Pull to refresh
4
0
Илья Шакиров @god1ike

Арт-директор

Send message

Встречаем Microsoft Surface!

Reading time2 min
Views839


Итак, все проспали анонс, но это ничего, если что — он здесь!
Update! Видео внутри!

А что же мы получили? Ранее известный как Проект Милан, на самом деле чувствительная к прикосновению поверхность, о которой я писал ранее. Майкрософт позиционирует это дело в качестве нового слова в технике, называя его surface computer («компьютерной поверхностью» или «поверхностным компьютером»?)

Разрабатывался этот новый интерфейс в течение пяти лет. На что же были потрачны эти труды?
Думаю вы поймете, если вспомните выступление Стива Джобса и презентацию iPhone. Вспомнили? Теперь увеличьте экран iPhone до 30 дюймов и накиньте к его цене примерно $9500. Вуаля — Microsoft Surface готов!

Там что-то интересненькое!
Total votes 39: ↑32 and ↓7+25
Comments138

Сверхсекретная новинка.

Reading time3 min
Views754
Этой ночью подразделение Microsoft, которое дало миру Xbox и Zune, представит миру что-то совершенно новое. Что это, пока до конца не ясно, но «это что-то совершенно новое от подразделения Entertainment and Devices (Развлечения и Гаджеты(?)), и это изменит саму суть общения людей и технологии». E-mail (который не является просто советом, скорее присланный мне по ошибке) начинается словами «Вам действительно нужно увидеть это, чтобы поверить». Как увлекательно.

Время выбрано отлично, ведь завтра Билл Гейтс и Стив Джобс публично скрестят шпаги, а раз до выхода iPhone остались считанные дни, Биллу надо быть во всеоружии. Но что это, черт побери, будет? Мы уверены, что прошивка для Zune версии 2.0 только в пути, но чем же еще может заниматься этот отдел? Оставайтесь на связи, все скоро станет ясно.



Следите за обновлениями! Все решится уже скоро!

Обновления
под катом!
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments30

Новый iPod с сенсорной задней панелью.

Reading time1 min
Views490
Gizmodo

iPod

Новейший патент на iPod говорит, что «сенсорный» это не обязательно «экран». Следующее поколение плееров от Apple имеет обычный дисплей на передней панели и отдельную сенсорную поверхность на обратной стороне. И вот как это работает.

Экран будущего iPod или iPod nano показывает все, но он не более чувствителен к прикосновению, чем теперешнее поколение. Однако, когда вы дотрагиваетесь до задней панели, на дисплее проявляются полупрозрачные элементы управления. Вы можете двигать пальцами по задней стороне плеера и управлять таким образом происходящим на экране. Главная особенность — чувствительность в силе нажатия. Если пальцами просто скользить по поверхности, то вы будете перемещать курсор, но если надавить чуть сильнее, то это будет распознано как нажатие на кнопку.

И, кстати, патент Apple раскрывает не только навигацию по музыке и видео, но и способы управления телефоном, так что следите за новостями. =)
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity