Pull to refresh
11
0
Сергей Хильков @eshill

Дизайнер сайтов и мобильных интерфейсов

Send message

14 советов по использованию Sketch и InVision в работе дизайнера

Reading time6 min
Views48K

image


Инвижн позволяет дизайнеру продемонстрировать заказчику прототип дизайна приложения, сделав его интерактивным. Кроме того, благодаря Инвижн, можно организовать слаженную работу внутри команды, между дизайнером, менеджером проекта, верстальщиком и программистами, независимо от платформы (macOs, Windows, Linux). Предлагаю вашему вниманию удобные сценарии использования связки Sketch + InVision.

Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments0

4 правила работы в Sketch над крупными проектами

Reading time5 min
Views51K

image


Появление редактора Sketch сильно облегчило работу дизайнеров. Артборды, Символы, Стили, большое количеств плагинов и интуитивно понятный интерфейс — всё это сделало нас немного счастливее. В этой статье постараюсь привести правила и приёмы, которые выработал при работе над проектами, ведь важны не только инструменты, но и правильное их использование.

Total votes 41: ↑38 and ↓3+35
Comments43

Проектная папка дизайнера. Создаём бекапы

Reading time4 min
Views11K

image


Изучив комментарии к предыдущему посту о проектной папке, решил перестроить процесс, связанный с версиями файлов и их хранением. Умные люди говорили, что в наше время неправильно дублировать файлики вручную, создавая архив версий, а нужно пользоваться современными технологиями Git, Subversion и подобными. В этом посте напишу о системе к которой пришёл и с удовольствием теперь пользуюсь. Я стал спокойнее, лучше ем и крепче сплю, ведь теперь я совсем не переживаю за рабочие файлы и их сохранность. Осталось стать хорошим дизайнером.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments20

Настройки Photoshop после установки

Reading time2 min
Views42K

image


Несмотря на то, что Фотошопом пользуюсь всё реже и реже, к нему иногда приходится возвращаться. Скетч слишком плохо работает с растром (фактически никак), поэтому графику подготавливаю в Фотошопе. В этом посте поделюсь своими настройками интерфейса.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑29 and ↓16+13
Comments31

Структура проектной папки дизайнера

Reading time4 min
Views32K

image
Заказчику понадобилось изображение, созданное 3 года назад или закончился тираж визиток двухгодичной давности? Внести коррективы в макет сайта которому уже 5 лет или откатиться на версию, которая была отклонена на прошлой неделе? Для всех вышеперечисленных вопросов полезно хранить и быстро находить файлы. Делюсь наработками и структурой папок, которые облегчают задачу.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity