Pull to refresh
-2
0
Андрей @eklektikos

User

Send message

Основные принципы организации приема SMS платежей. Преимущества и тонкости оплаты по SMS, описание платежных SMS систем.

Reading time 10 min
Views 22K
Ни для кого не секрет, что сегодня бизнес в интернете развивается семимильными шагами. Новые интернет проекты открываются каждый день — большинство из них, правда, также быстро и закрывается, не успев развиться и привлечь аудиторию. Те, кто аудиторию привлек, начинает задумываться о способах ее монетизации — превращении показателей счетчиков в деньги.

Методы монетизации аудитории


Традиционно существует два основных способа заработка на аудитории проекта: продажа его рекламных возможностей и предоставление пользователям платных сервисов.
И если про первый уже сказано достаточно много, то второй еще только начинает свое активное развитие.

По предоставляемых пользователям услуг можно выделить три основных категории сайтов:
  • Специализированные интернет-магазины и сервисы (магазины программного обеспечения, музыки, видео, рефератов, темплейтов веб-дизайнов, документации, специализированных статей для профессионалов, сервисы доставки сообщений пользователям, розыгрыши и викторины, ответы на вопросы), основной задачей которых является предоставление посетителям специфических услуг или продажа контента (с оплатой за единицу контента). Такие ресурсы считают получение дохода от рекламы второстепенным заработком.
  • Сайты, доступ к которым можно получить только на платной основе (нишевые и узкотематические профессиональные ресурсы с ценной информацией для определенной аудитории, ресурсы для взрослых) – обычно пользователям демонстрируют только общую информацию о ресурсе, а для того, чтобы получить к нему доступ, требуется сначала внести оплату. Рекламы на таких ресурсах практически не бывает.
  • Ресурсы, предлагающие своим пользователям дополнительные сервисы и услуги – так, например, на сайте знакомств пользователи могут выделить свою анкету в результатах поиска, а в социальных сетях подарить другу какой-нибудь подарок.

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0 +1
Comments 54

Файлообменные сервисы

Reading time 1 min
Views 990
Сегодня Mail.ru тоже запустил свой сервис для хранения файлов files.mail.ru
В отличие от Яндекса можно заливать файлы до 1ГБ, но это зарегестрированным пользователям. Всем остальным до 100МБ. Время хранения файла — 3 месяца, затем можно продлевать.
Ждем сервис от Google :)
Total votes 23: ↑17 and ↓6 +11
Comments 16

В YouTube сошли с ума?

Reading time 1 min
Views 489
Посмотрите на новую систему поиска видео в этом сервисе!
Полностью отсутствует всякая возможность сортировки найденного видео ))) это что прикол такой?
Теперь можно вывести видео добавленное сегодня, на этой неделе, в этом месяце и за все время. Но при этом в какой последовательности выводятся эти ролики непонятно. Думаете это кол-во просмотров, дата добавления? — ничего подобного :)))
Бред какой-то в итоге!
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 18

Синдром рассеянного внимания

Reading time 2 min
Views 7.3K
Так уж сложилось, что мы живем в век быстро прогрессирующих технологий. Нас окружают тонны информации различного толка. Как научиться фильтровать ее? Как не потеряться во всем этом многообразии. Эти вопросы наверняка задавал себе почти каждый. И ответ был либо расплывчатым, либо все упиралось в одно — как нибудь и на авось.

В последнее время я начал остро чувствовать на себе проблему так называемого рассеянного внимания, т.е. ты не можешь сосредоточится на каких то важных вещах, постоянно перескакиваешь с одной темы на другую, постоянно ищещь что-то интересное, не можешь окунуться в работу с головой. Сначала я думал, что виной тому интернет, но попробовав пару дней им не пользоваться понял, что дело не только в нем — находятся другие «отвлекающие» факторы. Даже при пользовании сетью замечаю как перескакиваю с одного сайта не другой, с одной статьи на другую, с одного видео на другое — при этом не досмотрев, не дочитав, не дослушав и т.д.

Оценкой подобного поведения занимался Денис Балуев — автор блога LifeHack.ru в своей статье «Синдром Рассеянного внимания»
В этой статье Денис опирается в основном на медицинские факторы, такие как наследственность и недостаток специфических веществ в человеском мозге. Лечение предлагается медикаментозное в сочетании с психологическим воздействием.

В дальнейшем интересуясь этой проблемой на просторах интернета нашел еще несколько статей и форумах где людьми предлагается принимать разлчиные ноотропные препараты (ноотропил, фенотропил, фезам и т.п.) в сочетании с биологически-активными добавками к пище а-ля Лецитин и витамин Е. Есть мнение что при долгосрочном приеме начинаются реальные сдвиги в лучшую сторону. Также иногда встречаются «советчики» не загрезнять свой организм различной химией, а искать проблемы в себе и своей голове!

Интересно мнение хабралюдей по этом вопросу. Как вы поступали в данной ситуации, если конечно замечали за собой такую проблему?
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity