Pull to refresh
15
0
Avicus Delacroix @followmyutopia

Technical Writer

Send message

Как мы создавали свой AutoML в Voximplant

Reading time10 min
Views1.4K

В этой статье мы поговорим о истории развития машинного обучения (ML) и обработки естественного языка искусственным интеллектом (NLP), расскажем, что такое AutoML и какими они бывают, а также о том, как Voximplant сделал эти технологии доступными каждому при помощи собственного AutoML компонента.

Присаживайтесь, будет интересно.

Поехали!
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Voximplant Avatar: голосовой и чат-робот с искусственным интеллектом для вас

Reading time9 min
Views5K

Голосовые и чат-роботы прочно вошли в нашу жизнь и уже никого не удивляют. Мы общаемся с ними каждый день, они записывают нас на приём к врачу, сообщают время доставки заказов, а также рекламируют всё на свете.

Но главный минус этих роботов — они говорят и воспринимают только заранее заданные фразы и ничего больше. Очень часто этого бывает недостаточно, поэтому мы пытаемся поскорее переключиться на человека.

Ситуацию поможет исправить искусственный интеллект. Эта сфера далеко продвинулась в последнее время и продолжает развиваться с высокой скоростью. Уже существует множество так называемых AI-компаньонов, с которыми можно общаться, как с живыми людьми, практически не замечая разницы. Такие роботы обучаются в процессе общения, понимают различные фразы и стараются отвечать по-разному даже на один и тот же вопрос.

А что если объединить такого AI-компаньона и голосового робота? На выходе можно получить голосового помощника, с которым можно вести естественный диалог, как с реальным человеком. А если обучить этого помощника всему, что он должен знать, добавить сверху реалистичный синтез речи, неотличимый от настоящего голоса, на выходе получаем аватара от компании Voximplant.

Как сделать аватара
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments0

Интерактивный вебинар «Живой оператор vs. Голосовой робот»

Reading time1 min
Views778

По прогнозам аналитиков, к 2024 году число голосовых помощников достигнет 8,4 млрд – больше, чем население всей планеты. Эволюция голосовых ботов за последние несколько лет поразительна. Теперь помимо простейших задач – распределение входящих звонков, ответы на часто задаваемые вопросы, согласование доставки – они умеют полноценно беседовать с людьми и даже шутить (при этом подмена живого оператора практически незаметна).

1 марта в 11:00 (МСК) подключайтесь к вебинару «Живой оператор vs. Голосовой робот. Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать».

Хочу на вебинар!
Rating0
Comments0

Как KFC добился эффективности в найме большого количества сотрудников

Reading time4 min
Views4.4K

KFC ежегодно открывает порядка 100 ресторанов по всей России, в которые требуются сотрудники. Многие также выбирают рестораны сети в качестве места для временной подработки, например, студенты. Ежемесячно в KFC поступает более 15 тысяч откликов на вакансии. С одной стороны, хорошо, компания не останется без работников, но с другой, представляете, какое количество HR-менеджеров потребуется для обработки всех этих кандидатов?

Вдобавок, добрая часть из этих откликов содержит ошибки, а ещё часть нерелевантны для вакансии. И пока HR-ы тратят на них своё время, они упускают действительно стоящих кандидатов. Как же этого избежать?

Чтобы усовершенствовать процесс рекрутинга KFC начал сотрудничать с  Voximplant. Компания предложила следующую идею: робот обзванивает всех кандидатов, спрашивает, насколько актуальна вакансия, а в случае положительного ответа рассказывает подробнее о вакансии и соединяет с колл-центром.

Результаты превзошли все ожидания. Робот обрабатывает отклики в 10 раз быстрее, чем человек, отсеивая 37% кандидатов, а HR-менеджеры общаются только с заинтересованными кандидатами, тем самым повышая конверсию.

Давайте посмотрим, как это работает
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments16

Что делать с участниками видеоконференций с плохим интернетом или слабым железом?

Reading time2 min
Views7.2K

В связи с пандемией видеоконференции всё более плотно входят в нашу жизнь, мы проводим встречи с коллегами, посещаем удалённые лекции или уроки или просто устраиваем сеансы связи с родными.

И в каждой видеоконференции обязательно найдётся кто-то, чьё видео будет отставать, зависать или вовсе будет показывать какое-то слайдшоу. Дайте угадаю, вы сразу же вспомнили такого участника вашей последней видеоконференции. :) Это люди, чей компьютер устарел, захламлён тысячей работающих в фоновом режиме процессов, или чей интернет оставляет желать лучшего.

В этой статье я хочу разобрать возможные решения столь частой проблемы видеоконференций.

Что, погнали?
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments22

Clubhouse своими руками: для iOS, Android, Web и даже Unity

Reading time6 min
Views6.5K

Меньше чем за год новая социальная сеть Clubhouse набрала больше 6 миллионов участников — и всё продолжает расти. В чём же секрет такой популярности?

Clubhouse — принципиально новый формат социальных сетей, такого ещё не было. Во время пандемии людям стало не хватать живого общения, поэтому в Clubhouse всё общение происходит голосом, через так называемые комнаты. Никаких привычных нам сообщений и диалогов. Всё общение происходит в реальном времени.

Комнаты могут быть закрытыми “для своих” или открытыми для всех желающих. Создатель (модератор) комнаты сам выбирает, кто может говорить, а присоединившиеся участники могут поднять руку, чтобы выразить желание что-то сказать, и если модератор захочет, включит желающему микрофон.

Однако попасть в Clubhouse могут не все. В настоящий момент официальное приложение доступно лишь владельцам айфонов, а зарегистрироваться можно только по приглашению от уже зарегистрированного пользователя. Но что, если у меня андроид? Или я хочу сидеть в соцсетях с компьютера?

Можно, конечно, терпеливо ждать, когда они решат выпустить версию для андроидов и десктопную версию, а можно поступить креативно – написать свой Clubhouse, с блэкджеком записью разговоров и поддержкой любых платформ. А Voximplant поможет с этим.

Да, хочу!
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity