Pull to refresh
7
0
Наташа Степанова @enidcoleslaw

Редактор

Send message

Анахронизмы, кранчи, дурная оргструктура: три боли тимлида в корпорации

Reading time 7 min
Views 4.1K
Роль тимлида в корпорации — это (относительная) стабильность. Можно быть уверенным, что через месяц руководство не растворится в тумане вместе с деньгами инвесторов, оставив вашу фотографию украшать сайт скандально обанкротившегося стартапа. Вы попадаете в респектабельную компанию с понятным продуктом и прозрачными условиями по ТК РФ. Но не стоит ждать, что вы окажетесь в сказке.

image

Александр Поломодов, руководитель разработки в управлении привлечением в Tinkoff.ru, продолжает срывать покровы с граблей, которые могут ждать тимлида на новом рабочем месте. В прошлой статье он рассказывал о работе в стартапах; сегодня речь про боли тимлидов в большой компании. Что делать, если компания работает, как в прошлом веке, о чем спрашивать на собеседовании, чтобы на работе не было мучительно больно, как (и стоит ли) бороться с ригидной оргструктурой — обо всем этом под катом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 0

Умнее, дальше, точнее: как ИИ меняет полеты в космос

Reading time 6 min
Views 9.5K
Мы в Binary District запустили новый курс по ИИ для бизнеса. На курсе мы много говорим про практическое применение искусственного интеллекта в разных отраслях: ритейле, медиа, медицине.

Но автоматизация помогает людям не только на Земле. В этой статье мы собрали примеры того, как ИИ может применяться (или уже применяется) для освоения космоса.

image

Под катом — семь кейсов: от предсказания бурь на Солнце до космического робоспасателя.
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 7

Костыли, Нарния, прокрустов ниндзя: три боли тимлида в стартапе

Reading time 5 min
Views 13K
Тимлид в стартапе — разом и Илон Маск, и Франкенштейн. Утром конструирует космические корабли, а к вечеру обращает к проекту крик: «Живи! Тебе нельзя умирать!» — и нездорово смеется. И все это в компании трех джуниоров.

Александр Поломодов руководит разработкой в управлении привлечением в Tinkoff.ru; ранее он был руководителем разработки / CTO в небольших компаниях. Мы попросили Александра вспомнить прошлое и рассказать, какие подводные камни могут ожидать тимлида, приходящего в стартап.

image

Под катом — ответы на важные вопросы:

  • как выжить в условиях, когда процессы взаимодействия не налажены (или не существуют вовсе);
  • как собрать крутую команду, когда ФОТ ограничен;
  • как понять, что из проекта нужно бежать.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2 +27
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity