Pull to refresh
27
0
Send message

EyeWire — продолжаем изучать тайны мозга

Reading time 4 min
Views 4.2K

Эскиз фрески для города Кембридж, штат Массачусетс. Автор — Даниэла Гамба.

Игра EyeWire, про которую я уже писал здесь статью, продолжает нарабатывать новый материал. Ученые в лаборатории Себастьяна Сеунга не полагаются только на игру и только на усилия добровольцев от науки, чтобы продвигать исследования в области изучения мозга, но она безусловно имеет научную ценность.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 7

Изучение английского — непопулярное мнение

Reading time 7 min
Views 81K
Всем привет.

Очередная статья от «курсов изучения английского» сподвигла меня написать свои заметки. Этой статьёй я надеюсь ответить на некоторые вопросы изучающих язык и отговорить от глупых советов «запомнить вот эти 10/15/20 слов/конструкций», которые подаются как некие секреты языка.

Сейчас я использую лишь 2 языка: русский и английский, хотя в разное время учил также украинский, немецкий и французский. Английский изучаю с 6 лет и мне повезло с преподавателями (хоть и не со всеми), где-то со старших классов школы имею уровень C1-C2. Хочу поговорить как о планировании в изучении языка, так и о каких-то приёмах.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑64 and ↓4 +60
Comments 180

EyeWire — игра по моделированию мозга

Reading time 4 min
Views 16K
Всем привет! Я хотел бы рассказать здесь о проекте EyeWire. Но сначала — пара слов о том, что собой представляет «общественная» наука (citizen science).


Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity