Pull to refresh
39
0
Константин Гергель @flyingboar

User

Send message

И снова недвижимость

Reading time 3 min
Views 1.2K
image
Хочу поделиться своим первым опытом по запуску стартапа. Тема хоть и довольно заезженная — недвижимость — но у нас на Дальнем Востоке, и в Хабаровске в частности, это было непаханное поле. Под катом — моя история.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑50 and ↓25 +25
Comments 70

Журнал VR-Online (Декабрь – Январь)

Reading time 1 min
Views 520
Дорогие друзья, в октябре мы в первый раз представили наш журнал на Хабре. Мы очень рады, что многие откликнулись и высказали конструктивную критику, свои пожелания/предложения и просто поддержали нас.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

Бесплатный журнал VR-Online

Reading time 2 min
Views 936
Уже несколько лет мы выпускаем бесплатный журнал VR-Online для начинающих программистов и всех тех, кто интересуется околокомпьютерными темами. Первый номер журнала вышел в далеком 2000-м году. С тех пор мы ставили различные опыты над журналом: видоизменяли формат, стиль, внешний вид и т.д. В этом году мы (обновленная команда проекта) решили все качественно переработать и теперь хотим показать результат нашего труда Вам. Нам очень интересно Ваше мнение, и мы надеемся, что благодаря адекватной и конструктивной критике нам удастся улучшить будущие номера.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑41 and ↓8 +33
Comments 23

25 советов по улучшению вашего кода jQuery

Reading time 15 min
Views 29K
Это перевод статьи, написанной Jon Hobbs-Smith. Я счел ее довольно интересной и решил выложить в своем блоге, а также поделиться им с хабрапользователями, также как и я заинтересованными в библиотеке jQuery. Перед тем как начать хочу отметить, что написана она (как и переведена) далеко не экспертом в jQuery, поэтому если вы найдете в ней ошибку, пожалуйста, сообщите. Итак, начнем.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑86 and ↓11 +75
Comments 78

jQuery 1.3

Reading time 3 min
Views 1.5K
Приятная новость для всех поклонников данного фреймворка. В день рождения библиотеки (которой сегодня исполняется уже три года) команда разработчиков объявила о выходе новой версии — 1.3!
Читать дальше →
Total votes 90: ↑82 and ↓8 +74
Comments 46

Глава 3. Оживляем страницу с jQuery

Reading time 8 min
Views 15K
Очередная глава из книги «jQuery in Action» (авторы Bear Bibeault и Yehuda Katz). Прежде всего извиняюсь перед читателями за столь большой промежуток между публикациями глав. Но все-таки я это сделал, чему, конечно же, рад. Надеюсь, что и вы тоже не останетесь равнодушными. Итак, продалжаем.

Читать дальше →
Total votes 93: ↑82 and ↓11 +71
Comments 24

jQuery in Action. Глава 2

Reading time 9 min
Views 23K
Как я и обещал, вторая глава из книги «jQuery in Action» (авторы Bear Bibeault и Yehuda Katz). Как и из первой главы, выбрал все самое вкусное и интересное ;-)

Напоминаю, что первую главу можно прочесть здесь.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑56.5 and ↓5.5 +51
Comments 19

jQuery in Action. Глава 1. Введение в jQuery.

Reading time 3 min
Views 21K
Как я уже писал, я начал читать книгу «jQuery in Action» (авторы Bear Bibeault и Yehuda Katz). В данной серии статей (а я планирую довести дело до конца) я буду выкладывать самые интересные моменты из каждой главы этой книги. Это будут основные идеи, примеры или и то и другое вместе :-)

Читать дальше →
Total votes 98: ↑77.5 and ↓20.5 +57
Comments 28

А где вы берёте книги?

Reading time 2 min
Views 1.6K
А где вы берете книги? Покупаете? Скачиваете в интернете? Берете в библиотеке? Об этом и хотелось бы поговорить, а именно о доступности в первую очередь качественной литературы на IT-тематику.

Не знаю как у вас, но у нас, в Хабаровске, с этим большие проблемы. Найти что-то большее, чем «Windows для чайников» или «Стань супер-дизайнером Adobe Photoshop за 24 часа» — настоящая проблема. Редко где увидишь книгу например, по AJAX да или просто по PHP. Поэтому приходится либо заказывать книги по почте либо скачивать в электронном виде.

Отвлекусь от главной мысли и немного напишу о скачивании книг за деньги. Покупать электронные версии за деньги мне, простите, широта русской души не дает. Зачем платить за то, что рядом лежит бесплатно. Поэтому я потрачу еще полчаса, но найду эту же книгу, в таком же качестве, но бесплатно. Ну, конечно, если уже в сети не найду, буду искать в бумажном виде…

Книги по почте в таком случае — последняя надежда найти желаемую литературу. Раньше брал на PITER.COM, но в скоре ушел от них к OZON.RU из-за более оперативной и дешевой доставки. Да и ассортимент у последних побольше.

Ну и напоследок о таком недостатке электронных книг, как удобство читаемости. Да, для меня это недостаток. Проведя весь день за монитором, иногда вроде бы и хочется почитать, но как подумаешь, что для этого придется опять пялиться в монитор, так все желание сразу и пропадает.

Поэтому сегодня взял электронную версию «jQuery in Action», пошел в копировальный центр и распечатал ее там (домашний принтер просто пожалел). Вышло, кстати сказать, весьма приемлимо — за 377 страниц в PDF отдал чуть меньше 400 рублей, при этом печатал две страницы на листе и оформил все это дело в переплет. Получилось довольно-таки читаемо. Я доволен. При том, что книгу на такую тематику в бумажном виде найти довольно проблематично в России. Я и то распечатал на английском языке…

Хотелось бы узнать у читателей, где они берут книги и как справляются с проблемой доступности качественной литературы (если, конечно, у них такая проблема существует).

Взято с моего блога
Total votes 26: ↑17 and ↓9 +8
Comments 46

Information

Rating
Does not participate
Location
Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity