиттере компании Zerodium появилась информация об успешной реализации эксплоита (представляющего из себя непривязанный джейлбрейк) для версий iOS 9.1/9.2b.

Неизвестная группа хакеров получила обещанный 1 миллион долларов за эксплоит, который (по условиям баг-баунти) должен позволять злоумышленнику удаленно устанавливать произвольное ПО на устройства под управлением iOS 9, то есть в том числе на новые iPhone 6s и iPad. Кроме того, атака должна проходить через браузеры Safari, Chrome, через текстовое или мультимедийное сообщение, bluetooth и NFC.
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments31

«ВКонтакте» запускает программу BugBounty

Reading time1 min
Views31K
Всем известная социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске программы BugBounty. Среди сервисов, заявленных в условиях:
  • *.vk.com
  • login.vk.com
  • *.vk.me
  • *.vk-cdn.net
  • *.vkmessenger.com
  • *.vkontakte.ru
  • *.vk.cc
  • Официальные мобильные приложения VK

О каждой найденной уязвимости можно сообщить, используя платформу HackerOne.

Минимальная награда за найденную брешь составляет 100$. При этом необходимо быть внимательным — эксплуатация обнаруженной уязвимости против пользователей социальной сети может привести к полному отказу от выплаты награды за нее.
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments17

О сертификации межсетевых экранов

Reading time8 min
Views23K

Инструмент защиты от нежелательного трафика


Будучи заинтересованным человеком в области сертификации СЗИ, решил изложить некоторые мысли по сертификации межсетевых экранов. В статье уделено внимание проблемам, которые почему-то очень неохотно решаются в настоящий момент. Если эта тема вам тоже интересна и вы хотите ее обсудить, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity