Pull to refresh
14
0

Прокрастинатор

Send message

Машинное обучение для всех, кто изучал математику в восьмом классе

Reading time5 min
Views22K

Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи "Machine Learning for Anyone Who Took Math in Eighth Grade" автора Kyle Gallatin.


Машинное обучение


Я обычно замечаю, что искусственный интеллект объясняется одним из двух способов: через все более сенсационную призму различных медиа, или через плотную научную литературу, пронизанную излишним языком и специфическими для области терминами.


Между этими крайностями существует менее публикуемая область, где, я думаю, литература должна немного активизироваться. Новости о «прорывах», по типу этого глупого робота София, поднимают хайп вокруг искусственного интеллекта и может показаться, что это чем-то похоже на человеческое сознание, в то время как в действительности София не умнее, чем SmarterChild у AOL Instant Messenger.


Научная литература может быть еще хуже, заставляя даже самого искушенного исследователя закрывать глаза после нескольких абзацев бессмысленного псевдоинтеллектуального мусора. Чтобы правильно оценить AI, люди должны в целом понимать, что это такое на самом деле. И все, что нужно, чтобы понять основы искусственного интеллекта, это немного математики средней школы.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity