Pull to refresh
49
0
Сергей Гончар @flastar

Пользователь

Send message

Новый видео-сервис для изучения английского языка по отрывкам из сериалов

Reading time1 min
Views37K
Сервис PlayPhrase.me предназначен для изучения иностранных языков с помощью сериалов. Вы ищите слово и по вашему запросу создается видео-последовательность из отрывков сериалов и фильмов, которая содержит ваше слово или словосочетание (использовать двойные кавычки).
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments59

В чем разница между Brackets/Adobe Edge и COLT?

Reading time1 min
Views4.9K
Разработчиков COLT постоянно спрашивают в чем разница между Bracket/Adobe Adge и COLT.

Вот ребята сделали небольшой ролик, который показывает как полезно в реальной работе не терять состояние страницы — скролл, переменные. При автоматическом рефреше страницы все это теряется. Программирование на лету — это здорово!

Спасибо!
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments21

Ливкодинг сразу же для нескольких устройств

Reading time1 min
Views5.8K
image

Сегодня мы сделали демонстрацию ливкодинга HTML-страницы сразу же на нескольких устройствах и браузерах.
В демонстрации участвовало три ноутбука (sаfari, firefox, chrome), один телевизор (Samsung c Smart Hub), один iPad 3, и iPhone 4 и страница Apple iPhone 5C.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑10 and ↓11-1
Comments10

Как ускорить разработку вашего проекта вместе с COLT?

Reading time4 min
Views10K
image

Компания CodeOrchestra выпустила новую версию своего революционного инструмента для ливкодинга — COLT. Разработчики добавили поддержку JS и сделали новый интерфейс на JavaFX платформе.
В первой части статьи я подробнее расскажу про кольт, а во второй поделюсь опытом использования этого замечательного продукта на боевом и технически сложном проекте.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments9

Интерактивная демонстрация «Танков Онлайн 2.0» на Alternativa3D 8 под Molehill

Reading time1 min
Views8.8K
На конференции E3 2011 в Лос-Анджелесе для презентации возможностей Alternativa3D мы использовали две интерактивных демонстрации «Танков Онлайн 2.0». Они построены на движке Alternativa3D 8 с поддержкой Molehill 3D API и показывают, какой может быть графика в браузерных проектах и приложениях для социальных сетей уже сегодня.
Теперь «пощупать» эти демонстрации может любой желающий. Встречайте «Танки Онлайн 2.0 — Арена» и «Танки Онлайн 2.0 — Крушение».
Танки Онлайн 2.0 — Арена (56 Мб)

Танки Онлайн 2.0 — Крушение (137 Мб)


Примечание: вам понадобится последний билд бета-версии Flash Player 11.
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments64

Релиз Alternativa3D 8.5.0 (с поддержкой GPU)!

Reading time2 min
Views3K
Представляем вам раннюю версию движка Alternativa3D 8 с поддержкой Molehill 3D API для Flash Player 11. Технология задействует для обработки изображения графический процессор видеокарты. Это одновременно повышает и качество картинки, и производительность.
Центральный процессор компьютера полностью освобождается от нагрузки и может использоваться для других задач. Например, для обработки физической модели в трёхмерной игре. В то же время графический процессор позволяет увеличить максимальное число полигонов на экране до нескольких миллионов. Также значительно расширяется набор доступных эффектов. Тени, эффекты частиц, фотореалистичное освещение, постэффекты — всё это становится возможным прямо в браузере и приложениях для социальных сетей.

Демонстрация персонажной анимации
Модель состоит из 52 костей и имеет до восьми влияний костей на каждую вершину.
tech3.jpg
Читать дальше →
Total votes 54: ↑46 and ↓8+38
Comments46

ITSea-2011. Открыта регистрация

Reading time1 min
Views489


Cледующая конференция морских программистов, ITSea 2011, состоится на берегу Черного Моря c 4 по 10 июля в Балаклаве. База — мотель «Листригон», у которого на сайте есть масса флэш-панорам с видами.

На сайте ITSea вы можете ознакомиться с программой мероприятия (она еще в процессе), посмотреть фотоотчеты прошедших ITSea, которые мы с удовольствием проводим с 2008 года.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments2

Alternativa3D 8. Свет и кости в «Метро 2033 Онлайн»

Reading time1 min
Views1.4K
Наконец-то доделали еще одну демонстрацию на базе движка Alternativa3D 8 с поддержкой Molehill 3D API для Flash Player 11 — «Метро 2033 Онлайн». На ее примере можно оценить скелетную анимацию и освещение по картам нормалей. А заодно ужаснуться, какая нежить обитает в московской подземке.
Если кто не в курсе, «Метро 2033 Онлайн» — это браузерная MMO-игра по мотивам романа Дмитрия Глуховского, разрабатываемая студией Open Games совместно с AlterantivaPlatform.
metro032.jpg
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments8

Обновление Alternativa3D 7.7.0

Reading time1 min
Views954
Мы уже давно собирались реализовать динамическое освещение в Alternativa3D 7, но по разным причинам откладывали это. Больше всего мы боялись, что система освещения на уровне архитектуры движка сильно снизит общую производительность.

И, наконец, нам удалось найти эффективное решение! Теперь в Alternativa3D 7 для FlashPlayer 10 есть динамическое освещение. Также мы внесли некоторые улучшения в движок и исправили баги. Скачать Alternativa3D 7.7.0 можно с официального сайта.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments10

AlternativaPlatform демонстрирует свою первую разработку под 3D API Molehill и Flash Player 11

Reading time1 min
Views2.3K
image
В воскресенье, 27 февраля 2011 года, компания Adobe открыла доступ к бета-версии Molehill 3D API для Flash Player 11. Данная технология задействует для обработки изображения графический процессор видеокарты, позволяя добиться высококачественной современной графики в браузерных приложениях. Скачать первые публичные сборки (билды), документацию и набор инструментов Flex SDK можно с сайта labs.adobe.com из раздела AIR and Flash Player Incubator.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑59 and ↓8+51
Comments50

Blender. Введение в ноды (Часть 1)

Reading time1 min
Views41K
imageimage
Обойтись без нодов в блендере, для достижения интересных эффектов, очень тяжело. С помощью нод можно сделать очень многое. В этой статье я покажу очень простой и красивый эффект подмены градиента с помощью ноды ColorRamp.
Трафик (1.5 Мб)
Читать дальше →
Total votes 67: ↑50 and ↓17+33
Comments27

Знакомство с Adobe Pixel Bender (Часть 1)

Reading time4 min
Views9.6K
Технология Pixel Bender была разработана в лаборатории Adobe, для создания фильтров предназначенных для обработки видео и изображений. Фильтры Pixel Bender(PB) могут использоваться в программных продуктах: Adobe Flash, Adobe Flex, Adobe Photoshop, Adobe After Effects. По своей сути, PB предоставляет возможность программным способом обрабатывать изображения с поддержкой аппаратного ускорения. Он хорош тем, что позволяет обработать каждый пиксель поэтапным обходом изображения.
Pixel Bender Toolkit абсолютно бесплатен, скачать его можно по следующей ссылке labs.adobe.com/technologies/pixelbender. PBT(Pixel Bender Toolkit) включает в себя: интегрированную среду разработки с поддержкой родного си-подобного языка и граф-языка, примеры фильтров, документацию.
Создание фильтров делится на 3 этапа:
  • Разработка алгоритма
  • Запись алгоритма в PBT
  • Экспорт в байт-код

Читать дальше →
Total votes 45: ↑37 and ↓8+29
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity