Pull to refresh
13
0

Пользователь

Send message

C#: Знакомство с генераторами исходного кода

Reading time11 min
Views20K

image


Мы рады представить вам превью генераторов исходного кода. Это новая возможность, которая позволяет разработчикам C# анализировать пользовательский код и создавать новые файлы C#, которые в свою очередь могут добавляться в процесс компиляции. Это происходит при помощи нового компонента — генератора исходного кода (Source Generator).


Чтобы начать работу с генераторами понадобятся последние .NET 5 preview и Visual Studio preview. Примечание: чтобы построить генератор исходного кода пока требуется Visual Studio. Это будет изменено в следующем превью .NET 5.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments10

ConfigureAwait: часто задаваемые вопросы

Reading time20 min
Views130K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «ConfigureAwait FAQ» автора Стивен Тауб.

image

Async/await добавили в .NET более семи лет назад. Это решение оказало существенное влияние не только на экосистему .NET — оно также находит отражение во многих других языках и фреймворках. На данный момент реализовано множество усовершенствований в .NET с точки зрения дополнительных языковых конструкций, использующих асинхронность, реализованы API-интерфейсы с поддержкой асинхронности, произошли фундаментальные улучшения в инфраструктуре, благодаря которым async/await работает как часы (в особенности, улучшены возможности производительности и диагностики в .NET Core).

ConfigureAwait — один из аспектов async/await, который продолжает вызывать вопросы. Надеюсь, у меня получится ответить на многие из них. Я постараюсь сделать эту статью читаемой от начала до конца, и вместе с тем выполнить ее в стиле ответов на часто задаваемые вопросы (FAQ), чтобы на нее можно было ссылаться в последующем.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments18

Information

Rating
5,006-th
Location
Беларусь
Registered
Activity