Pull to refresh
37
0
Лена Носова @erni

User

Send message

Открытки к 23 февраля от игры World of Tanks

Reading time1 min
Views1.2K
Разработчики онлайн-игры «Мир танков» запустили небольшой специализированный танкисткий открыточный сервис к Празднику защитника Отечества. Всего 6 открыток, на которых танки, танки и еще раз САУ танки. Или на крайний случай танкисты и танкистки:) Даже танк-торт, сделанный их собственными руками.

image

Разумеется, любую из этих открыток можно послать другу как на традиционном онлайновом сервисе открыток.

Сейчас идет закрытое бета-тестирование в русскоязычном сегменте, а на днях игру анонсировали во всем мире.
Total votes 40: ↑23 and ↓17+6
Comments7

Мир танков: Новый тизер. В этот раз НЕ про орков

Reading time1 min
Views844
В своем первом тизере разработчики «Мира танков» лихо раскатали танком орка. 13 сентября аккурат в День танкиста вышел второй тизер, где прикололись уже над другим жанром компьютерных игр.



Собственного геймплея, впрочем, опять не показали. Хотя кое-кто уже его видел. Сейчас идет альфа-тест. Первая волна тестеров уже гоняет по виртуальной Карелии на Тиграх, БТшках и прочих бронегусеничных. Вторую волну, как обычно, начали набирать через конкурсы. Если кому интересно и готов плотно заниматься альфа-тестом, то можно попробовать. Закрытую бету пока обещают не раньше ноября.
Total votes 43: ↑34 and ↓9+25
Comments65

Видеоэкскурсия по офису Wargaming.net

Reading time1 min
Views3.7K
Думала, куда лучше запостить эти видюшки — сюда или в блог «Игры» — и решила, что лучше таки сюда. Это материал из последнего номера журнала «Лучшие компьютерные игры», точнее, из видеоприложения к нему. 17-минутная экскурсия по офису разработчика игр из Минска Wargaming.net. В роли гида — генеральный директор конторы Виктор Кислый.

Напомню, что в этом году на Конференции разработчиков игр Wargaming.net получил приз от прессы, а также выиграл в номинации «Разработчик года». Сейчас варгейминги разрабатывают RTS Order of War (издатель Square Enix) и экшн ММО «Мир танков».
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments30

World of Tanks замахнулись на святое. На орков :)

Reading time1 min
Views2.3K
Орки, эльфы, маги, хоббиты и… снова орки. Набившие оскомину обитатели MMO-миров. Разработчики новой экшн ММО World of Tanks решили внести свежую струю в ММО-сеттинги и выбрали танки. Не «танки», которые те же орки, а настоящие танчики, дорогие сердцу каждого мальчишки. Даже если этот «мальчишка» уже поседел :) О чем весьма убедительно и повествует их первый ролик-тизер.

Total votes 79: ↑51 and ↓28+23
Comments20

Итоги чемпионата мира по программированию TopCoder Open для России

Reading time7 min
Views3.7K
С 13 по 15 мая в Лас-Вегасе (США) состоялись очные состязания завершающего этапа TopCoder Open 2008, фактически являющегося чемпионатом мира по программированию в личном зачёте. Состязания проходят в категориях Algorithm (спортивное программирование), Marathon (исследовательское программирование), Component (прикладное программирование) и Studio (графический и веб-дизайн).

Традиционно TopCoder Open (или TCO) привлекает тысячи участников со всего мира. В этом году в отборе на TopCoder Open в наиболее популярной категории Algorithm участвовало 3980 сильнейших программистов. Из них на очные полуфиналы в Лас-Вегас отправилось 72 лучших по итогам квалификации и четырех отборочных онлайн-туров. Среди этих 72 в мировой столице развлечений и были выявлены 10 финалистов категории Algorithm. А всего для участия во всех четырех категориях в этом году прибыло 120 человек.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments16

Вопросы для интервью с золотыми медалистами АСМ

Reading time1 min
Views1.6K
Дорогой хабрапипл!

Я тут договариваюсь с командами, получившими золотые медали, на интервью. Завтра вечером буду беседовать с командой ИТМО. Если есть что-то такое, что вы всегда хотели про них знать :) или вообще о спортивном программировании, пишите в коменты. Лучшие вопросы я задам с указанием авторства вопроса. Напоминаю, что золото у нас у команд питерского ИТМО, MIT, ИжГТУ и Львовского НУ им. Ивана Франка.
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments34

40+ фактов о Петре Митричеве

Reading time5 min
Views22K
Тем, кто хоть немного знаком с темой, имя Петра Митричева aka Petr безусловно знакомо. И известность у Пети сугубо положительная. Ну что может быть плохого в том, чтобы быть номер один в мире спортивного программирования? :) Петя неоднократно удивлял своими достижениями и порою казалось, что это действительно вне пределов человеческих возможностей. Насколько быстро Петя думает, насколько быстро решает, кодит и сдает задачи. Поэтому удивляться тому, что по аналогии с Чаком Норрисом появились «40+ фактов о Пете Митричеве» совершенно не стоит.

Итак, читаем и по-доброму смеемся :) Возможно, кому-то будет местами сложновато в силу отсутствия соответствующих знаний оценить юмор, но надеюсь, прорвемся :)

Читать дальше →
Total votes 98: ↑78 and ↓20+58
Comments66

Триумф российских команд на чемпионате мира по программированию ACM ICPC

Reading time12 min
Views5.7K
В городе Банфф (Канада, Альберта) прошёл финал очередного, уже 32-го, командного Чемпионата Мира по программированию под эгидой ACM (Association of Computing Machinery). В отборочных турах чемпионата 2008 года стартовали 6 700 команд из 1821 университетов 83 стран мира, в финал были отобраны 100 команд.

По странам наибольшее представительство у США — 20 команд, 15 команд представляют Китай, 11 — Россию.

Чемпионом мира и Европы стала команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики в составе Дмитрия Абдрашитова, Дмитрия Паращенко и Фёдора Царёва (тренер команды — Андрей Сергеевич Станкевич), решившая 8 из 11 предложенных задач.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑46 and ↓5+41
Comments43

Серия конкурсов Connected Services Sandbox Mashup Service Design and Assembly

Reading time1 min
Views645
Идет серия контестов, объявленная Microsoft и British Telecom, по разработке ПО с общим призовым фондом в 40 000 американских долларов. Сейчас открыт конкурс, относящийся к сфере информационной архитектуры и GUI, с призовым фондом в 4 500 долларов. Возможно, кому-то из хабра-людей будет интересно попробовать себя в этом.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments10

Питерский школьник выиграл TopCoder High School

Reading time2 min
Views2.1K
Похоже этот год в спортивном программировании для России — год питерской школы. В феврале Миша Дворкин выигрывает Зимний Кубок ТТБ. В марте команда питерского ИТМО (в составе которой все тот же Миша Дворкин) показывает лучший российский результат — золото и 3-е место — на финале ACM ICPC в Токио. Следующее major международное соревнование по спортивному программированию — TopCoder High School среди старшеклассников — опять выигрывает петербуржец. Это ученик физико-математического лицея номер 30 Юрий Петров aka Burunduk2.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments12

Обострение ситуации по одному из священных граалей байнета

Reading time1 min
Views546
Многие «бюванцы» уже, наверное, знают, что Webcom вышел на тропу священной войны против TUT.by. История конфликта более или менее внятно изложена здесь. Тут замечательный в своей бепонтовости наезд на ТУТ и совершенно шикарная «дискуссия» в комментах.

Господа! Это же просто праздник какой-то! Чувствуется приход весны на полную:)

п.с. А баннер, баннер-то хорош!
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments2

Итоги финала ACM ICPC 2007 в Токио

Reading time1 min
Views746
Сегодня ночью в Токио прошел финал студенческого чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC. Варшавская «дримтим» (так ее окрестили еще на этапе отборов) стала абсолютным чемпионом мира. А вот что финал принес нам из медалей

Официальные финальные резы по всем университетам

Фото польской дримтим

Фото команды питерского ИТМО, которая завоевала золото (3 место). Великолепно иллюстрирует интеллектуальный накал контеста. А эта фотка иллюстрирует последствия интеллектуального накала:)

фото общего плана контест-сайта. размер впечатляет:)

упд куча дополнительной информации по командам и пр.
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Два интервью с рулевыми российского АСМ-движения

Reading time1 min
Views973
Интервью с Михаилом Мирзаяновым — тренером команды Саратовского государственного университета, ставшими чемпионами мира 2006 года по версии ACM
Интервью: Тренер чемпионов АСМ-2006 Михаил Мирзаянов: «Название Saratov SU2 пока свободно»

Интервью с Андреем Станкевичем — вице-директором Северо-Западного полуфинала АСМ
Интервью. Vice Director of NEERC Андрей Станкевич: «Если вместо условий задач, участники видят диплом с первым местом – то дело плохо...»
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments0

TCCC 2006. Петр Митричев выиграл и его

Reading time1 min
Views985
Таким образом Петру удалось выиграть в этом году три самых главных контеста по спортивному программированию в индивидуальном зачете — TopCoder Open, Google Code Jam и, наконец, 18 ноября он выиграл и TopCoder Collegiate Challenge/Algorithm Copmetition. А другой россиянин — Николай Арчак — занял первое место в TopCoder Collegiate Challenge/Component Competition

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

TCCC 2006: Итоги полуфиналов и Wild Card. Двое россиян в финале

Reading time2 min
Views1.2K
c 15 по 17 ноября прошли онсайт-туры TopCoder Collegiate Challenge Algorithm Competition (три полуфинала и WildCard), по итогам которых были определены восемь финалистов TCCC 2006. Шоком этих отборочных туров стало то, что многолетний фаворит TopCoder tomek (Польша) не вышел в финал. Это связывают с тем, что в последнее время он стал меньше тренироваться из-за докторантуры и прочей научной нагрузки. Россиянин же Петр Митричев «нереально отжог» в третьем полуфинале, куда он попал по итогам жеребьевки.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments5

15 ноября в Сан-Диего начнутся onsite-раунды TCCC 2006

Reading time2 min
Views707
15 ноября начнется последний, очный этап TopCoder Collegiate Challenge 2006, который фактически является студенческим чемпионатом мира по спортивному программированию в индивидуальном зачете. В отличие от других крупнейших состязаний, проводимых в индивидуальном зачете (Google Code Jam и TopCoder Open), к участию в этом соревновании допускаются только студенты и аспиранты высших учебных заведений. На этот раз в отборе приняло участие 3088 игроков со всего мира.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Эксперты на bybanner.com

Reading time1 min
Views717
Недавно на сабжевом сайте появилось вот такое нововведение. Т.е. внизу под материалом мы видим не только количество просмотров и количество комментариев, но и количество мнений неких экспертов… Пока мнений экспертов не наблюдается. Как и самих экспертов. Но, видимо, скоро появятся. Вроде бы идея хорошая, но мучают некие сомнения, как это будет работать на практике.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments14

Вышла Акавита 5.0 beta плюс форумы

Reading time1 min
Views936
Барахлившая на этой неделе Акавита восстала из пепла во всей своей обновленной красе. В частности выпущена версия статистики 5.0 beta и запущен форум по интернет-технологиям.

Ну если с обновлением системы статистики все ясно — дело нужное, то зачем Федору понадобился форум не совсем понятно.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments29

Положение Митричева на 1-ом месте в рейтинге TopCoder стало менее устойчивым

Reading time1 min
Views1.9K
После прошедшего 3 ноября TopCoder SRM 325 извечному сопернику Петра Митричева aka Petr (Москва, Россия) за первое место в рейтинге TopCoder (а рейтинг TopCoder фактически является мировым рейтингом по спортивному программированию в индивидуальном зачете) Томашу Чайка aka tomek (Варшава, Польша) удалось сократить отставание от Петра на 68 очков, и в итоге их сейчас разделяет каких-то 24 пункта.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments2
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity