Pull to refresh
9
0
Send message

Как нужно и не нужно писать чат ботов на примере моего бота для игры в «Тайный Санта»

Reading time 7 min
Views 8.7K
image

Предыстория


Год назад решил я создать телеграм бот для того, чтобы поиграть в достаточно популярную новогоднюю игру «Тайный Санта». Вдохновился я тем, что пару лет назад мы на работе компанией решили сыграть в эту игру (это показалось очень круто), и плюс я давно следил за клубом АДМ на Хабре. В октябре-ноябре прошлого года, я понял, что нужно сыграть между своей же компанией в этом году снова, но в этот раз не вытягивая имена написанные на листочке с шапки Деда Мороза, а более технологично, что ли. Поскольку все сидели в телеграме и мне было очень интересно написать туда бота, я решил это сделать именно на этой платформе
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9 +8
Comments 16

HappySecretSantaBot — Телеграм бот для игры «Тайный Санта»

Reading time 3 min
Views 16K
Привет, хаброжители!



Немного истории


Когда я был еще школьником, я открывал периодами Хабр, и одна из статей которая мне на то время запомнилась — была Клуб анонимных Дедов Морозов 2013 — 2014. На то время мне показалось одной из самых крутых идей организовывать такие акции, где ты можешь побывать в роли Деда Мороза для совсем незнакомого человека, и в то же самое время получить подарок от такого же совсем незнакомого человека. После данного хабропоста я узнал что такое вообще существует, что в принципе и дало в дальнейшем толчок на написание этого бота.

На прошлый Новый Год у меня на работе также прошла такая акция, где каждому человеку в комнате выпал случайный человек, и ты должен был подарить подарок выпавшему тебе человеку, а этот человек в свою очередь тоже дарит другому человеку. В итоге все остаются при подарках и довольными.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 7

HTC One M8 анонсирован

Reading time 2 min
Views 61K
image

Сегодня, 25 марта, тайваньская компания HTC представила свой новый флагман серии One — M8. Как сообщают HTC в устройстве стало на 20% больше алюминия (70% в прошлом One, и 90% в нынешнем). Работает с Android 4.4 KitKat, и с внутренней оболочкой Sense 6. Имеет пятидюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц,
16 / 32 гб встроенной памяти (из которых будет дано пользователю 10 / 24 гб соответсвенно), которые можно расширить с помощью слота MicroSD, и 2 гб оперативной памяти. Кстати работает с nanoSIM-картами. Толщина устройства 9,35 мм и вес 160 граммов (потяжелев на 17 грамм).
Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8 +28
Comments 50

Samsung анонсировали Galaxy S5

Reading time 1 min
Views 67K
image
Сегодня, 24 февраля, состоялась презентация Samsung, на которой компания анонсировала свой новый флагман. Ниже я попытаюсь вкратце изложить презентацию. Поехали.

После десяти утомительных минут, как оркестр играл на скрипке, представители компании всё таки вышли на сцену и начали говорить об успехах компании. Времени этому уделили не так уж и много, как сразу перешли к ключевой части презентации. К Galaxy S5.



Диагональ экрана флагмана — 5,1", цвета и яркость адаптивные и зависят от множества факторов. FULL HD.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑54 and ↓19 +35
Comments 134

Apple приглашает посмотреть на новые продукты 22 октября

Reading time 1 min
Views 13K

Сегодня, как и ожидалось, Apple разослали журналистам приглашение на презентацию, которая состоится во вторник 22 октября.
У нас ещё есть, о чем рассказать.

Очевидно, компания приготовила для нас продолжение линейки своих планшетов. Это iPad 5 (по слухам будет иметь сканер отпечатка пальцев, что сейчас имеется во флагмане iPhone 5s, 64-битный процессор А7(Х)?), освеженный дизайн, который приблизится к iPad Mini. Станет тоньше и легче, и практически уберут рамки по краям.

И iPad Mini. Ожидается, что наконец в него добавят дисплей высокого разрешения (Retina, 2048х1536 px). Также планшет может добавить немного в весе, и станет немного толще.

Скорее всего покажут еще новые Macbook Pro (с процессорами Haswell), и Apple TV 4 поколения.
Total votes 48: ↑27 and ↓21 +6
Comments 48

Джигурда купил акции Facebook

Reading time 1 min
Views 47K

Сегодня, 22 апреля, стало известно, что российский артист Никита Джигурда купил почти 39 000 акций facebook на сумму $1 млн. Это он заявил в своём официальном твиттере и добавил видео на YouTube.
«ВКонтакте» мы купить не успели. Поэтому мы решили не мелочиться, и брать на абордаж фейсбук

Подтверждением также стала следующая цитата
Да, действительно он приобрел акции. Управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко подверждает, что это все было
— Metro сотрудница компании.
Добавить тут больше не чего, разве что Джигурда под конец добавил
Ну что, Цукерберг, увидимся на совете директоров!

Читать дальше →
Total votes 75: ↑34 and ↓41 -7
Comments 28

Доступен предзаказ на Samsung Galaxy S IV

Reading time 1 min
Views 34K

Если Вас впечатлил новый смартфон от Samsung, спешу Вас порадовать, предзаказ на Galaxy S IV доступен прямо сейчас. Цена в России будет составлять от 29 990 рублей (версия на 16 гб), смартфон доступен в двух цветах — белый и чёрный, но Samsung дал им свои названия, «Белый иней» и «Серый туман». Если успеть заказать до 31 марта, то Вы получите в подарок беспроводной динамик ESP-30. Получить флагман можно будет в конце апреля.

Сделать предзаказ можно на сайте Samsung по этой ссылке
Total votes 27: ↑15 and ↓12 +3
Comments 18

Facebook показал новый дизайн ленты новостей

Reading time 1 min
Views 36K

Крупнейшая в мире социальная сеть сегодня анонсировала новый дизайн «ленты новостей».
«Мы хотим дать каждому пользователю лучшую персонализированную газету. И она должна содержать очень разный контент», — Марк Цукерберг.
Из изменений можно будет заметить новые фиды, и это:
Друзья: Получайте всю информацию, чем делятся Ваши друзья;
Музыка: Всё о музыке, которые слушают Ваши друзья;
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6 +21
Comments 65

Galaxy Note 8.0 анонсирован

Reading time 1 min
Views 30K

В интернете обитал слух, что корейцы хотят представить 8-дюймовый планшет, и до релиза ушли в сеть фотографии этого планшета. Сегодня Samsung опубликовал пресс-релиз 8-дюймовой таблетки.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑34 and ↓15 +19
Comments 58

Apple начинает продажи iPad 4 со 128 гб памяти

Reading time 1 min
Views 14K
C 120 миллионами проданных iPad, очевидно, что потребители во всём мире любят их, и каждый день они находят всё больше причин работать, учиться и играть на своих iPad вместо своих старых компьютеров. С удвоенной памятью и несравнимым выбором более 300 тысяч приложений для iPad, предприятия, педагоги и творческие люди найдут ещё больше идей для использования iPad для своих личных и деловых нужд.
— Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу


5 февраля начнётся продажа планшета в банальном чёрном и белом цвете. Цена будет составлять 799$ за Wi-Fi версию, и 929$ за Wi-Fi + 4g. В будущем, 128 гб также будет переходить, скорее всего в следующие поколения iPhone и iPod Touch
Total votes 33: ↑19 and ↓14 +5
Comments 17

Facebook представил умный поиск — Graph Search

Reading time 1 min
Views 40K

Сегодня (и даже сейчас) идёт конференция Facebook. Многие думали, что представят Facebook OS, или смартфон Facebook созданый совместно с HTC. Этого не произошло, но представлен очень интересный апдейт связаный с поиском.
Эта функция меня впечатлила, и я решил о ней написать.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑53 and ↓29 +24
Comments 50

ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple

Reading time 1 min
Views 41K
Не везёт же Apple с железными дорогами. Совсем недавно им пришлось судиться с «швейцарскими железными дорогами», из-за того, что Apple позаимствовали часы iPad-версии в iOS 6.
Сегодня стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple. Иск подан не на российский филиал, а на компанию, прошу заметить. Причина иска оказалась в том, что некий Алексей Сироткин загрузил приложение «РЖД тариф» в App Store, а Apple, само собой пропустили это приложение. Алексей Сироткин использовал логотип РЖД в иконке, что не понравилось российской компании. Пока что Apple не среагировали на просьбу никак.

Компания хочет получить за «ущерб» 2 млн рублей.

К слову, РЖД опубликовали пресс-релиз у себя на сайте.
Total votes 95: ↑77 and ↓18 +59
Comments 93

Google запустила и сделала бесплатным свой музыкальный сервис Google Music

Reading time 1 min
Views 41K

Несколько недель назад компания Google начала тестирование своего музыкального сервиса Google Music на европейском рынке. Теперь эта система стала доступна и американским пользователям, и что самое удивительное, за бесплатно! Конкуренты же, от Apple в виде iTunes Match и Amazon с их Cloud Player берёт 25$/год.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 40

Google I/O 2013 пройдет в мае

Reading time 1 min
Views 7.4K
image

Вчера всеми любимая компания Google объявила дату проведения своей ежегодной конференции для Android-разработчиков — Google I/O 2013. Конференция пройдет с 15 по 17 мая. Место проведения — Moscone Center West в Сан-Франциско.

Подробностей, которые будут затронуты на конференции не описали, но не трудно угадать, что речь пойдет про новую версию Android 5.0 Key Lime Pie. Регистрация будет открыта в феврале.

Напомню, что в 2012 году конференция прошла в июне и запомнилась анонсом Android 4.1 Jelly Bean, Nexus 7, Nexus Q (который в итоге был заброшен) и очками дополнительной реальности — Project Glass.

Ждём сюрпризов от компании и в этом году
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 6

Apple запустит завтра iTunes Store в России

Reading time 1 min
Views 36K
image
19 ноября уже была тема, по поводу того, что iTunes Music Store в России находится в стадии тестирования. Сегодня стала известна информация, что сервис будет официально запущен 4 декабря.

iTunes долгое время не мог добраться до России. Пользователи должны были либо качать музыку на торрент-трекерах, либо же покупать в USA iTunes Store, где за один трэк нужно было заплатить 1.29$, что не очень выгодно.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑38 and ↓19 +19
Comments 103

Apple напечатала в газете извинения перед Samsung

Reading time 1 min
Views 49K
image
Недавно Apple «извинилась» перед Samsung на своём сайте, причём извинилась так, что для Samsung было бы лучше не видеть это. Суд тоже не обрадовался такому и заставил переписать Apple извинения на сайте. На официальном сайте пока что извинений нет, но вот в газетах Apple уже начали пускать сообщения с извинениями.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 17

Nokia больше не входит в Топ-5 лидеров производителей смартфонов

Reading time 1 min
Views 29K
image
Квартальный отчёт компании IDC о рынке мобильных устройств показал неприятные результаты для фанатов финской компании. Nokia больше не является в пятёрке производителей смартфонов. IDC высчитали пятёрку лидеров, и сейчас она выглядит так: 1 место — Samsung (31.3%), 2 место — Apple (15%), 3 место — Blackberry RIM (4.3%), 4 место — ZTE (4,2%) и закрывает пятёрку — HTC (4%). В прошлом году на 3 месте была Nokia.

У всех производителей, кроме Samsung, Apple и ZTE, уменьшилась доля: к примеру RIM за год скатился с 9,6%. Samsung почти удвоил продажи смартфонов квартал к кварталу.

Возможно Nokia сможет войти в пятёрку лидеров в следующем в квартале, будем смотреть по обстоятельствам. Ведь у них есть Lumia 920, Lumia 820 и Lumia 510.
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 27

Отчёт с презентации Apple 23 октября

Reading time 3 min
Views 193K
image
Сегодня, 23 октября прошла презентация Apple.

Многие источники предполагали, что компания представит обновленные iMac, Mac Mini, Macbook Pro Retina и обновленный The New iPad. И, считалось, что главной ставкой презентации будет iPad Mini. Всё же с одним пунктом источники ошиблись, но давайте пройдёмся по пунктам.

С самого начала компания традиционно начала хвастаться своими достижениями за год.
«На данный момент iOS 6 работает на 200 млн девайсах»
image

«В iCloud хранится 125 млн. документов, и продано 3 млн. iPod»
Читать дальше →
Total votes 202: ↑150 and ↓52 +98
Comments 404

Apple разослала приглашения на презентацию 23 октября

Reading time 1 min
Views 24K
image
Таки да. iPad Mini — быть. Сегодня этим официально подтвердила Apple в своем приглашении. AllThingsD на днях предположили эту же дату, и не ошиблись. Презентация пройдет в калифорнийском театре в Сан-Хосе.

«We've got a little more to show you». «Мы бы хотели вам показать еще кое-что» или «У нас есть ещё кое-что небольшое, что мы хотели бы вам показать».
Намёк ясен, не правда ли?

Предполагается, что Apple представит еще обновленные iMac, Mac Mini и Macbook Pro Retina 13".

Презентация начнется 23 октября в 21:00 по московскому времени.
Total votes 46: ↑24 and ↓22 +2
Comments 37
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Registered
Activity