Pull to refresh
5
0
Антон Филоненко @filongad

User

Send message

Google будет работать на американскую разведку

Reading time1 min
Views633
Американское разведслужба (ЦРУ) «завербовала» компанию Google для своих разведывательных целей, надеясь, что ее поисковая технология поможет им лучше обрабатывать оперативную информацию о подозреваемых, сообщает The Times.
Известно, что такие организации, как Агентство национальной безопасности уже купило себе серверы, на которых для обработки информации используется поисковый движок Google.

Еще известно что поисковый движок Google используется в работе похожего на Википедию сайта Intellipedia, где агенты ЦРУ размещают информацию о своих объектах, после чего их коллеги могут легко получить доступ к данным или дополнить их.
(Социальная сеть для Цру'шника)))

Агенты также могут размещать на защищенном форуме разведывательную информацию, которую другие шпионы смогут просматривать, редактировать и снабжать тегами. Пока на сервисе зарегистрировалось 37 тыс. человек, а в базе данных содержится 35 тыс. статей, рассказал Шон Деннехи, глава подразделения Intellipedia при ЦРУ.

Так же компания Google работает не только со спецслужбами. Она оказывает услуги и другим американским государственным организациям, в том числе Береговой охране, Национальному управлению по обеспечению безопасности дорожного движения и Национальному управлению по исследованию океанов и атмосферы.

Источник The Times
Total votes 23: ↑13 and ↓10+3
Comments19

iTunes on DVD

Reading time2 min
Views724
Очень многие Видели MacWorld, знают что там было!

Из всех концептуальных идей лично мне больше всего понравилась идея с прокатом фильмов, Потому что я не считаю, что MacBook Air ждут грандиозные продажи.Это, скорее всего, как концепт кар — показатель тоого, что он есть такой и использовать интересные идеи в других обычных моделях

Так вот на фоне этого всего практически никто не заметил интересную вешь, как Apple ее называет,- iTunes on DVD (самый последний абзац)! Смысл заключается в том, что вы, покупая определенные ДВД диски, получаете с ними бесплатную копию в формате для iTunes. То есть, после загрузки такого диска iTunes Версия фильма копируется в вашу библиотеку и уже готова для копирования на Ipod iPhone Apple TV.Такие диски будут маркироваться специальной наклейкой “iTunes Digital Copy”! В первые отпадает нужда во всяких конверторах, большинство из которых сделаны на чесном слове и для обычного простого пользователя не понятно как работают, особенно для Windows!



Тоесть я хочу сказать, что если человек качал фильмы с Торрентов, то он будет продолжать так делать-пиратничать, конвертировать фильм и т.д. ему вообшем эта услуга и нафиг не надо. А человек, который привык покупать диски, теперь будет лишен головной боли с конвертированием. Ему не надо будет законно купленный контент подвергать каким пиратским действиям, что б просмотреть его на iPhone или Apple TV. Просто вставил и синхронизировал. Мне кажеться, это был большой недочет что человек заплативший деньги за ДВД не мог простым и встроенным путем посмотреть его на Ipod'e(сторонние конверторы не в счет). Сейчас это исправляют!

Я вообще отношусь к первому типу людей, которые многое качают с торрентов и поэтому сознательно иду на лишние телодвижения с поиском, конвертирование, импортом и тому подобным. Но, я считаю, что если человек заплатил деньги, то должен получить качественный продукт при минимум головной боли! Так что iTunes on DVD как раз такое решение!

P.S.: интересно будут ли отслеживаться такие ДВД? будут ли они с DRM? и что если поставить их в точках проката))) тогда будет веселье)))

у кого какие соображения?
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments22

Раскрыты тайные разработки Apple и BMW

Reading time1 min
Views743
Сегодня в интернет появились фотографии, раскрывающие суть секретных переговоров между компаниями Apple и BMW.

Ранее просачивалась информация о том, что BMW научила навигационные системы своих автомобилей совмещаться со смартфоном Apple iPhone. Cогласно последним данным, Apple разработала новый дизайн интерфейса системы BMW i-Drive. Теперь управление i-Drive располагается на рулевом колесе и имеет вид двух колес, похожих на интерфейс iPod.

Предполагается, что новый «iPod-оподобный» i-Drive появится в седанах BMW 7-й серии в 2008 году.

Взято с www.ipodlife.ru

Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Запорожская обл., Украина
Date of birth
Registered