Pull to refresh
3
0
exters @exters

User

Send message

Еще один шаг к журналам и газетам в электронном формате

Reading time1 min
Views741
Не так давно на хабре обсуждалось, почему до сих пор не умерла бумажная пресса и что мешает ее замещению современными электронными форматами. В числе прочих авторов, я отметился комментарием, одним из тезисов которого было отсутствие на рынке в настоящий момент оптимального гаджета, способного заменить собой бумагу.
Так вот, помимо новинок последнего времени, способных претендовать на это звание, появился Mag+.
Что крайне примечательно, это детище известного скандинавского издательского дома Bonnier, а вовсе не «железных» компаний или продавцов чужого контента. Это то, как издатели видят один и вариантов альтернативного носителя для своего контента.
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Нишевые соцпроекты или тематические группы в крупных соцсетях

Reading time2 min
Views545
Соцсеть с возможностями находить «друзей» по каким-либо признакам, обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и пр. можно назвать вещью системной, т.е. базовой идеей данного вида человеческих коммуникаций.
Плодить проекты, содержащие только базовую идею модно, но в результате не эффективно, т.к. людям нет резона регистрироваться везде и вновь находить уже найденных ранее в другом месте друзей. Даже если это происходит, пользователь в итоге склоняется к какой-то одной сети, сворачивая свою активность в других. В результате имеем ряд крупных общепризнанных проектов.

Не будем принимать во внимание «житейские» атрибуты поиска, вроде вуза, школы, места работы и пр. Посмотрим на поиск и объединение людей на основе взаимных интересов — профессиональных, бытовых, да каких угодно. Если программисты, есть кулинары, есть коллекционеры резиновых уточек, есть любители музыки — кого только нет.

Что сделает человек, движимый интересом или увлечением — пойдет в небольшой тематический проект или присоединится к тематической группе крупного проекта?

Достаточно ли людям найти нового/старого друга в соцсети, зная его интересы? Достаточно ли этим людям базовых возможностей любой соцсети для общения?
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity