Pull to refresh
30
0
Dmitry @for93t

Разработчик Web-приложений

Send message

Amazon S3 реализовал хранение версий объектов

Reading time1 min
Views1.2K
Некоторое время назад я подсел на хранение бэкапов в облаке Amazon S3. Очень нравятся цены, степень надежности и простота программного взаимодействия с сервисом. Сегодня получил очередное письмо из рассылки Amazon S3, которое рассказывает о том, что сервис теперь умеет хранить версии объектов. Правда, проект пока еще в стадии beta… но попробовать, имхо, стоит.

Cсылка на официальную версию новости (English).

Лично для себя я в новом функционале вижу практически неограниченный оперативный простор для хранения инкрементальных бэкапов. Но, уверен, кто-то найдет другое применение этому крайне полезному решению.
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments4

Не хочет обновляться Firefox?

Reading time1 min
Views628
C недавних пор мой FF3 перестал обновляться. То есть проверка свежей версии проходит успешно, обновление скачивается, устанавливается и просит перезагрузки. Но после перезагрузки вываливается следующее сообщение — «The update could not be installed. Please make sure there are no other copies of Firefox running on your computer, and then restart Firefox to try again.»
Принудительная выгрузка firefox.exe, попытка стартануть FF сразу после загрузки Win ни к чему не привели. Помогало только скачивание самого свежего дистрибутива FF и его установка поверх имеющегося. Но сегодня решил разобраться.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments11

Технические проблемы у регистратора webnames.ru

Reading time1 min
Views709
Пару дней назад зарегистрировал домен в зоне .com у регистратора WebNames. Ранее пользоваться услугами этого регистратора тоже приходилось, проблем не возникало, а тут как назло… Материалы готовы, сайт настроен, а домен активировать не могут уже почти трое суток. Техподдержка сначала отписалась стандартным «технические проблемы, работаем, скоро все будет пучком...», а потом вообще стала игнорить мои письма.

А вчера зарегистрировал еще домен, на этот раз в зоне .ru и на domains.webmoney.ru. Та же самая история — уже сутки оплаченный домен не могут активировать. WebNames и domains.webmoney.ru как-то взаимосвязаны (как точно — не могу сказать, но связь есть).

Ни на WebNames ни на WebMoney Domains никакого упоминания о проблемах нет.
В ICANN уже написал, но, боюсь, особого эффекта это не произведет… Эх, как же надоел этот «отечественный» сервис…

UPD 1: несколько минут назад активировали-таки домен в зоне .ru

UPD 2: домены в зоне .com все еще неактивны. Сегодня утром получил ответ от службы поддержки — что-то в духе «не нравится — не берите». Очень не нравится, больше брать не буду… Друзья, посоветуйте, пожалуйста, достойного регистратора. Домены регистрирую в основном в зоне .com, платить могу кредиткой и PayPal, поэтому будет даже лучше, если регистратор не будет российским. Заранее всем признателен!

UPD 3: я все-таки не дождался, зарегистрировал те же самые домены у godaddy. Уже все настроил, и, кстати, обошлось, на 35% дешевле ;)
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments18

PHP troubles — несколько байт перед основным ответом сервера

Reading time1 min
Views705
Сегодня столкнулся с серьезной проблемой: Apache перед телом response приписывает 3-4 лишних байта, которые, на первый взгляд, никакой смысловой нагрузки не несут.
Для html-содержимого это проблемы не представляет — все рендерится как надо, а для более чувствительного xml возникла проблема: читающий скрипт путается в кодировке(((
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Курск, Курская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity