Pull to refresh
20
0
Send message

Расширение Visual Studio для визуализации экземпляров пользовательских классов в режиме отладки. Часть 2

Reading time4 min
Views5.3K
Эта статья является продолжением статьи из далекого 2014 года. Напомню, о чем шла речь в прошлой статье.

Какую задачу будем решать


Мы пишем ПО на языке С++, в среде Visual Studio 2015. У нас в проекте, естественно, есть пользовательские типы данных. В качестве примера таких типов могу привести класс MbSolid. Этот класс входит в состав математического ядра C3D и является абстракцией твердого тела. Тело описывается гранями, грани какими-то поверхностями и т.д. Т.е. структура класса довольно сложная, и в процессе отладки собственных алгоритмов хотелось бы визуально прикинуть, какое тело получилось на данный момент.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

Интеграция Oculus Rift в десктопное Direct3D приложение на примере Renga

Reading time5 min
Views4.2K
Всем привет! В этой статье хочу разобрать процесс подключения шлема виртуальной реальности к десктопному приложению под Windows. Речь пойдет об Oculus Rift.

Архитектурная визуализация — очень благодатная тема для различного рода экспериментов. Мы решили не отставать от тренда. В одной из следующих версий наших BIM-систем (напомню, что я работаю в компании Renga Software, совместном предприятии АСКОН и фирмы «1С»): Renga Architecture — для архитектурно-строительного проектирования и Renga Structure — для проектирования конструктивной части зданий и сооружений, появится возможность хождения по проектируемому зданию в шлеме виртуальной реальности. Это очень удобно для демонстрации проекта заказчику и оценки тех или иных проектных решений с точки зрения эргономики.

image

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments4

Интеграция 3D-мыши в Renga

Reading time4 min
Views4.2K
Всем привет! Я работаю в компании Renga Software (совместное предприятие АСКОН и фирмы «1С»), которая занимается разработкой BIM-систем: Renga Architecture — для архитектурно-строительного проектирования и Renga Structure — для проектирования конструктивной части зданий и сооружений.

В этой статье хочу поделиться опытом интеграции 3D-мыши в систему Renga.
image
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments2

Расширение Visual Studio для визуализации пользовательских классов в режиме отладки

Reading time7 min
Views20K
Доброго времени суток,

В этой статье я хочу рассказать о создании расширения для Visual Studio, которое помогает визуализировать сложные пользовательские классы в процессе отладки приложения.

Предыстория


В своем проекте мы активно используем отечественное геометрическое ядро C3D Kernel. Эта библиотека предоставляет большое количество классов для работы с кривыми, телами, поверхностями и т.п. Эти классы имеют сложную структуру и в процессе отладки приложения, используя стандартные средства визуализации Visual Studio, трудно понять, какая, например, поверхность хранится в конкретной переменной. А при отладке сложных алгоритмов очень важно понимать, что происходит с объектом на каждом шаге алгоритма.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments5

Пишем простой аналог клиента Яндекс.Диск под Linux (и Windows)

Reading time5 min
Views19K
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о том как можно, используя FUSE написать программу-клиент для Яндекс.Диск и подобных сервисов. У программы будет несложный, но симпатишный GUI.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7+35
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity