Pull to refresh
6
0
Евгений Волошин @evgueni

User

Send message

Автоматизируй это

Reading time 3 min
Views 6.2K
Последний год, я активно занимаюсь автоматизацией рекламных кампаний в контекстных системах и поймал себя на мысли, что стал обращать внимание на автоматизацию и роботизацию процессов везде, куда бы ни пришел. Может профдеформация?

Поразительно как много было автоматизировано людьми за последнее время, некоторые вещи так плотно вошли в нашу жизнь, что их отсутствие уже кажется неестественным. Одни только автоматические денежные переводы позволяют экономить уйму времени, не говоря уже об автоматизированной уборке квартиры, приготовлении еды и пр.

Описанные примеры имеют один общий недостаток, в каждом из них автоматизированы типовые операции которые практически не поддаются персонализации и прочим изменениям.

В рекламе такая универсализация недопустима, потому что «каждый клиент уникален» и «к каждому клиенту требуется индивидуальный подход», а это существенно усложняет создание автоматизированных инструментов для широкой аудитории.

В Garpun мы постарались решить эту задачу и вот как.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8 -2
Comments 2

Авто-импорт данных о расходах из Яндекс.Директа в Google Analytics по API

Reading time 1 min
Views 10K
Я уже писал о сервисе CostUp, который создан для загрузки данных о затратах в Google Analytics. Мы учли пожелания пользователей и сделали автоматическую загрузку данных о показах, кликах и затратах из Яндекс.Директ в Google Analytics, в том числе по расписанию.

Для этого необходимо пройти авторизацию в API Google Analytics и Яндекс.Директ через сервис CostUp, выбрать параметры импорта и параметры использованных UTM-меток по кампаниям (для однозначной идентификации кампании с Директа) и сохранить настройки задания в расписание.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 3

Google Analytics: загрузка данных о расходах по рекламе из внешних источников

Reading time 2 min
Views 18K
Общеизвестно, что в плане подробных данных о рекламных источниках Google Analytics ранее узнавал только Google (AdWords & AdSense), приводя в отдельной группе отчетов «Реклама» статистику по стоимости, CTR, стоимости клика и т.п. Статистика в этот отчет передается только в том случае, если была настроена связка аккаунтов Google Analytics и Google AdWords/AdSense. Таким образом, если вам нужно было посчитать стоимость достижения определенной цели (например, заявки) или заказа по рекламным источникам, будьте добры выгрузить данные в Excel, добавить в них данные о расходах из каждой системы (Яндекс.Директ, Бегун, Вконтакте, FB, медийные площадки и пр.) и добавить расчетное поле: стоимость размещения / количество заказов или достижений цели. Плюс можно еще построить график для наглядности, в Excel’e или Google Spreadsheets.

В интерфейсе GA данные по конверсиям источников трафика были только в штуках и процентах, но не в деньгах. Недавно в Google Analytics появилась возможность Cost Data Upload (Анализ расходов — Public Beta). Исходно загрузка данных о расходах по источникам производиться из CSV-файла определенного формата за один день через API Google Analytics (подробнее в справке GA).

Итого для загрузки файла нужно:

Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity