Pull to refresh
110
0
glintwine @glintwine

User

Send message

Электронные ударные установки

Reading time4 min
Views27K
image
Продолжая тему использования музыкальных инструментов в домашних условиях, я расскажу про такую замечательную вещь, как электронные ударные установки.

Я вот всегда хотел барабаны, останавливало от их приобретения отсутствие места под установку и самое главное спокойствие тех людей с которыми я живу. На сегодняшний день эти пункты можно легко обойти с помощью электронных ударных. Под катом история их появления, принцип работы и обзор двух наиболее подходящих решения для дома.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑73 and ↓9+64
Comments70

«Тихая» гитара

Reading time2 min
Views22K
image
Я довольно давно играю на гитаре. Не профессионально, просто для себя. Думаю, не я один вечером, после работы, люблю немного поперебирать заученных мелодий или поимпровизировать в качестве отдыха, медитации, если хотите. Постоянная проблема, с которой я сталкиваюсь во время такой вечерней игры — это противостояние уровня громкости между «сейчас разбужу соседей» и «мне ничего не слышно». Найти середину очень сложно, это как соотношение горячей и холодной воды для душа, знаешь, что оно есть, но подобрать не можешь.

Одно из решений такой задачи, которое не только сохранит нервы вашим соседям, но и не потревожит ваших близких, это игра на Silent гитаре. Для тех у кого уже есть инструменты (как у меня) это конечно не вариант (хотя…), но если вы в данный момент хотите приобрести гитару или откладывали эту покупку из за недостатка места в квартире, шума, данный текст будет вам весьма полезен.

В мире существует четыре компании, которые выпускают такие инструменты: Yamaha, Traveler Guitar, Warr Guitars, и Koopal. Находясь в России, проще всего приобрести инструмент от Yamaha, про который и пойдет речь дальше…
Читать дальше →
Total votes 135: ↑120 and ↓15+105
Comments96

PSD подарок

Reading time1 min
Views1.5K
imageКакое-то время назад я участвовал в конкурсе на дефолтный дизайн к CMS livestreet. Конкурс не выиграл, но в топ 3 претендентов вроде попал. Да и на хабре диз. кому то понравился. Сегодня какой-то пост напомнил об этом конкурсе и об эскизе в псд, который пылится на винче.

Этот исходник и хочу подарить всем желающим, делайте с ним, что хотите, как хотите и где хотите. Если будете использовать на реальном проекте за ссылку в футере буду благодарен, но если наткнусь на этот макет без ссылки, не обижусь.

psd на народе
Total votes 84: ↑68 and ↓16+52
Comments30

Музыку в массы!

Reading time1 min
Views737
1 мая интернет сообщество indierock.ru выпустило вторую часть сборника независимой музыки «INDIEкатор». 13 команд из разных городов России и стран ближнего зарубежья стали участниками данной компиляции. Очень радостно, что новичков поддержали такие группы как: «Мои ракеты вверх» и «И друг мой грузовик».

image

Сетевой сборник «INDIEкатор» — это попытка популярного, в последнее время, способа распространения музыки. Всё очень просто, музыканты получают возможность заявить о себе выставив для свободного распространения один из своих треков, слушатели же расширяют свой музыкальный кругозор затратив на это лишь трафик своего интернет канала.

По традиции сборник распространяется бесплатно, скачать его может каждый со страницы indierock.ru/letsrock.html

Для требовательных слушателей в этот раз сведен отдельный вариант в формате flac.

Распространяется по лицензии Creative Commons

Прежде чем скачать, можно послушать превью на ютубе...

UPD: на всякий случай вот зеркала (100 и 300 метров соответственно):
Зеркало mp3 на яндексе
Зеркало flac на яндексе
Зеркало flac на filehosting
Зеркало mp3 на drop.io

UPD: Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives (by-nc-nd)
Лицензия «С указанием авторства — Некоммерческая — Без производных» (можно скачать, слушать, распространять, но не менять)
Total votes 82: ↑60 and ↓22+38
Comments91

А оно не пиарится

Reading time1 min
Views565
Как попасть со своим пресс релизом на страницы новостных сайтов и информ. агентств?

Инфо повод есть (нормальный такой, не спамный, правда без скандалов и интриг). Пресс релизы рассылались, в никуда похоже. Имена в событии известные были, не спасло.

Интересует был ли у кого опыт проскальзывания (целенаправленного) на такие сайты как риа, газетару, лентару и т.д. (музыкальная колонка) без денег и знакомых?

Есть сайт, который (очень) изредко выпускает сетевые музыкальные сборники, с согласия авторов. Компиляции эти, распространяются бесплатно. В данный момент на подходе релиз, буду рад предложениям и историям из личного опыта подобного продвижения.

Спасибо.
Total votes 68: ↑48 and ↓20+28
Comments64

Издание кавер версий

Reading time1 min
Views533
Вечер добрый. Помогите разобраться с авторскими правами.

Я тихонько поддерживаю один музыкальный сайт не популярной музыки. Одна из фишек сайта издание песенных компиляций с согласия авторов. По сети гуляет сейчас первая часть, спустя пол года объявил набор во вторую. Сборник распространяется только в сети, бесплатно по лицензии Creative Commons Attribution Non-commercial No Derivatives (by-nc-nd).

Начался набор, пошли первые заявки и одна из групп прислала кавер версию песни зарубежного автора. Могу ли я использовать эту песню в сборнике?
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments9

«INDIEкатор» упразднил систему приглашений

Reading time1 min
Views422
image

http://indierock.ru/
Для тех кто слышит о ресурсе впервые подборка хабратопиков:
Тут я писал о своём неправильном стартапе
Тут о нашем первом online сборнике

Вообщем кому интересно, welcome!
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments8

8 сентября отпускаем на свободу…

Reading time1 min
Views1K
Сетевой mp3 сборник «INDIEкатор» — это попытка популярного, в последнее время, способа распространения музыки. Всё очень просто, музыканты получают возможность заявить о себе выставив для свободного распространения один из своих треков, слушатели же расширяют свой музыкальный кругозор затратив на это лишь трафик своего интернет канала.

Идея проекта принадлежит сайту indierock.ru, который открылся в августе 2008 года, это тематическое музыкальное сообщество с системой саморегуляции. Первый сборник пилотный, станет ли это традицией сайта не известно. Всё зависит от резонанса, от отзывов и от принесенной пользы, как слушателям так и музыкантам.
Узнать кто принял участие, посмотреть обложку...
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments8

INDIEкатор — неправильный стартап

Reading time2 min
Views706
INDIEкатор

Почему неправильный?
Очень просто, мне захотелось создать сайт о том, что лично мне интересно и не пользуется массовой популярностью, а именно о суб культуре инди.

Для тех кто не знает, инди по версии википедии это короткая форма английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый»). Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры), не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимыми от потребностей, представлений и ожиданий потребителей.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments103

Управление доменами

Reading time2 min
Views8.7K
День добрый, Хабралюди.
В данном посте хочу попросить совета как лучше управляться с доменами.

Ситуация следущая: так получилось, что постепенно создавались сайты у разных хостеров, там же регистрировались домены и к сегодняшнему дню получился большой разброс по управлению ими. Например один домен паркуется на петерхосте, пара в ру-центре и т.д. Управляться с ними в связи с этим не очень удобно.

Хочется иметь отдельный аккаунт, где бы хранились все домены, где можно было бы легко и быстро менять записи, осуществлять продление и т.д.

Что посоветуете в связи с вышесказанным? Где складируете свои домены?
Удобный интерфейс нашел на r01, кто пользуется, насколько там всё гибко?

Заранее спасибо.

АПдейт:
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments100

Ресайз картинок из веба или борьба с вредными пользователями…

Reading time2 min
Views1.4K
Нужен совет по реализации.

Дано: Drupal, Bueditor, материал (который добавляют зарегистрированные пользователи).

Каждый пользователь, что бы его материал лучше смотрелся хочет добавить в пост картинку, но возможности загрузки на сайт изображений нет, есть вариант только размещения иллюстраций, которые находятся в сети. Соответственно пользователь просто кидает урл, который прописывается автоматом тегу IMG. Всё бы ничего, но пользователь может найти файл разрешением 2500х2500px и легко его вставить, тем самым, в прямом смысле слова разорвать сайт на части.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments80

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity