Pull to refresh
16
@drkernel read⁠-⁠only

User

Send message

Клон игры JezzBall / KBounce / «Неугомонные шарики» на html5

Reading time 2 min
Views 2.6K
В последнее время все больше и больше игр делается под браузеры. Помимо разработки новых новых игр наблюдается тенденция «клонирования» старых игр. В качестве примера можно привести такие игры как Battle City, DX-BALL.
Смотря на разработки третьих лиц, у меня все больше и больше возникало желание сделать что-то подобное, написать свою браузерную игрушку. Но каждый раз начиная что-то делать я вставал в тупик, т.к. отсутствие фантазии и дизайнерских навыков давали о себе знать. Не так давно я увидел пост о том, как ребята из студии BorodinART сделали клон одной из любимых игр детства — DX-BALL. Этот пост вдохновил меня и я решил сделать клон стандартной игрушки из KDE — KBounce или «Неугомонные шарики».
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 9

Применение преобразования Пуассона для бесшовного наложения изображений

Reading time 2 min
Views 36K
В задачах машинного зрения и автоматизированной обработки изображений зачастую встречается задача бесшовного наложения изображений. Для наглядности, сразу приведу пример.


Читать дальше →
Total votes 84: ↑75 and ↓9 +66
Comments 33

Размытие изображения фильтром Kuwahara

Reading time 1 min
Views 28K
Фильтр Kuwahara выполняет нелинейную фильтрацию изображений с сохранением резких краев. После фильтрации изображение похоже на грубо нарисованную красками, картину.
image
Читать дальше →
Total votes 63: ↑48 and ↓15 +33
Comments 37

Восстановление неравномерно освещенных изображений

Reading time 2 min
Views 24K
Для улучшения визуального качества изображений, снятых в условиях слабой освещенности, и изображений с низким уровнем контраста, существует множество алгоритмов. Выбор наиболее подходящего алгоритма и его параметров является задачей нетривиальной и зависит от обрабатываемого изображения.

image image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6 +24
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity