Pull to refresh
0
0
Send message

Простая «интеллектуальная» автозарядка для мобильного устройства

Reading time5 min
Views55K
Хочу поделиться с хабровчанами конструкцией простого автомобильного зарядного устройства, которое умеет само полностью обесточиваться при отключении разъёма от заряжаемого смартфона / планшета. Потребление зарядки в дежурном режиме равно нулю. Если вам интересно как это элементарно сделать своими руками не прибегая к помощи электронных активных компонентов, прошу под кат. Вам понадобится обычная китайская автозарядка, USB кабель, паяльник и пара рук.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments34

Простая эмуляция USB клавиатуры при помощи PIC18F2550 в CarPC на базе Android

Reading time14 min
Views51K
Здравствуйте, уважаемые участники Habrahabr.

При том, что Хабр — портал, ориентированный на программистов, обратил внимание, что последнее время появляется много статей о программировании микроконтроллеров и создании девайсов на их базе. Решил поделиться одной своей разработкой. В прошлом я много писал для МК, даже работал разработчиком ПО и схемотехники в одной из фирм, а до этого программил на АСМе под Z80 и i8080. Сейчас, во взрослой жизни, в основном пишу на PHP/MySQL для собственных интернет-проектов и к программированию МК не возвращался очень давно. Назвать полноценным программистом я себя не могу, т.к. освоить, например, OOP так и не смог, но немного пишу на С по мере надобности.

Некоторое время назад у меня возникла задача создать эмулятор USB клавиатуры для CarPC проекта. Использоваться она должна была в магнитоле Becker BE2580, устанавливаемой на автомобили немецкого производства 2000-х годов. Эмулятор должен был опрашивать штатные кнопки магнитолы и генерировать нажатия на виртуальной USB клавиатуре, подключенной к материнской плате CarPC на базе Android. Что из этого получилось, под катом.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity