Pull to refresh
8
0
Максим @e2-cat

User

Send message

Скриншаринг на сайте по WebRTC из браузера Mozilla Firefox

Reading time 9 min
Views 6.5K

Недавно мы писали статью о том, как сделать расширение скриншаринга для браузера Google Chrome. В результате мы создали собственное расширение для скриншаринга, опубликовали его в Chrome Store и протестировали трансляцию экрана через Web Call Server в режиме один-ко-многим.

В этой статье мы проделаем тоже самое с браузером Firefox. Подход остается прежним и снова потребуется упаковка и публикация расширения, на этот раз в Mozilla Add-ons. В результате мы сможем делать скринкасты видеопотоков из FF без установки внешнего дополнительного ПО.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 0

Cкринкастинг на сайте по WebRTC из браузера Chrome

Reading time 11 min
Views 16K

Cкринкастинг в Chrome


Cкринкастинг (демонстрация экрана, скриншаринг) уже работает в браузере Google Chrome и позволяет захватывать как окно самого браузера, так и окно любого другого приложения. Например можно захватить Firefox, запущенный в соседнем окне.

Все бы замечательно, но есть проблема с безопасностью. В браузере Chrome скринкастинг выключен.

Для его включения необходимо воспользоваться Chrome Desktop Capture API и мы покажем в этой статье как это сделать.

Расширение для скринкастинга


Чтобы скринкастинг заработал, юзер должен установить ваше расширение (Chrome Extension), которое создано специально для вашего сайта (домена).
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 6

Запуск WebRTC медиасервера в облаке Amazon EC2 для Live видеотрансляций из браузеров и мобильных приложений

Reading time 7 min
Views 11K

AWS Marketplace


Прежде всего хотелось бы сказать несколько слов о маркете Amazon AWS Marketplace. В отличии от Google Play и App Store, где выкладываются мобильные приложения, на AWS разработчики выкладывают серверные приложения. Здесь можно найти много интересного, начиная от бесплатного стека LAMP и заканчивая серверными Enterprise-решениями вроде SAP.

Прелесть работы с маркетом кроется в быстроте и удобстве развертывания. Требуемый сервер приложений, как правило, уже настроен, оптимально сконфигурирован и будет запущен во время запуска самого EC2 инстанса (виртуального сервера Amazon EC2). Запуск инстанса происходит из веб-интерфейса и не требует каких-то дополнительных админских знаний и умений.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity