Pull to refresh
24
0

Software Engineer

Send message

Обзор Xiaomi Redmi Note 5 — среднебюджетный фаблет с претензией на оригинальность

Reading time 7 min
Views 22K

Xiaomi хорошо играет в бюджетном и среднем сегменте, из года в год устройства компании получаются очень сбалансированными за свою цену. Давайте посмотрим, получилось ли у компании продолжить эту тенденцию в 2018-м году на примере Xiaomi Redmi Note 5.



Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 23

Обзор Xiaomi Redmi Note 5А — китайский «привет» за $105

Reading time 6 min
Views 141K


Ультрабюджетные модели Xiaomi Redmi A пользуются хорошим спросом в СНГ. Недавно серия получила дальнейшее развитие и сегодня доступны к покупке не только смартфоны, но и фаблеты этой линейки вроде Redmi Note 5A по цене от $105. С таким, самым младшим по характеристикам, сегодня и познакомимся.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 37

Обзор умных часов Amazfit Bip. Вероятный конкурент Pebble

Reading time 7 min
Views 160K

Вдоволь наигравшись с Amazfit Arc (почти клон популярного Xiaomi Mi Band 2), мне захотелось попробовать что-то более функциональное, чем простой фитнес-браслет. Выбор пал на умные часы Huami Amazfit Bip А1608, которые сулили полноценную работу с уведомлениями — возможность читать сообщения прямо с дисплея — и при этом обещали минимальную, на фоне браслета, просадку по автономности.




С одной стороны, выигрыш казался очевидным. Но часы (также известные как Amazfit Watch Lite) стоят дороже, и у них есть явный конкурент — гаджеты Pebble, которые хоть и умерли как бренд, но все еще широко доступны на просторах интернет-магазинов.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 44

Отчет о первой встрече фан-клуба Meizu в Украине: море развлечений, смартфонов и позитива

Reading time 4 min
Views 3.1K
Когда-то давно, в середине двухтысячных, в Украине регулярно проводились мероприятия в оффлайне под эгидой производителей телефонов и смартфонов. Помнится, я читал о них в популярных тогда журналах о технологиях. Были похожие тусовки под руководством Nokia, LG, Samsung и Motorolla. Однако потом в один отнюдь не прекрасный момент все это затихло. Почему, отчего – не знаю. Просто вендоры перестали взаимодействовать напрямую с аудиторией своих потребителей. Может, центральные офисы прекратили выделять на это бюджеты, а может производители решили, что у них и так всё отлично, и общаться напрямую с пользователями своей продукции больше не нужно. Или подумали, что групп во «ВКонтакте» для фидбека от пользователей достаточно – тогда эта соцсеть как раз набирала обороты. Короче, время развеселых оффлайновых тусовок подошло к концу.

И вот 20 мая 2017 года мне приходит СМС-рассылка: мол, 24 числа того же месяца в Киеве состоится первая встреча украинского фан-клуба Meizu, ждём в гости и всё такое.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 4

О замене, ремонте и опыте эксплуатации Pebble Watch

Reading time 6 min
Views 21K
В статье расскажу о том, как сейчас заменить свои часы на новые, как починить старые и поделюсь опытом эксплуатации спустя почти два года использования Pebble Watch и Watch Steel.

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 30

FiiO X5 — флагман среди портативных звуковоспроизводящих устройств

Reading time 8 min
Views 43K

Моей первой статьей на Хабрахабре был обзор FiiO E17 — весьма забавное и исключительно нишевое устройство совмещающее в себе ЦАП и усилитель при этом предназначенное для портативного использования. Забавно смотреть на свои первые строчки, но не об этом сейчас. Вспомнил я о статье из-за комментариев к оной, точнее быть всего одного комментария:

Компания FiiO видимо прислушалась к хабраюзеру vvzvlad и оснастила весьма тривиальный портативный ЦАП собственной памятью, дисплеем и новым корпусом, но это получился FiiO X3 — младшая модель в линейке плееров китайской компании. А сегодня я расскажу о FiiO X5 — флагманом среди портативных звуковоспроизводящих устройств.
Читать дальше →
Total votes 145: ↑117 and ↓28 +89
Comments 44

InFocus M512 — бюджетный аппарат на Snapdragon 400 и с поддержкой 4G-сетей

Reading time 9 min
Views 8.6K
LTE стремительно распространяется по всей территории РФ, «подсаживая» все больше и больше людей на быстрый серфинг в недрах всемирной паутины. И хотя я лично не разделяю столь воодушевленных воплей вокруг 4G — другие люди готовы тратить деньги и менять свои некогда отличные смартфоны на новые, но уже с поддержкой сетей четвертого поколения. Проблема в том, что далеко не все производители стремятся выпускать такие аппараты. В бюджетном сегменте все вообще печально, выбор аппаратов с LTE до 10000 рублей достаточно невелик, а если внести критерий актуальности ОС, то и подавно. И тут в тред вписываются китайцы, хотя как китайцы, несмотря на то, что герой нашего сегодняшнего обзора произведен в Поднебесной, сама компания-производитель родом из США.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑11 and ↓14 -3
Comments 5

MyKronoz ZeFit — браслет-шагомер с европейскими корнями

Reading time 5 min
Views 4.1K
Бум продолжается. Почти каждую неделю (а в рамках IFA – каждый день) очередная компания-производитель электроники (и не только) представляет фитнес-браслет или умные часы. Хорошо это или плохо? Я думаю хорошо, так как высокая конкуренция способствует стремительному развитию рынка. Еще год назад сложно было приобрести такой девайс меньше чем за 100 долларов, сейчас же уже вполне реально. Примером тому служит совсем уж «китайский» Viddon X5, о котором мы рассказывали несколькими месяцами раннее или герой нашего сегодняшнего обзора, устройство от швейцарской компании MyKronoz — браслет ZeFit.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑6 and ↓12 -6
Comments 0

CUBE Talk 9X — обзор 9.7-дюймового планшета с 3G/GPS

Reading time 9 min
Views 40K
Тот факт, что китайские производители активно копируют устройства А-брендов уже давно ни у кого не вызывает удивления. По максимуму от Apple, часть у Samsung, а вот эту фишку возьмем у ASUS и приправим это все операционной системой от Google. Но пока одна часть людей возмущается такими поступками, всякий раз высказывая свое мнение в комментариях, другая вовсю эксплуатирует приятные по соотношению цена/качество устройства. Сегодня мы посмотрим на планшет от уже зарекомендовавшего себя китайского бренда Cube.


Читать дальше →
Total votes 44: ↑29 and ↓15 +14
Comments 13

Что хабровчане носят с собой, или хвастаемся EDC (+ обзор рюкзака Thule TCBP-217)

Reading time 8 min
Views 115K
С каждым днем количество электроники которую человек берет с собой за пределы дома растет, и несмотря на ее тотальное уменьшение и облегчение, количество гаджетов у отдельных особей может составлять весьма длинный список. Встает вопрос: в чем носить? Да так, чтобы удобно и безопасно для электроники? Сегодня расскажу о годном гик-рюкзаке на 32 литра Thule TCBP217 ну, и конечно же, всех приглашаю в EDC тред.


Осторожно: много картинок!
Читать дальше →
Total votes 74: ↑57 and ↓17 +40
Comments 361

Vsonic VSD1 и VSD1S — новоиспеченные лидеры бюджетного сегмента?

Reading time 3 min
Views 36K
Обозревать аудиотехнику дело далеко не благородное. У всех разные музыкальные предпочтения, слух, восприятие. Более того, автор такой статьи не может объективно рассказать о том, что он услышал, потому что он тоже человек. Вследствие чего, в нашем блоге была основана рубрика User experience, в который мы будем выражать свое личное, субъективное мнение относительно того или иного продукта.

Vsonic VSD1S и VSD1 попали на рынок в конце 2013 года. Обе модели продолжают идеи знаменитых некогда флагманских GR07 и GR07 Bass Edition. Напомню, что последние являются одними из лучших «динамических» затычек на рынке. В доказательство тому — первые строчки в рейтингах на head-fi.org и других профильных ресурсах.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 19

Vidonn X5 — браслет из поднебесной для отслеживания физической активности

Reading time 6 min
Views 37K
Бум на рынке носимой электроники порождает все больше и больше устройств. Сегодня в нашем обзоре недорогой фитнес-браслет от китайской компании Vidonn. При своей цене в 40 долларов браслет умеет считать шаги, пройденное расстояние и количество сожжённых калорий, а также оснащен небольшим OLED-дисплеем для индикации времени и результатов.

Давайте посмотрим на что способна новоиспеченная китайская компания и что собой представляет ее творение.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 11

Jiayu G4 — некогда китайский флагман

Reading time 7 min
Views 62K
Каждую неделю на Хабре появляются обзоры смартфонов и неважно noname-китаец это или представитель А-бренда. Но, что такое обзор? — В большинстве случаев автор на протяжении месяца, а то и меньше тестирует смартфон в различных жизненных условиях и выдает материал. Но далеко не все пытаются угнаться за новинками, иногда человеку важен обкатанный, проверенный сообществом аппарат. Ведь неизвестно как телефон будет работать спустя полгода и какие подводные камни всплывут в процессе последующей эксплуатации? Сегодня я постараюсь на личном примере рассказать об использовании китайского аппарата. Подопытным стал описаный мной более чем полгода назад, бюджетный флагман относительно недавних времен — Jiayu G4.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 46

Nitecore SENS AA — когда фонари становятся умными

Reading time 4 min
Views 48K
Итак, давно стояла задача купить себе EDC (Everyday carry) фонарь-наключник. При выборе выделил три основных критерия: работа от элементов питания типа АА, относительно компактные размеры, базовая пылевлагозащита и, конечно же, должна быть фича! В итоге выбор пал на фонарь из популярной нынче категории "умные девайсы" — Nitecore SENS AA. Где той самой особенностью является возможность изменять яркость свечения в зависимости от угла наклона относительно поверхности земли.
image
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7 +38
Comments 95

[User experience] Audio-Technica ANC7b — полное погружение

Reading time 7 min
Views 31K
Вот вы, вы любите тишину? — А я люблю. Сколько даже не саму тишину, а отсутствие внешних раздражителей. Во время учебы, работы нужно сосредоточиться на решаемой проблеме/задаче и сделать это, когда вокруг пляшут домочадцы или по всему офису разрывается телефон, достаточно сложно… Безусловно, бывают такие моменты когда ты с особой страстью кипишь над работой, когда ты уже во влечен в процесс и ничто тебя не может отвлечь. Но что делать когда и так особого желания выполнять работу нет, а тут еще и сосредоточится невозможно? Для себя я нашел выход в лице наушниках с активной системой шумоподавления.
image
Начнем с того что о наушниках с активной системой шумоподавления я впервые узнал после прочтения вот
этого поста, где хабражители активно делились фотографиями и обсуждали свои рабочие места. Автор того треда упомянул о достаточно дорогих наушниках Bose QC-15 (~$500 по СНГ) поэтому была развернута операция по поиску более дешевых альтернатив. В итоге выбор пал на Audio-Technica ANC7b — наушники от известного японского производителя хорошо зарекомендовавшего себя во всем мире.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7 +18
Comments 25

Обзор портативной аудиосистемы Philips Shoqbox SB7300

Reading time 6 min
Views 13K
Philips SHOQBOX SB7300 была представлена в 2012 году на международной выставке бытовой электроники в Берлине. Компактная, стильная, с хорошим для своих размеров звуком – основные черты портативной акустической системы о которой я сегодня расскажу.
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 6

Jiayu G4 — долгожданный китайский флагман

Reading time 10 min
Views 195K
Так уж сложилось, что я второй раз к ряду становлюсь владельцем смартфона от компании Jiayu. Мой предыдущий Jiayu G2 (слева), которым я успел попользоваться около 9 месяцев, уже успел подустареть, но аппарат действительно получился на славу, при своих компактных размерах имел производительный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и батарею в 2000 мАч. Но время не стоит на месте, выходят новые процессоры, новые версии ОС, а с учетом того, что китайцы не особо заботятся о дальнейшей поддержке своих устройств — я решил обновиться в плане железа. Ко всему моему сожалению, схожий по соотношению функционал/размеры/цена смартфон найти не удалось. Поэтому пришлось подымать планку до критичных 4.7 дюймов. И выбор, как вы уже поняли из заголовка, пал на тот самый «долгожданный китайский флагман» — Jiayu G4 (справа). О нем и поговорим в данном обзоре.
image
Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11 +17
Comments 54

Кистевой тренажер Powerball — как средство для профилактики туннельного синдрома

Reading time 8 min
Views 222K
В настоящее время огромное количество людей если еще и не имеют, то подвержены так называемому синдрому запястного канала. В группу риска входят люди различных профессий и увлечений, например, водители, художники, фотографы и, конечно, люди много работающие за компьютером, они же наиболее подвержены этому недугу. В запущенной стадии CTS (Carpal Tunnel Syndrome) может потребоваться стационарное лечение вплоть до хирургического вмешательства (специальная операция по извлечению избыточной жидкости из суставов). Ну, а лучший способ решить проблему — никогда с ней не сталкиваться. Для этого нужно заниматься профилактикой посредством разминки или специализированных устройств, таких как гироскопический тренажер.
image
Сегодня я расскажу о 3-х моделях Powerball — Classic, Fusion и Autostart. Это одни из наиболее популярных моделей на данный момент. Ими же можно охватить всю линейку кистевых тренажеров, за исключением металлических устройств. Более подробно читайте под катом.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑58 and ↓33 +25
Comments 111

Maha MH-C9000 — анализатор, заряжатор и восстановлятор для Ni-MH/Ni-Cd аккумуляторов

Reading time 8 min
Views 141K
Продолжаем освещать тему зарядных устройств. Сегодня на нашем столе настоящий монстр по работе с никелем, основными отличительными характеристиками которого являются большие токи заряда (вплоть до 2А на канал) и разряда (до 1А), информативный дисплей с подсветкой, пять режимов работы, среди которых заряд, восстановление и анализ, тренировка, разряд и цикл. К слову, это не все «плюшки», более подробно об этом устройстве я расскажу под катом.
image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 44

Обзор домашней метеостанции La Crosse WS9257

Reading time 4 min
Views 36K
Осмелюсь предположить, что желание измерять или мониторить те или иные показатели есть у большинства гиков. Кто-то снимает показатели дозиметра у ЧАЭС, а кто-то довольствуется бытовыми метеоданными (температура, влажность, давление). Для измерения последних используются домашние метеостанции и об одной из них мы сегодня поговорим.
image
Спецификации с официального сайта производителя
image

La Crosse Technology — это многонациональная компания, основанная в 1991 году в Эльзасе, Франция. На сегодняшний день является одним из самых авторитетных производителей радиоуправляемых часов, беспроводных метеостанций и прочих измерительных инструментов. С недавних пор также занимается разработкой и производством систем типа «Умный дом».
Читать дальше →
Total votes 31: ↑14 and ↓17 -3
Comments 31
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity