Pull to refresh
6
0
Сергей Михайлов @febb

User

Send message

Эпоха «жирного» программного обеспечения подходит к концу?

Reading time 3 min
Views 9.3K


Прошу не относиться к посту слишком требовательно, он создан скорей для обсуждения в комментариях и из личного интереса.

Суть темы и «новости» уже многим понятна из заголовка. Почти все мы видели развитие операционных систем, как Windows, так и *NIX. Развитие прикладного софта. Не надо было быть специалистом чтобы видеть что софт разбухает. Самые простые комичные примеры конечно же всем известные NERO и ACDSee.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9 +2
Comments 91

Сайт, который взрослеет и умнеет без вас. Про Wordpress

Reading time 3 min
Views 12K


В жизни, обычной или драматической нашей жизни есть главный вопрос, философский «Быть или не быть». Знаете, конечно, кто его задал.

И вот есть такой же почти, большой философский вопрос наших информационных, или лучше сказать «компьютерных» технологий, от самого их стремительного зарождения и до сегодняшнего дня, и до завтрашнего дня, когда уже никто в этом мире не понимает полностью «как оно работает» — это вопрос «Взять готовое или сделать своё». «Взять или не взять».
Чего-чего?
Total votes 52: ↑17 and ↓35 -18
Comments 38

Почему QIWI это гениальная платежная система России

Reading time 6 min
Views 19K


Почему карточные платежные технологии в России – это говно, а QIWI – гениальная система настоящего и будущего



Среди моих знакомых банкиров и среди моих знакомых АйТишников нет никого, кто бы даже сейчас, в 2010 году серьезно и с уважением относился к платежной системе QIWI. Самое сильное чувство, которое вызывает у них это дурацкое слово – это чувство ненависти, сарказма. Хотя на самом деле обычно относятся к этим “лохотронским приборам” с презрительностью и тупо обходят их стороной.

Читать дальше →
Total votes 361: ↑241 and ↓120 +121
Comments 291

Автоматический Web

Reading time 2 min
Views 2.3K


Задумался вот о чем.

На самом деле грядет еще по крайней мере одно смысловое изменение интернета. Блоги, форумы, мультимедиа и т.д. Это уже достигло предела в инновациях и заработало свой капитал.

Поискал по Википедии, каким-то статьям, не нашел, поэтому пишу от себя. Но наверняка где-то есть эти идеи, да и по крайней мере пару реализаций я уже знаю.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑36 and ↓13 +23
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Тюмень, Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity