Pull to refresh
9
0
Send message

10 способов справиться с токсичными членами семьи

Reading time6 min
Views103K
image

Считается, что семья изначально должна быть любящей и безопасной, но так происходит не всегда. Некоторые родные люди деструктивны, сложны и склонны к доминированию. Особенно трудно, если проблемным членом семьи оказывается кто-то из родителей. Как с этим справиться?
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments14

Преодоление трудовых марафонов: 3-шаговый метод повышения производительности, позволяющий избежать работы по ночам

Reading time9 min
Views9.9K
image

Бессонная ночь за работой — это, вероятно, один из наименее продуктивных поступков, какой вы только можете совершить. При таком подходе качество работы никуда не годится, тело страдает, а производительность в следующие несколько дней заметно падает. А потому избегайте подобных ситуаций любой ценой. Из этого поста вы узнаете о 3-шаговом методе повышения продуктивности, который сможете с успехом применять для преодоления трудовых марафонов, не становясь полуночником.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments2

5 простых способов сформировать умение понимать эмоции других людей

Reading time3 min
Views9.2K
image

Мы проводим огромную часть своей жизни в школе, прилежно сидя на занятиях, зазубривая материалы и сдавая экзамены. И все это ради того, чтобы стать более эрудированным человеком. А сколько времени вы тратите на свой эмоциональный интеллект? Если вы обычный человек, то ваш ответ, скорее всего, будет таким: «Ну, немного…»
И это очень плохо, потому что, по данным исследователей из Rutgers, существует 19 аспектов влияния эмоционального восприятия на результат любого рабочего процесса. Эмоциональный интеллект — это основа нашей способности взаимодействовать с другими людьми: понимать как их эмоции, так и свои. Давайте разберемся в этом процессе!
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

Наука о том, как развить духовную стойкость в работе и в жизни

Reading time7 min
Views34K
image

Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, благодаря чему кто-то становится хорошим спортсменом? Или выдающимся лидером? Или отличным родителем? Почему некоторые неизменно достигают своих целей, а другие – терпят неудачу?
В чем же разница? Что может быть важнее ума и таланта? И что такое «зверские казармы» Вест-Пойнта? Об этом мы и поговорим!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments19

Да, вы выбрали неправильный карьерный путь

Reading time4 min
Views11K
image

Вы когда-нибудь принимали ошибочные решения, которые изначально казались вам правильными? Помните, когда вы неудачно поменяли оттенок волос «просто чтобы попробовать», покрасили стены в квартире в «восхитительный» новый цвет или «вложились» в наряд, который в итоге так ни разу и не надели? Да, со всеми такое бывало. Но что если такое неверное решение, последствия которого не отменить, — это ваш выбор карьеры?
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments5

Найдите одного неравнодушного человека. Дальше всё просто

Reading time8 min
Views6.1K
image

Поначалу всё кажется сложным, особенно, если пытаться выполнить несколько задач одновременно. Не только вы думаете, что с самого начала весь мир был против вас. Многим людям кажется очень трудной задача найти кого-нибудь, кто интересовался бы тем, что они делают, и это вполне естественно.
Не нужно стремиться, чтобы то, что вы делаете, понравилось огромному количеству людей. Это не то, чего надо добиваться, и о чём стоит беспокоиться. Для начала – найдите одного неравнодушного человека. Как? И зачем? Об этом – далее!
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Как стресс влияет на работоспособность: шесть шагов к созданию здоровой атмосферы на рабочем месте

Reading time7 min
Views23K
image

Время, в которое мы живём, смело можно назвать сумасшедшим. Нам приходится всегда укладываться в определённые сроки, умудряться совмещать трудовую и семейную жизнь, а также на несколько шагов вперёд просчитывать ход любого проекта, за который берёмся. Это требует значительной концентрации силы воли и очень утомляет. Жизнь под постоянным воздействием стресса стала повседневной нормой. Но правда ли, что стресс так уж вреден? И, если это всё-таки правда, как себя вести, когда его невозможно избежать?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments1

Как научиться себя контролировать и начать жить той жизнью, о которой вы мечтаете

Reading time9 min
Views41K
image

Существует огромное количество методов самосовершенствования, программ для снижения веса, способов повысить работоспособность и других удивительных решений, позволяющих значительно улучшить вашу жизнь. Возможно, вы уже познакомились с некоторыми из них, но не ощутили тех революционных изменений, на которые рассчитывали. На самом деле, важно всё, что вы делаете. Важно то, что вы делаете сегодня. Важно то, что вы делаете каждый день. Успешные люди просто совершают действия, которые могут выглядеть абсолютно бессмысленными в момент выполнения, но они повторяют их снова и снова, пока не добьются нужного результата за счёт совокупного эффекта своих стараний. Для вас — упражнения для развития самоконтроля.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments17

7 способов избавиться от всего лишнего и получать от жизни больше удовольствия (часть 2)

Reading time4 min
Views18K
image

В первой части статьи мы рассказали о первых трех способах сделать жизнь проще и плодотворнее. В обещанном продолжении — еще четыре полезных совета, которые могут пригодиться многим.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments6

7 способов избавиться от всего лишнего и получать от жизни больше удовольствия (часть 1)

Reading time4 min
Views19K
image

А вы согласны с тем, что путь к успеху, счастью и самореализации лежит не через увеличение доходов, потребления и развлечений, а через избавление от хаоса и отвлекающих моментов, которые мешают сфокусироваться на том, что действительно важно? Рассмотрим 7 способов, которые помогут сделать жизнь проще и плодотворнее.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments10

25 инструментов повышения производительности (и какие из них вам использовать не следует)

Reading time5 min
Views12K
image

Итак, вот, что будет происходить дальше. Вы посмотрите на все эти инструменты и немедленно захотите прочесть о каждом из них, чтобы выбрать лучшие для себя. В результате вы потратите сегодня больше времени на клики, прокрутки и загрузки, чем вам бы того хотелось. Как этого избежать и использовать материал по максимуму?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments9

Любимая инфографика Авраама Линкольна и пять характерных качеств самых запоминающихся изображений (продолжение)

Reading time5 min
Views5.3K
image

Продолжение материала о том, как выбрать оптимальное изображение для решения разнообразных задач, избавившись от графического хлама и использовав эффект предварительного знания.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Любимая инфографика Авраама Линкольна и пять характерных качеств самых запоминающихся изображений

Reading time5 min
Views9.6K
image

Насколько легче запомнить наглядные графические материалы по сравнению с текстом?
Часто можно услышать, что визуальные образы запоминаются в шесть раз лучше, чем текст .  Это утверждение было опубликовано на сайте blog.bufferapp.com в статье, описывающей строение идеального поста для блога, и стало причиной жарких споров. После ознакомления с этим исследованием становится ясно, что картинки запоминаются лучше, чем слова. Поэтому ниже — анализ того, что делает визуализацию запоминающейся. Надеемся, это поможет вам выбрать оптимальное изображение для решения самых разных задач.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity