Pull to refresh
58
0
Андрей Саломатин @filipovskii_off

Пользователь

Send message

Как подготовиться к докладу на техническую тему

Reading time 7 min
Views 19K
На MoscowJS приходят докладчики разного уровня. У некоторых за плечами опыт выступлений на крупных конференциях. Кто-то преподавал в ВУЗе или вёл тренинги. Многие выступают на публике в первый раз.

Мы помогаем ребятам подготовиться. Даём советы по контенту, организуем совместные прогоны. Качество доклада зависит от многих факторов. В первом приближении всё сводится к двум вещам:

  • Как вы готовитесь к докладу;
  • Как вы ведёте себя во время выступления.

В этой статье я расскажу о первом пункте. А именно, как подготовить себя к докладу на техническую тему.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2 +37
Comments 11

Материалы MoscowJS 12

Reading time 1 min
Views 9.3K
Двенадцатый митап MoscowJS прошёл 26 июня в офисе компании Mail.ru. На встрече выступили ребята из Яндекса, Mail.ru и Tai.st. Говорили об облаках, оптимизациях мобильного веба и, конечно, расчёсках! Мы собрали видео и другие материалы события в одном посте.

Вот как это было…
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 0

Web Components — будущее Web

Reading time 12 min
Views 114K
Спустя какое время стало ясно, что основная идея Prototype вошла в противоречие с миром. Создатели браузеров ответили на возрождение Javascript добавлением новых API, многие из которых конфликтовали с реализацией Prototype.

— Sam Stephenson, создатель Prototype.js, You Are Not Your Code

Создатели браузеров поступают гармонично. Решение о новых API принимают с учётом текущих трендов в opensource сообществах. Так prototype.js способствовал появлению Array.prototype.forEach(), map() и т.д., jquery вдохновил разработчиков на HTMLElement.prototype.querySelector() и querySelectorAll().

Код на стороне клиента становится сложнее и объёмнее. Появляются многочисленные фреймворки, которые помогают держать этот хаос под контролем. Backbone, ember, angular и другие создали, чтобы помочь писать чистый, модульный код. Фреймворки уровня приложения — это тренд. Его дух присутствует в JS среде уже какое-то время. Не удивительно, что создатели браузеров решили обратить на него внимание.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑89 and ↓6 +83
Comments 90

Пользовательские атрибуты в Python

Reading time 11 min
Views 184K
Вы когда нибудь задумывались о том, что происходит, когда вы ставите точку в python? Что скрывает за собой символ str(“\u002E”)? Какие тайны он хранит? Если без мистики, вы знаете как происходит поиск и установка значений пользовательских атрибутов в python? Хотели бы узнать? Тогда… добро пожаловать!
Читать дальше →
Total votes 101: ↑96 and ↓5 +91
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity