Pull to refresh
24
0
Евгений Гринкевич @ewgenij

Пользователь

Send message

Как мы снимаем видео для YouTube. Оборудование офиса и оформление роликов

Reading time 5 min
Views 38K
Всем привет на Хабре! В этой статье мы расскажем, как организовать небольшую видео студию в своем офисе. Таким способом мы записываем ролики для YouTube. Ролики созданы в едином фирменном стиле, поэтому расскажем некоторые моменты и о монтаже таких видео.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 18

Маленькая идея: перед запуском первого стартапа, возможно, потренироваться хотя бы на простом интернет-магазине?

Reading time 4 min
Views 7.8K
Давайте представим, что у нас горят глаза скорее делать свой стартап на миллиард. Есть миллионы идей, как навсегда изменить мир и возглавить рейтинги Форбса. Двух маленьких вещей только не хватает: опыта и денег даже на минимальную разработку проекта. Недели, месяцы и годы проходят. Эти бестолковые инвесторы идей не понимают. Слишком уж инновационные эти идеи. Денег никто не дает и полезного опыта больше не становится.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 14

Большой интернет-магазин на облачной платформе. Часть 2 + доступ к админке

Reading time 4 min
Views 4.3K
Продолжаем публиковать наши отчеты о разработке супер интернет-магазина. Немного заменим формат: будем писать, что и как мы сделали, вместо обзора, как у других. Но смысл останется тот же, будем смотреть на топовые интернет-магазины и делать аналогично. Тонна написанных обзоров, как нам показалось, совсем не интересно для чтения. Мы исправились и все переписали. Итак, на сегодня по плану у нас описание способов поиска товаров и карточка товара.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 5

Настройка автоматических серий писем в MailChimp на примере интернет-магазина

Reading time 12 min
Views 13K
Мегамозги, здравствуйте! Мы составили универсальный сценарий для рассылок в MailChimp. Он подойдет большинству начинающих продавцов и тем, кто еще толком не занимался e-mail маркетингом. Аналогичные сценарии и принципы можно применить для любого своего проекта. Например, можно настроить серии писем для подписчиков; тех, кто зарегистрировался на триал; для клиентов.

Цель всех этих манипуляций с письмами проста – увеличить продажи без особых затрат. Сейчас мы пошагово расскажем, какие письма нужно отправлять и как все это настроить в сервисе Mailchimp на примере интернет-магазина. Принцип настройки такой: раз сделали, а дальше все должно работать само. Уже в процессе работы анализируем, улучшаем, переделываем и т.п.



Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Большой интернет-магазина на облачной платформе. Готовность 15%

Reading time 13 min
Views 4.1K
Мегамозги, здравствуйте! У нас первый отчет по плану разработки крупного интернет-магазина на облачной платформе Digistr.ru. Подробнее об идее было в прошлой публикации. Спасибо за вашу конструктивную критику и пожелания! Мы это учитываем, благодарны вам и продолжаем работу.



Под катом много текста и фоток.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 3

Разберем по косточкам крупные интернет-магазины и сделаем такой же на облачной платформе

Reading time 3 min
Views 7.2K
image Мегамозги, здравствуйте! Нашей платформе для создания магазинов Digistr.ru помогли владельцы Мегамозга — подарили нам тариф "Стартап", чтобы мы делились информацией о развитии своего проекта. Именно этим мы сейчас и займемся. Если первый блин пойдет комом, не судите строго, быстро исправимся уже в процессе работы.

Для знакомства, чтобы продемонстрировать текущий уровень развития, мы решили сделать демонстрационный интернет-магазин, который будет показывать максимум возможностей нашей платформы. Кроме этого, мы подробно расскажем, что и как работает в подобных магазинах на примере других известных проектов, а также расскажем, как это реализовано у нас.

Под катом расскажу подробнее о методике разработки.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 13

Дайджест интересных, топовых и фатальных материалов из мира Хабра за 2014 год

Reading time 60 min
Views 39K
В 2014 году на Хабре начали набирать обороты дайджесты интересных материалов и событий по разным тематикам. В этом посте будут рейтинги постов Хабра за 2014 год. Вдруг кто-то пропустил или думает, что почитать на выходных.

Для рейтинга был найден последний, судя по дате, пост 2013 года. Первый после него пост 2014 года был 11 января. Видимо автор начал писать его до НГ, а потом резко оказалось 11 января после праздников. А вот следующий уже ближе к началу года. В общем, возможно, есть минимальные погрешности.

За 2014 год на Хабре и GT, куда переехали некоторые посты, находится 7672 опубликованные записи. Это примерно 21 пост в сутки.

Из всех этих записей были выбраны 20 топовых по количеству плюсов, 10 антитоповых по количеству минусов, и по 15 интересных записей из разных хабов, где количество постов с рейтингом +20 было более 10. Интерес поста оценивался простой формулой «на глаз». Результат равен рейтингу*5 плюс количество попаданий в избранное*2 и плюс комментарии. Коэффициенты добавлены для того, чтобы минусные посты ушли дальше в минус и, если в них было много комментариев, они не вытеснили интересные посты из топа.

В общем, дайджест топовых, фатальных и интересных постов Хабра за 2014 год под катом.
Посмотреть длинный список постов
Total votes 70: ↑70 and ↓0 +70
Comments 17

Свой сервис скриншотов для спокойного сна

Reading time 4 min
Views 19K
Довольно часто в разработке, да и не только, нужно поделиться с кем-нибудь скриншотом. Поэтому удивить кого-либо сервисами Clip2Net, Joxi или Gyazo уже сложно.

Но есть несколько нюансов, которые могут мешать их использовать. Для меня это реклама или множество мусорной информации вокруг скриншота (например, из какого окна браузера и когда я его сделал — я параноик), десяток кликов до заветной ссылки в браузере и буфере обмена. А хранить свой скриншот с изображением самой важной и сверх секретной информации непонятно где — это вообще непонятно как.

Нужно так: нажал горячую клавишу для прямоугольника или экрана, или для окна с прокруткой и все. Картинка открылась в браузере, а ссылка на нее скопировалась в буфер обмена. Все это на своем хостинге рядом со своими сайтами. Опционально на скриншоте можно еще порисовать разные стрелочки и кружочки.

Эти задачи отлично решает программка Fast Stone Capture плюс свой FTP, куда можно загружать созданные скриншоты. Но есть нюансы, о которых, если подумать, можно перестать спокойно спать. Под катом рассказываю о нюансах и как их решить, если вам тоже нужны только картинки, только на своем сервере и, чтобы спать спокойно.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑17 and ↓11 +6
Comments 39

Генерация правильного кода баннерной зоны на JavaScript

Reading time 4 min
Views 11K
Представим, что мы делаем рекламную сеть или еще что-то подобное, где нужно отдать пользователям определенный JS код, вставив который в разные места страницы, там будут отображаться разные штуки. Баннеры, например. Наиболее часто встречаемые мной варианты были такие:

  • Обычная html вставка кода баннера (флешки, картинки).
  • Вставка iframe, где html код генерируется по отдельному запросу в ифрейме.
  • Когда на js через document.write пишется код для двух вышеуказанных способов.

Общее у этих подходов то, что баннеры загружаются по мере загрузки страницы и, если что-то будет тормозить, затормозит вся страница. Во-вторых, обновить код, который напрямую показывает баннер при выводе не странице, в массовом порядке будет проблематично. Возможно, это и не критично.

Но, помимо улучшения этих двух пунктов, давайте добавим еще два условия к нашей задаче и посмотрим, как ее хорошо решили зарубежные коллеги на buysellads.com. Нужно, чтобы баннерная зона могла показать любой код, а также в запросе за баннером отправить какую-либо информацию с другого нашего сервиса (например, id пользователя в нашем сервисе, который ведет историю действий на сайте).

Итак, генерируем правильные коды для баннерных зон и пишем для них обработчик под хабракатом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 13

WordPress для серьезных

Reading time 3 min
Views 42K
Так называется еще один проект с множеством плагинов из одной коробки (немножко жаль, что немножко платных), чтобы развернуть свое дело на Wordpress. Все они созданы для тех, кто захочет организовать свой мультисайтовый сервис для множества посетителей, причем не обязательно сервис блогов.

Всего более 140 плагинов и 160 тем предлагают по подписке, отмечу здесь те, которые могут послужить основой новому проекту. Можно собирать такие плагины по одному, а можно найти все и сразу от одних разработчиков. Что мне и очень понравилось, изучив все подробно.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑16 and ↓14 +2
Comments 10

Napishem.ru — площадка для заказчиков и авторов письменных работ

Reading time 1 min
Views 857
image Сделано много проектов, где могут найти удаленную работу дизайнеры, программисты, SEO специалисты, копирайтеры, переводчики и все остальные, кому не обязательно сидеть в офисе. Удаленным работникам давно знакомы сайты типа free-lance.ru, weblancer.net, textsale.ru, advego.ru, eTXT.ru.

Представляю вашему вниманию площадку для заказного написания студенческих работ – Напишем.ру. Новое сообщество фрилансеров, так сказать.

Как обычно, заказчик публикует задание, а исполнитель за вознаграждение его выполняет. Но в качестве предмета заказа здесь выступают рефераты, курсовые, дипломы и прочие учебные работы. Кроме выполнения на заказ, авторы могут продавать свои готовые работы здесь же в магазине. Есть партнерская программа для web-мастеров и блогеров. Сейчас еще проводится конкурс SEO специалистов (seo.napishem.ru).

Площадка будет интересна фрилансерам, которые работают в области копирайтинга, так как заказы на учебные работы оплачиваются лучше, чем seo тексты, например.

Вот такое дело. Официальные тексты, можно почитать в разделе «О проекте» :)
Total votes 15: ↑6 and ↓9 -3
Comments 9

Добавляем Sphinx к Денверу

Reading time 2 min
Views 4.2K
Всем привет!

Сделал небольшой аддон к Денверу. Решил поделиться. Теперь при старте он запускает Sphinx, а при стопе выключает его. Версия: Денвер-3 2008-01-13.

Можно было добавить в denwer/scripts/main/start/ файл.bat, где просто написать пару команд для его запуска. Правда, чуть сложнее с остановкой. Но хочется, чтобы было все красиво. Со словами «Запускаем… Ждем 2 секунды… Готово...» Красота!

Итак.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity