Pull to refresh
8
0
Елена Могильникова @elena_voronina

Организую конференции

Send message

RailsClub 2017: Интервью с Антоном Давыдовым. Важно не останавливаться и предлагать концептуально новые решения

Reading time5 min
Views4.1K
Привет! Мы готовимся к RailsClub 2017 и традиционно беседуем с нашими любимыми спикерами. Сегодняшний герой — человек, получивший Ruby Hero Russia в прошлом году — Антон Давыдов. Антон OpenSource-энтузиаст и один из кор-разработчиков Ruby-фреймворка Hanami. Вольдэмар Дулецкий расспросил его о работе и взглядах на Ruby-разработку.

image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments5

RailsClub 2017: ждем всех рубистов 23 сентября в Москве

Reading time5 min
Views1.7K
Всем привет! Соскучились по нам? ) Мы уже готовимся к новой встрече. Сегодня расскажем о том, что будет на RailsClub 2017 и о том, как еще можно попасть в программу!

23 сентября, конгресс-центр Технополис Москва. Регистрация на сайте.

Итак, что будет:

image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

RailsClub 2016: подкасты с Иваном Немытченко и Ильей Зыкиным

Reading time4 min
Views2.1K
Привет!

До RailsClub 2016 совсем немного! Пока мы готовим 600 пакетов раздатки, хотим напомнить вам, что пора голосовать за Героев Руби (все подробности тут) и познакомить поближе еще с двумя нашими спикерами — Ильей Зыкиным (Toptal) и Иваном Немытченко (Gitlab). Наши товарищи из RubyNoName подкаста записали с каждым из них по увлекательному выпуску-интервью.

Послушать можно на сайте подкаста (тут Иван, тут Илья). А ниже расшифровываем по фрагменту из каждого разговора.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

RailsClub 2016: интервью со Steve Klabnik

Reading time5 min
Views3.9K
RailsClub 2016 22 октября, билетов осталось совсем мало. Не откладывайте регистрацию, если собираетесь идти! Мы публикуем разговоры с нашими спикерами, и сегодня это Steve Klabnik — член Rust core team, активный open source контрибьютер и очень интересный собеседник!
Автор книг “The Rust Programming Language”, “Rails 4 in Action” и “Designing Hypermedia APIs”. Живет в Бруклине, сам о себе пишет, что «проводит слишком много времени на GitHub».

Стив уже выступал на RailsClub в 2012 году. И мы также публиковали интервью с ним (любопытным можно посмотреть тут). С тех пор Стив плотно занялся Rust, сделал много интересных штук и мы поняли, что нужно обязательно пригласить его снова :)

Думаю, эта наша публикация будет интересна не только рубистам, но и поклонникам Rust, которых в России становится все больше. На последнем митапе к нам подошли ребята из русскоязычного Rust-сообщества rustycrate.ru . Приглашают всех, кто после RailsClub заинтересуется Rust, не стесняться присоединяться и задавать вопросы.

image
Доклад на нашей конференции — Exploring Ruby through Rust.
Ruby написан на C. Многие классы, которые мы знаем и любим, написаны на Ruby, некоторые нет. Изучая, как работает MRI мы можем узнать о Ruby много интересного. В докладе Стив покажет веселый хак: перепишет куски Ruby-интерпретатора на Rust. В процессе много узнаем о внутреннем устройстве Ruby и о том, как начать хакать код на С.

Под катом приводим наши вопросы, ответы Стива в оригинале и нашем вольном переводе:
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments0

RailsClub 2016: интервью с Zach Briggs

Reading time7 min
Views2.9K
Юхуу! Неделя до конференции RailsClub 2016. Все наши гости (включая Матца, да) совсем скоро прилетят в Москву. А мы готовим 600 пакетов раздатки, 600 ланчбоксов с обедами, несчетное количество чая и кофе, маффинов и пирожков, вовсю репетируем доклады со спикерами.

Еще можно успеть заскочить в последний вагон и поучаствовать в главном Ruby событии года в России.

Купить билет и зарезервировать себе местечко в зале можно на Railsclub.ru

image Сегодня мы хотим показать вам интервью с Zach Briggs, спикером предстоящей конференции.

Он из Чикаго, работает в TableXI, выступал с докладами и воркшопами на RailsConf, CodeMash, Barcelona Ruby Conf, KalamazooX и многих других конференциях.

Вот тезисы предстоящего доклада:

JavaScript for Rails Devs

JavaScript на фронтенеде сегодня — это болото баззвородов, плохих абстракций и неоправданно сложных инструментов. К счастью для нас, есть простые техники, которые мы можем использовать, чтобы не сгинуть в этой пучине и построить динамичный и современный интерфейс, который помогает людям решать проблемы.

В докладе Зак покажет технику, с помощью которой можно встроить компоненты JavaScript внутрь страниц, которые ренедерятся на сервере, чтобы создать островки интерактивности. Ее можно использовать в уже существующей системе, добавив всего 20KB заархивированного JavaScript и немного здравого смысла.

Мы считаем, что это стоит знать! Под катом ответы Зака на наши вопросы о технологиях и жизни. Как обычно, публикуем ответы в оригинале и нашем вольном переводе.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

RailsClub 2016: Интервью c Владимиром Дементьевым

Reading time20 min
Views4.4K
Всем привет! Мы вовсю готовимся к RailsClub 2016. На сайте уже выложены тезисы большей части докладов — советуем посмотреть! Уже зарегистрировалось почти 400 участников, присоединяйтесь, до 22 октября осталось не так много времени!

image Продолжаем выкладывать интервью с нашими докладчиками в подкасте RubyNoName. Сегодняшний разговор с Владимиром Дементьевым, разработчиком в Evil Martians.

Аудио можно послушать на сайте подкаста, а здесь делимся расшифровкой.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments7

RailsClub 2016: Интервью c Алексеем Тактаровым

Reading time12 min
Views3.1K
Всем привет! До RailsClub 2016 осталось чуть больше месяца. Самое время регистрироваться!

Мы уже рассказали, что в этом году к нам приедут выступать Юкихиро Мацумото, Акира Мацуда, Шон Гриффин, Стив Клабник и Зак Бригс. А сегодня мы начинаем публиковать традиционные интервью с нашими докладчиками. В этом году сделать разговор со спикерами интересным нам помогает подкаст RubyNoName.

imageРебята записали первый разговор, с Алексеем Тактаровым, фронтенд(!) разработчиком из These Guys. Алексей специализируется на разработке single-page приложений, пропагандирует чистоту и простоту дизайна и кода. Принимал участие в проектах Смартомато, ficus.io и resume.io, работал со Злыми марсианами; его основные инструменты — Ember.js, React и Ruby on Rails. В свободное время занимается южной около-фронтенд тусовкой Code Hipsters.

Мы впервые ставим в программу бэкенд конференции доклад про фронт. Никуда без него в 2016 году :). Лешин доклад называется "Дайте фронтенду в Rails второй шанс!".
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

RailsClub 2016: 22 октября в Москве выступит создатель Ruby Yukihiro Matsumoto и не только он

Reading time2 min
Views4.2K
Привет Хабр! Осталось три месяца до главного Ruby-события года в России. Конференция RailsClub 2016 пройдет в этом году 22 октября в Москве, в Конгресс-центре Технополис. Отличный список спикеров, самые горячие темы, один день, два потока, 500 участников. Начинаем раскрывать детали!

image

Для нас конференция в этом году особенно важна. В первую очередь потому, что после долгих лет уговоров к нам таки приедет выступать сам создатель Ruby Юкихиро Мацумото! Мы очень долго готовились к этому событию, записали с помощью всего сообщества ролик-приглашение для Мацумото-сан. Если еще не видели, то смотрите:



Все получилось!
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments5

RailsClub 2015: Интервью c Николаем Рыжиковым

Reading time3 min
Views5.1K
Привет!

Сегодня представляем спикера RailsClub 2015 Николая Рыжикова. Николай технический лидер команды Health Samurai, активист питерского Ruby & Clojure сообществ и мета-сообщества Piter-united.
А до самой конференции меньше недели, успевайте присоединиться!

image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments1

RailsClub 2015: Конкурс от Vexor’a и история о CI-сервисе в большом проекте

Reading time2 min
Views2.9K
Привет, Хабр!

Сегодня мы хотим рассказать о партнере конференции RailsClub – стартапе Vexor.io. Это быстрое и дешёвое решение для автоматизированного тестирования (Continuous Integration). В этом посте: немного о Vexor, кейс о тестировании большого проекта и крутой конкурс, в котором можно выиграть квадрокоптер! Вот такой:

image

Все подробности под катом
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments5

RailsClub 2015: Интервью c Александром Кирилловым

Reading time3 min
Views3.2K
Привет!

Осталась неделя до конференции RailsClub. Мы уже планируем, как будем встречать и развлекать приглашенных спикеров, печатаем для всех участников классные наклейки, вместе с докладчиками репетируем их выступления. Самое время зарегистрироваться, если вы вдруг еще не успели. Сделать это можно тут.
Сегодня новое интервью, на вопросы ответил наш коллега Александр Кириллов, Ruby-разработчик из Evrone, со-организатор конференции Юкон в Саратове.

image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments1

RailsClub 2015: Интервью c Иваном Немытченко

Reading time4 min
Views3.9K
Привет!

RailsClub уже в конце следующей недели, и мы плавно приближаемся к нашему рекорду — 400 участников со всей России и не только. Присоединяйтесь и вы! Регистрация — тут. А сегодня публикуем интервью с Иваном Немытченко. Иван разработчик на Ruby из Белграда, со-организатор конференции Хэппидев в Омске, был соучредителем небольшой аутсорсинговой компании Jazzcloud и компании побольше 7bits, недавно стартанул проект RailsHurts, а также проводит воркшоп LeanPoker везде, где бывает (и в Москве тоже).

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments1

RailsClub 2015: Интервью c Борисом Горячевым

Reading time3 min
Views7.7K
Привет!

Сегодня новое интервью со спикером конференции RailsClub. На наши вопросы ответил Борис Горячев, бэкенд разработчик в Meduza.io. Сейчас он пишет различные проекты на rails, cuba, phoenix (elixir).

image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments1

RailsClub 2015: Интервью c Андреем Куманяевым

Reading time4 min
Views5.2K
Привет!
На конференцию RailsClub, которая состоится 26 сентября уже сегодня зарегистрировалось 350 человек. Мы перерастаем собственные прогнозы, это круто! Новое интервью со спикером — Андреем Куманяевым, разработчиком COUB.

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments1

RailsClub 2015: Интервью c Киром Шатровым

Reading time4 min
Views3.8K
Привет!

Новая неделя и новое интервью со спикером конференции RailsClub 2015, которая пройдет 26 сентября в Москве. Сегодня на вопросы отвечает Кир Шатров — ведущий разработчик в Злых Марсианах, контрибьютор Rails и ведущий RubyNoname Podcast.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

RailsClub 2015: Интервью c Анной Щербининой

Reading time3 min
Views6.4K
Привет!

Мы очень рады, что в нашем сообществе есть прекрасные девушки-программисты! Сегодня интервью со спикером конференции Анной Щербининой. Аня — лид веб-команды в Artec Group. А на конференции RailsClub 26 сентября она расскажет о языке Crystal и его возможностях.

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments4

RailsClub 2015: Интервью c Тимофеем Цветковым

Reading time3 min
Views6.6K
Привет!

В этом году на конференции RailsClub 26 сентября будет целых 20 спикеров, это наш рекорд! Сегодня публикуем интервью с Тимофеем Цветковым.

Тимофей окончил факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ. В октябре 2009 стал одним из первых сотрудников Evil Martians. В 2012 ушел из Марсиан и вместе с партнером запустил свой проект: онлайн обучение и анализ данных в покере. К сожалению, компания не достигла своих финансовых целей и в 2015 была закрыта. В марте Тимофей присоединился к Toptal Core Team и теперь работает в отделении аналитики.

Тимофей — один из фаундеров и тимлид некоммерческого проекта Web-наблюдатель, в 2012 получившего награду The BOBS от Deutsche Welle в номинации Лучшее использование технологий на благо общества.

Не пьет кофе, любит чай и галстуки-бабочки.

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13+2
Comments12

RailsClub 2015: Интервью c Коичи Сасада

Reading time3 min
Views4.7K
Привет!

RailsClub все ближе, у нас все больше крутых спонсоров и классных участников. Мы задизайнили просто огненные наклейки! Если вы еще почему-то не зарегистрировались, само время сделать это.

imageСегодня интервью с человеком, который вместе с Юкихиро Мацумото создает Ruby. Встречайте, Коичи Сасада — программист, главным проектом которого является интерпретатор Ruby (CRuby/MRI). В 2007 году он получил Ph.D в Университете Токио и начал преподавать. После 13 лет в университете Коичи присоединился к команде Матца в Heroku. Кроме того, он — директор Ruby Association.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments3

RailsClub 2015: Интервью c Андреем Дерябиным

Reading time3 min
Views3.6K
Привет!

Новое интервью! Сегодня на вопросы конференции RailsClub (которая состоится 26 сентября) ответил Андрей Дерябин, тимлид Злых Марсиан, автор Rove.io и со-ведущий Ruby NoName Podcast.

image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity