Pull to refresh
8
0
Игорь @engvard

User

Send message

Amazon выпустил фикс для инстансов работающих под Windows Server 2012 R2, предотвращающий потерю сетевых подключений

Reading time 2 min
Views 2.5K
Сегодня утром получил уведомление от службы поддержки AWS.

В уведомлении сообщается, что функция «Plug and Play Cleanup» из Windows Server 2012 R2, проверяющая систему на неактивные устройства раз в 30 дней, определяет сетевые карточки EC2 (единственный способ доступа к инстансу), как неактивные. Как следствие, устройство удаляется из системы и при следующей перезагрузке доступ к инстансу будет потерян. Если доступ к инстансу еще не потерян, удостовериться, что инстанс не подвержен данной проблеме и предотвратить отключение сетевых интерфейсов можно с помощью специально выпущенного скрипта, который можно скачать тут или со страницы с описанием проблемы на официальном сайте.
Инструкция по исправлению проблемы - в продолжении
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 3

Моментальное удаление загруженных special offers с kindle paperwhite

Reading time 1 min
Views 60K
Описанный ниже способ проверен и работает на Kindle Paperwhite (with special offers, конечно) с версией прошивки 5.3.0 и был обнаружен совершенно случайно.

В интернете можно найти несколько способов удаления рекламы, но они или требуют JailBreak'a, или же полного сброса устройства с последующей постоянной работой в offline режиме. Приведенный ниже способ позволяет удалить рекламу в любой момент, и до следующего подключения к сети она появляться не будет.

Далее по порядку.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 38

Защита веб-сервера Apache от атаки медленного чтения, а так же некоторых других направленных атак

Reading time 3 min
Views 46K
Приветствую.
Хочу поделиться опытом защиты веб-сервера Apache от атаки медленного чтения. О том, что это за атака можно почитать тут (английский), а так же тут (русский).

Рассмотренный способ позволяет обезопасить работу сервера с помощью расширений mod_evasive и mod_security, а главное — требует менее получаса времени на реализацию. Настройка производилась на Ubuntu версии 12.04 + Apache 2.2. Настройка для других версий веб-сервера, а так же для других операционных систем отличается, в основном, особенностями установки программных пакетов и, собственно, версиями устанавливаемых программ и модулей для них.


Читать дальше
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity