Pull to refresh
143
0
Владимир Попов @fearout

User

Send message

Интерфейс программы Киви для Айфона

Reading time3 min
Views5.2K
Недавно, ползая по аппстору, я наткнулся на программу оплачивалок Киви. Только успел обрадоваться, как оказалось, что программа сделана ужасно. Странно, что такая большая компания позволила себе выпустить такую чушь. Вот я и перерисовал их интерфейс :)


Читать дальше →
Total votes 255: ↑242 and ↓13+229
Comments130

Интерактивный фасад здания

Reading time1 min
Views3.4K
Наверняка вы уже видели такие проекты, когда проектор превращает фасад здания в интерактивный экран, рисуя на нем узоры, картины и изменяя текстуру и форму здания. Но вот недавно я наткнулся на наиболее детальную реализацию этой идеи (по крайней мере из того, что встречал).

Это проект «555 Kubik», установленный в Гамбурге для здания «O. M. Ungers „Galerie der Gegenwart“». Выглядит настолько потрясающе живо, что проекторная основа этого эффекта не ощущается. Интересно узнать как там устроен звук, но думаю вживую это выглядит стопроцентно реалистичным.

Total votes 43: ↑36 and ↓7+29
Comments26

Ноутбук с планшетом

Reading time1 min
Views685
Я всегда любил пользоваться планшетом. С того момента, как получил от друга маленький Джениус, постоянно переключался при работе в Фотошопе на него. Даже если нужно просто подправить скриншот, я уже на автомате убираю руку с мышки и переношу на планшет. Какое-то время, когда умерла мышка, я полностью пользовался только им, и после покупки новой мыши с трудом переключился на нее обратно.

Со временем дорос до серьезных вакомов, и сейчас у меня большой интуос с набором перьев. И для работы в ФШ это обалденно удобно. Потом я замечал, что ребята на тренингах, да и просто знакомые дизайнеры и фотографы очень часто таскают с собой вместе с ноутбуком пусть и маленький, но планшетик.

И несколько лет назад задался вопросом — а почему планшет еще не встроили в ноутбук? Понятно, что это заметно увеличит габариты, да и в реализации не слишком просто, но свою ЦА такие буки бы нашли и продавались.

image

Здорово было бы сделать как-то отсоединяющуюсю клавиатуру с планшетом под ней. Понятно, что в таком случае много проблем с хоткеями — но можно сделать планшетную зону рядом с клавиатурой вместо съемной (на макбуках-семнашкам место есть), дополнительные кнопки на внутренней зоне, тап-зоны на самом планшете, пару кнопок как на интуосе с переключением в режим этих тап-зон или еще что. Не уверен в реализации, но сама идея мне кажется интересной.

Что вы думаете?
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments14

Перевод внутри чата

Reading time1 min
Views5.1K

Гугл запустил ботов для Гугл.тока, с помощью которых можно переводить фразы «на лету» в интерфейсе самого чата. Просто добавьте, например, en2zh bot.talk.google.com и начните с ним чат, и бот будет дублировать написанную вами фразу на нужном языке (здесь — китайском). По мнению Гугла, это будет очень удобно для общения в группе людей, говорящих на разных языках.

Сейчас написаны следующие боты: ar2en, bg2en, de2en, de2fr, el2en, en2ar, en2de, en2el, en2es, en2fr, en2it, en2ja, en2ko, en2nl, en2ru, es2en, fi2en, fr2de, fr2en, hi2en, hr2en, it2en, ja2en, ko2en, nl2en, ru2en, uk2en, ur2en, zh2en.
Добавьте к нику bot.talk.google.com и переводите :)

К сожалению, русского практически нет, но если придется общаться, скажем, с не говорящим по-английски японцем, то боты становятся более-менее полезными. :)

Оригинал, написано по ссылке от Gunnar
Total votes 84: ↑83 and ↓1+82
Comments71

Полный suggest!

Reading time1 min
Views756
Какое-то время назад Гугл научился показывать ошибки при наборе слов в другой локали (вроде «ueutk» вместо «гугел»).
А сегодня я наткнулся на еще одну небольшую, но удобную функцию — теперь гугл предлагает поискать по схожим словам. И это — по-русски.
Скажем ему еще одно маленькое спасибо :)

Total votes 47: ↑44 and ↓3+41
Comments22

Новые идеи под действием айФона :)

Reading time1 min
Views681
34-летний американец недавно придумал очередной «концепт» для Эппла. Хотя подобных идей у пользователей очень много и появляются они по нескольку штук в день (вспомнить хотя бы «прототипы» айФона — многие десятки рендеров, придуманных на просторах сети), эта приглянулась мне некой проработанностью.

«Новое» поколение айМаков

В основе своей идеи — «нового» iMac MultiTouch — он взял дизайн небезызвестного телефона, и создал сайт, посвященный концепту.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments18

YouTube запускает обещанное.

Reading time1 min
Views457


Вчера, 6 июня, сервис YouTube окончательно добавил ранее объявленные функции к своему плееру. Это возможность просмотра видео с любого места (для этого достаточно перетащить ползунок к нужному отрезку, и загрузка начнется с него) и отображение относящихся видеоматериалов в окне плеера с начала загрузки (для этого нужно навести курсор на нижнюю часть окна плеера).

Для тех, кому нововведения придутся не по душе есть возможность отключить функцию отображения видеороликов, относящихся к просматриваемому. Для этого достаточно приписать в конце ссылки rel=0.
Total votes 48: ↑45 and ↓3+42
Comments35

Бельгийка зарабатывает голоса необычным способом

Reading time1 min
Views1.1K
Таня Недавно в Бельгии 24-летняя кандидатка в сенат Таня Дервё (Tania Derveaux) от партии NEE открыла рискованную рекламную кампанию, чем привлекла к своей персоне все мировые СМИ. Дело в том, что первым 40 000 проголосовавшим она пообещала особую награду за голос — сделать минет. По её плану, она проведёт 500 дней разъезжая по стране и предоставляя по 80 оральных удовольствий в день. Акцию собровождала фотосессия лидера партии в достаточно откровенном виде, пущенная на биллборды Бельгии.

Все действо происходило в интернете, где и предлагалось зарегистрироваться на этот акт самопожертвования.

Мне стало интересно выяснить в чем же подвох, т.к. мало кто сомневался в том, что она действительно не поедет раздавать себя проголосовавшим. Я зарегистрировался на сайте, оставил старый е-адрес. И вот я уже думал об этом успешно забыть, как на почту приходит письмо с её адреса со следующим содержанием:

Don't worry, this isn't spam. Just letting you know that you've been selected, click the link below to get what you asked for!
Hope you like it.

www.movielol.org/performance.php?name=Vladimir

Tania

Т.е. мне сообщили, что меня выбрали, и я могу получить что хотел пройдя по предложенной ссылке, где сообщили:

We've received more than 100,000 requests and I can't do them all on my own. So I sent my assistant, who is at least as good as I am. Enjoy...

И видеоролик на странице. Вот оно и решение проблемы — виртуальный голос &mdash виртуальное вознаграждение. Видимо, подобные письма люди получали с первого же зарегистрировавшегося. Причём лично меня ролик заставил разве что немного посмеяться.

Разводка 2.0, очень неплохо осветившая партию и, как ни странно, поднявшая её рейтинги до неплохих высот.
Total votes 92: ↑73 and ↓19+54
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity