Pull to refresh
13
0
Send message

Обзор 14 headless cms 2019

Reading time25 min
Views40K
Некоторое время назад в одной заметной на российском рынке публичной компании, в которой я работал, встал вопрос об использовании headless cms. Среди множества реализаций нужно было выбрать одну. Это рассказ о том, как я формировал критерии выбора, как анализировал cms-ки, и как этот анализ привел меня к мысли, что нужно писать свою. Обзор 14 headless cms под катом.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments10

Headless CMS — будущее в управлении контентом

Reading time3 min
Views26K

*это всего лишь мое скромное мнение, но у меня есть аргументы.



Сейчас, как и всегда, бизнес стремится охватить, как можно большую аудиторию. В годы нашей жестокой диджитал эры любой девайс является каналом взаимодействия между бизнесом и клиентом. И т.к. типов девайсов великое множество, то бизнесу приходится разрабатывать и поддерживать солянку клиент-серверных приложений. Для каждого такого приложения требуется персонифицированный контент, которым нужно управлять. Эта ситуация и привела к рождению Headless CMS.

Что же это такое?
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments16

Как запомнить учебник по JavaScript за 5 дней, или «Дворец Памяти» в повседневной жизни программиста

Reading time2 min
Views24K
image

Захожу на кухню, а на столе сидит маленький гномик и вертит в руках перочинный нож. Я что-то говорю гномику, он недовольно сплевывает вбок, нехотя поднимается и отрезает кусок от огромной сосиски, которая лежит на столе. Так я запомнил метод массива splice. Главная идея «Дворца Памяти» — придумать образ, который просто невозможно забыть, и прикрепить его в воображении к реальному месту, которое хорошо знаешь.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity