Pull to refresh
109
0
Таня @girlie

User

Send message

Бизнес в стиле «Купи-продай», или о войнах с таможней

Reading time5 min
Views2.1K
Поскольку я не умею создавать хорошие сайты, рисовать дизайны, кодить и продвигать сайты в Интернет, и я достаточно ленива для того, чтобы целыми днями делать авторские украшения и расставаться с ними за копейки, направление собственного бизнеса для меня было предопределено: купи-продай!

Почти ни один из интересующих меня видов товаров не производится в России, поэтому я вооружилась гуглом и стала искать поставщиков за границей. «К черту все! Берись и делай!» – и прошлой осенью я заказала товар из Китая, Индии и Непала на 1243, 510 и 311 долларов США соответственно, совершенно не представляя, что меня ждет, когда эти заказы приедут и, как и положено, будут задержаны таможней.

Читать дальше →
Total votes 67: ↑62 and ↓5+57
Comments121

Как и почему я решила сделать свой Интернет-магазин

Reading time2 min
Views1.2K
В каждом предложении этого поста я узнавала себя образца осени 2006 года. Я вспомнила, как плакала в воскресенье вечером, потому что не хотела, чтобы наступал понедельник. Вспомнила, как вставала в 5:30, чтобы к 8 приехать на работу в Москву. Как приезжала домой, и сил после метро и электрички оставалось только на то, чтобы сидеть на диване, таращась в стену, и наблюдать полное отсутствие мыслей в голове. Ждать, когда наступит время идти спать, чтобы наконец-то уснуть, и чтобы наступил новый день – такой же пустой, как тот, который я только что прожила.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑105 and ↓6+99
Comments107

О первом долларе, заработанном в Интернете

Reading time3 min
Views1.5K
Хочу рассказать о том, как и когда я заработала первую копеечку в сети. Нет, это не будет очередной пост на тему «Как я заработал в месяц 3 бакса вместо обычных двух просто перевесив адсенс в левый верхний угол блога и удачно подобрав цвета» :)

Было дело в начале 2005 года. Уже тогда я активно интересовалась хендмейдом и лазила по буржуйскому Интернету в поисках вдохновения и единомышленников. Не помню как, но наткнулась я на сайт http://bead-patterns.com/. Они продают файлы в формате pdf, в которых находятся инструкции, как изготовить то или иное украшение. Вдоволь налазившись в поисковике и навозившись с графическими программами, словарем и фотоаппаратом, я сотворила первый в жизни пдф-файл со схемой и описанием изготовления своего браслета, и отправила заявку на сайт: мол, хочу продавать свои схемы у вас. Потом я нарисовала еще несколько схем, и закачала на их сайт. Полазив по схемам других дизайнеров я была просто шокирована ценами, которые они выставляют на свои пдф-файлы: от 4 до 7 баксов за схему, в которой и без заглядывания внутрь понятно, как оно делается. Я назначила цены в соответствии с общими тенденциями, и была вне себя от радости, когда на следующий день, зайдя в статистику, увидела, что одну мою схему, которую я оценила в 5 баксов, купили: 2 доллара отошло хозяевам сайта, 3 досталось мне. За месяц от продажи 5 пдф-файлов набежало 90 долларов. Это были целое богатство для меня, невиданная сумма, и мне казалось, что получила я их на халяву, без особых усилий: один раз сделал, а потом сиди и пожинай плоды стараний всю жизнь. Через 2 месяца продажи стали падать, потому что мои схемы ушли из категории новых. Пришлось рисовать что-то еще, чтобы люди, просматривающие новинки, заметили меня и снова стали покупать, заодно просматривать остальные пои схемы и покупать что-то из старого. Тогда произошла мини-революция в моем сознании. Я никогда не могла бы подумать, что кто-то будет платить такие деньги за возможность один раз распечатать мой пдф-файл.

Читать дальше →
Total votes 113: ↑109 and ↓4+105
Comments51

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity