Pull to refresh
1
0
Александр Эрлих @erlikh

User

Send message

Яндекс и ГИБДД повысили скорость проезда на перекрестке в 2,5 раза

Reading time1 min
Views513
С марта по июнь Яндекс и ГИБДД проанализировали данные о движении автомобилей по одному из перекрестков в Зеленограде (на основе информации, передаваемой мобильными пользователями «Яндекс.Карт»), затем перенастроили один из светофоров, а сейчас уже есть результат — устранён провал по скорости в час пик — средняя скорость поднялась с 12 км/ч до 29.

image

Стоимость устранения пробки — 0 рублей. Понятно, что резерв таких мероприятий ограничен, но Собянину и руководителям других мегаполисов стоит взять на вооружение. Подробнее можно прочитать здесь www.zelenograd.ru/news/6164 (к сожалению, кармы для создания топика-ссылки не хватает).
Total votes 53: ↑51 and ↓2+49
Comments21

Домен .skolkovo

Reading time1 min
Views441
Переписку с ICANN о создании домена верхнего уровня .skolkovo опубликовал в своём блоге Станислав Наумов, вице-президент фонда «Сколково».

Вот выдержка из исходного письма в ICANN: «Мы провели ряд интенсивных консультаций по данному вопросу с коллективом Координационного центра национального домена сети Интернет, которые заверили нас в полной поддержке нашего начинания со стороны Координационного центра и его готовности оказать содействие в реализации данного проекта» (перевод Станислава Наумова, полный текст stanislavnaumov.livejournal.com/197478.html).

Все проблемы Сколково решены, осталось только получить TLD.
Total votes 44: ↑40 and ↓4+36
Comments42

Интервью с руководителями стартапа Qik, купленного Skype

Reading time1 min
Views870
image
В студии Zelenograd.ru — генеральный директор Qik Александр Мотренко и технический директор Николай Абкаиров с рассказом об истории компании Qik и её планах, в том числе, по поиску сотрудников, а также с размышлениями о том, почему легче начать стартап в Америке, чем в России, и что такое «менталитет неудачи».
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity