Pull to refresh
10
0
Паша @enej

User

Send message

Смена регистра букв при автозамене в NetBeans

Reading time 3 min
Views 2.1K
Всем привет! Хочу поделиться решением одной проблемы, связанной с авто-заменой по регулярному выражению в NetBeans.

Описание проблемы


При реализации многих проектов программисту приходится решать проблему локализации, а в частности реализации многоязычной поддержки пользовательского интерфейса. Я часто сталкивался с этой задачей и раньше использовал для этого список(массив) лексем, которые в нужном месте вызывались по ключу (здесь и далее речь пойдет о проектах на PHP, но статья поможет любым разработчикам, которые используют IDE NetBeans):

Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 3

CMS.NET

Reading time 1 min
Views 837
У меня есть пару сайтов, которые я создал для своего города. Испозьзывал для этого различные платформы: Joomla, WordPress, SMF, Pligg, Elgg. И все бы хорошо, но стали некторые сайты популярные, нравятся они людям. И приятно мне когда благодарят меня за проделанную работу. И хочеться мне для них совершенствовать эти сайты, да вот не могу я, так как программирую я на С#. Пытаюсь, ковыряюсь, разбираюсь в PHP, но ничего доброго не выходит. А заменены достойной написанной на С# не встречал. Решил уже было сам писать, да вот думаю с хабронаслением посоветоваться, а вось кто-нибудь знает хорошые CMS.
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 12

Объединение JavaScript и CSS в одном файле

Reading time 2 min
Views 13K
Если Вы работали над оптимизацией загрузки страницы, Вы знаете, насколько дорогостоящая каждая загрузка ресурса. Чем больше число внешних ресурсов, к которым Вы обращаетесь, тем больше время требуется для загрузки страницы.
Как правило, веб-страницы обращаются ко многим внешним CSS и файлам JS и следовательно подвергаются многим загрузкам ресурса. Совет от гуру оптимизации в необходимости объединить все файлы CSS и все до одного файлы JS, чтобы уменьшить число ресурсов до двух. Это, без сомнения, поможет сократить время загрузки страницы.
Если Вы все же считаете что эти две загрузки не являются лучшим решениям, я с Вами соглашусь. В этой статье мы рассмотрим способ объединения CSS с JS и сведем количество загрузок к одной. Я обнаружил этот способ, отчаянно пытаясь оптимизировать страницы в Microsoft Office Live
Читать дальше →
Total votes 42: ↑30 and ↓12 +18
Comments 93

Information

Rating
Does not participate
Location
Винницкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity