Pull to refresh
9
0
Ставинский Глеб @gleb_se

Пользователь

Send message

Более раскрытая ситуация с прецедентом по иску Газеты.Ру.

Reading time 6 min
Views 917
Почти год назад, летом 2006 года, между интернет-изданием «Газета.Ру» и спортивно-развлекательными порталами «LiveSport» и «LiveStream» возник серьезный конфликт. «Газета.Ру» обвинила владельца этих ресурсов в воровстве материалов, то есть в перепечатке ее статей без разрешения.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 27

Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.Ру.

Reading time 1 min
Views 1.4K
Солнцевский районный суд города Москвы распорядился аннулировать регистрацию двух доменов, livesport.ru и livestream.ru, за перепечатку статей из интернет-издания "Газета.Ру". Помимо этого, судья распорядился взыскать с ответчика, владельца сайтов livesport.ru и livestream.ru, 10000 рублей в качестве компенсации. Об этом в телефонном интервью «Ленте.Ру» сообщил владелец сайта livesport.ru и livestream.ru Артур Виноградов.
В общей сложности, в иске «Газеты» речь идет о 200 случаях перепечатывания информации за 2 года — имеется ввиду как полное заимствование, так и частичное цитирование. По словам Виноградова, в интернете текст иска он решил не публиковать. «Более того, надеясь на здравый смысл всех сторон, вообще не хотели предавать дело широкой огласке. Однако суд решил то, что он решил», — отметил владелец LiveSport.

Как уточнил ответчик, правила перепечатывания материалов из «Газеты» на сайте livesport были соблюдены: «гиперссылки все стояли, в явном виде, с указанием автора материала, если заимствование какого-либо было полным или в значительном объеме». Виноградов добавил, что он с решением суда не согласен абсолютно, «так как нет даже тени нарушения» и намеревается обжаловать его в вышестоящей инстанции в установленный законом срок.

Комментариев от сотрудников «Газеты.Ру» нам пока получить не удалось. Сотрудники редакции посоветовали нашему корреспонденту обратиться за разъяснениями по поводу конфликта между «Газетой» и LiveSport с LiveStream ближе к вечеру.
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 25

Порция мульти-настроения!

Reading time 1 min
Views 653
Хотя первый мультик вовсе не вызывает хорошее настроение, а оставляет не однозначные ощущения, но всё же, последние очень даже.
P.S. Смотрите обязательно со звуком!
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 5

Мнения, что безопаснее, Vista или XP.

Reading time 2 min
Views 541
Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.
Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

«Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым,» — сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. «Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными,» — сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.

Источник: Lenta.ru
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 19

Исследователи Microsoft проследили и описали сложный механизм создания дорвеев.

Reading time 2 min
Views 800
Исследователи Microsoft опубликовали документ, в котором сообщается, что многочисленные ссылки, продвигающие в интернете «мусорные» страницы (doorway pages), генерируются и распространяются небольшой группой людей, обладающих связями с крупными рекламодателями и веб-хостерами. Специалисты полагают, что исследование поможет ограничить практику распространения «мусорных» страниц.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 6

Персональный проектный менеджмент: повышаем точность управления.

Reading time 8 min
Views 7.3K
Одним из важнейших профессиональных качеств менеджера является умение укладываться в сроки, а также — умение прогнозировать сроки, давать четкий ответ на вопрос: «к какому моменту вы могли бы это завершить?» Кроме того, ему необходимы навыки распределения бюджета своего времени, для принятия решений типа «стоит ли браться за это дело, не нанесет ли это ущерб своевременности выполнения других дел?»

Сейчас мы остановимся на методах, позволяющих учитывать при принятии решений не только приоритетность дел и сроки их исполнения, но и затраты времени на исполнение дел, их место в общем бюджете времени.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1 +29
Comments 23

Повышаем продуктивность работы.

Reading time 1 min
Views 1.1K
Черил Ричардсон, президент Международной тренерской федерации (США), магистр в области профессионального психологического тренинга советует придерживаться нескольких несложных правил:
  1. Соблюдаем чистоту — в рабочее время вы можете «оздоровить» обстановку офиса или рабочего места: очистить стол от ненужных бумаг, навести порядок в делах, полить цветы, проветрить помещение, пригласить уборщика вымыть пол после посещения клиентов.
    Держите ситуацию под контролем — напишите и повесьте на видном месте список пяти главных дел на предстоящую неделю. Отмечайте с уважением и благодарностью к себе все досрочно выполненные дела.
    Будьте пунктуальны — составьте график работы: к примеру, в 10.00 и 15.00 вы проверяете электронную почту. Поэтому попросите не беспокоить вас в это время.
    Научитесь доверять своим коллегам — прибегайте к их помощи, если вам поручили важную работу.
    На работе работаем, а не решаем домашние дела — попросите родственников и знакомых уважать ваше рабочее время и не звонить по пустякам и несущественным личным вопросам.
    Не взваливайте на себя работу, с которой не успеете справиться, — в конечном итоге именно вы не получите морального удовлетворения от результатов своего труда.
    Время расслабиться — в течение дня вам необходимо планировать небольшие перерывы: стакан сока, прогулка по офису, встреча с коллегами, прочтение свежей прессы. На это имеет право каждый сотрудник; главное, конечно, чтобы отдых был не в ущерб вашим основным обязанностям.
    Улыбайтесь коллегам: хорошее настроение — залог выполнения любого порученного вам дела!
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 42

Руководство на вхождение в кризис.

Reading time 1 min
Views 500
  1. Придумайте потребителя,
    Не вкладывайте в качество,
    Плюньте на дизайн,
    Нет малым партиям товара,
    Делайте всё сами (субподрятчик — ваш филиал),
    Не думайте о конкурентах,
    Придерживайтесь традиционных методов управления,
    Талант должен знать своё место,
    Не пытайте счастья (не жили хорошо — не надо начинать),
    Уменьшать себестоимость продукции и услуг за счёт покупки дещёвых комплектующих, материалов,
    Содать финансовую неразбериху (использовать в своих целях).
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 6

Нарушение авторских и смежных прав считается тяжким преступлением.

Reading time 1 min
Views 1.2K
Государственная Дума Российской федерации приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса РФ», по которому нарушение авторских и смежных прав считается тяжким преступлением. Согласно тексту документа, теперь штрафы за незаконное использование объектов авторского права увеличиваются до 500 тысяч рублей.
Законопроект, по которому в Уголовный кодекс РФ были внесены две поправки, предусматривает в особо тяжелых случаях нарушений авторских прав увеличение максимального срока лишения свободы с пяти до шести лет.

Напомним, сейчас нарушение авторских и смежных прав считается преступлением средней степени тяжести, а максимальный штраф, который грозит нарушителям закона, составляет 200 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости
Total votes 52: ↑37 and ↓15 +22
Comments 101

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity