Pull to refresh
114
0
dreamhelg @dreamhelg

User

Send message

12 портативных приложений для веб-разработчика

Reading time 3 min
Views 19K
image

Любой веб-разработчик всегда должен иметь под рукой свои рабочие инструменты. Конечно, зачастую вы работаете дома или в офисе, со своим рабочим компьютером. Но если вы часто находитесь в разъездах, или же устариваете демонстрации своей работы в офисе у клиентов, то вам на помощь придут портативные версии необходимых программ.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑66 and ↓41 +25
Comments 87

BuddyPress — руководство для начинающих

Reading time 3 min
Views 73K
imageBuddyPress — это плагин, добавляющий возможности социальной сети, к базовому функционалу WordPress. Например, добавив расширенный профиль для авторов блога, можно легко превратить обычный сайт в полноценную социальную сеть. Большинство возможностей BuddyPress не имеют аналогов в других плагинах, а в связи с ростом его популярности, можно без конца удивляться насколько сложные сайты можно создавать на основе WordPress.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4 +34
Comments 22

WordPress 3.0 Релиз Кандидат

Reading time 1 min
Views 568
Как сообщает команда разработчиков, первый релиз кандидат WordPress 3.0, можно скачать с официального сайта.

Немного информации о релизе:
  • Пользовательские меню наконец-то закончены. Ура!
  • Функция мультисайта закончена
  • Внешний вид панели управления немного облегчен, чтобы не отвлекать внимание от контента


Внесено большое количество изменений, поэтому авторам плагинов и тем, рекомендуется протестировать их работоспособность, и в случае возникновения проблем с совместимостью сообщить разработчикам.

Выход релиза WordPress 3.0 планируется на середину июня, точной даты пока нет.

Скачать WordPress 3.0 RC1
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 30

Создание прототипа с помощью CSS-фреймворка Grid 960

Reading time 10 min
Views 24K
imageGrid 960 — это CSS Фреймворк, который позволяет разработчикам быстро конструировать прототипы дизайна. Они являются замечательным инструментом для создания макетов. Почему? Потому что они делают за вас всю тяжелую работу, позволяя получить быстрые результаты.

Звучит отлично, но как это делается? В интернете есть большое количество статей, агитирующих за и против использования CSS-фреймворков, но нет ничего в помощь неопытным читателям. Поэтому в сегодняшней статье мы рассмотрим процесс создания прототипа.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10 +38
Comments 51

Как сбросить пароль в Linux

Reading time 3 min
Views 427K

Давайте рассмотрим несколько способов сбрасывания системного пароля в Linux. Вы наверное знаете, что у пользователя root есть права на изменение пароля любого пользователя в системе. А что если вы забыли пароль от рута? Вот об этом и пойдет речь в статье.

При восстановления пароля (рута или любого другого пользователя) встречаются две различные ситуации, требующие разного подхода.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑71 and ↓17 +54
Comments 66

Робот USB-накопитель

Reading time 1 min
Views 820
image

Мы не раз встречали usb-накопители, выполненные в виде роботов, но этот особенно забавный. Выполненный в ретро-стиле, в хроме, ваш новый приятель будет хранить до 4Гб данных. 75мм высотой, изящное устройство может также служить брелком для ключей, и продается за 25$.
еще картинка
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 28

Как определить стоимость своей работы

Reading time 3 min
Views 37K
Одно из самых трудных решений фрилансера — назначение цены за свои услуги. Если ошибетесь в цене, расплачиваться придется очень долго. Неправильная цена, в конечном счете может привести ваш бизнес к провалу.

Существует много разных мнений о том, как именно фрилансер должен рассчитывать стоимость услуг. Не одно из них не оценивает конкретную ситуацию или специальность фрилансера. Однако существуют некоторые общие принципы, придерживаясь которых, любой фрилансер сможет определить что он должен требовать с заказчиков.

В общем стоимость услуг фрилансера должна быть основана на трех факторах:
  1. Собственные потребности
  2. Стоимость услуг конкурентов
  3. Потребности рынка
Читать дальше
Total votes 45: ↑23 and ↓22 +1
Comments 92

Создание тегов для windows-файлов с помощью TaggedFrog

Reading time 2 min
Views 3.1K
Наличие тэгов в интернете стало почти обязательным условием для блогов, сайтов и социальных сетей. Возможность добавить ключевые слова к чему угодно позволяет значительно улучшить организацию информации и облегчить поиск, когда в будущем понадобится что-нибудь найти.

Но почему только в интернете?

TaggedFrog это простое и бесплатное приложение для Windows XP или Vista, которое позволяет тегировать файлы множеством ключевых слов (тегов). Затем вы можете визуализировать их в виде облака тэгов, которое очень похоже на то, что вы видите каждый день на многих сайтах.
Читать дальше
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 74

KeyDB: портативный мендежер паролей

Reading time 2 min
Views 1.1K
Я большой любитель менеджеров паролей, потому что все время забываю свои пароли. Причиной моей забывчивости является тот факт, что я всегда придумываю очень сложные пароли, которые будет трудно взломать или разгадать.

Одна из замечательных особенностей менеджеров паролей это шифрование и портативность. От менеджера паролей требуется шифрование, поскольку дополнительная безопасность никогда не помешает, и портативность, потому что менеджер паролей тем и хорош, что его можно везде с собой взять. Я много путешествую и использую разные компьютеры, поэтому хочу, чтобы мои пароли всегда были со мной.

KeyDb является небольшим и простым приложением, включающим в себя вышеперечисленные особенности.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 8

Как использовать онлайн секундомер для увеличения производительности

Reading time 2 min
Views 3.8K
image Время — ценный товар и оно легко тратится в онлайне. Неважно кто вы, студент, разработчик или сео-оптимизатор, инернет всегда готов поглотить все ваше время.

К счастью, в сети существуют множество бесплатных, простых в использовании секундомеров, с помощью которых, путем умелого использования, вы сможете легко увеличить ценность проведенного времени.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2 +1
Comments 5

7 простых способов протестировать кроссбраузерную совместимость

Reading time 4 min
Views 70K
Эта статья предназначена для дизайнеров, верстальщиков, разработчиков и всех остальных людей, бьющихся с тестированием сайтов в нескольких браузерах.

Всего лишь год назад, хороших средств для тестирования кроссбраузерной совместимости сайтов практически не было. Инструменты, как правило, обладали серьезными недостатками – высокой ценой, скромными возможностями или затрачиваемым временем. Однако, в последнее время, в мире тестирования браузеров появилось много новичков, и некоторые из них являются прекрасными сервисами.

В этой статье, мы рассмотрим 7 простых инструментов для тестирования кроссбраузерной совместимости; инструментов, которые справляются со своей задачей очень легко, и к тому же, каждый из этих инструментов можно использовать бесплатно.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑96 and ↓3 +93
Comments 57

5 способов улучшить ваш CSS

Reading time 3 min
Views 4.3K
imageПрактически любой человек сможет написать CSS-код, в наше время любая программа сделает это за вас. Но будет ли это хороший CSS? Далее представлены пять советов по совершенствованию вашего CSS
Читать дальше →
Total votes 83: ↑71 and ↓12 +59
Comments 115

6 приложений для анализа жесткого диска в Linux

Reading time 2 min
Views 98K
imageВы недавно купили винт на терабайт, но при попытке установить новую программу появляется сообщение «Your disk is full». Знакомая ситуация?
При покупке жесткого диска, я обычно стараюсь взять самый большой, чтобы было где разместить всю коллекцию видео и музыки, а также была возможность устанавливать и тестировать любое ПО. Однако, я заметил, что независимо от того, насколько велик жесткий диск, свободное место на нем быстро заканчивается.Если у вас та же проблема, значит пришло время проанализировать загрузку жесткого диска, и удалить все лишнее.
Далее по тексту, несколько способов сделать это в Linux.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑59 and ↓9 +50
Comments 58

Два инструмента для создания шрифтов.

Reading time 2 min
Views 135K
Я настоящий фанат типографики, и трачу много времени на поиск и экспериментирование со всеми видами различных типов шрифтов и стилей.

В этом смысле, я также пытался создать собственные шрифты, и должен сказать, что любой человек, обладая небольшим опытом, может это сделать.
Далее освещены несколько наиболее известные (и бесплатных) инструментов для самостоятельного создания шрифтов.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑51 and ↓4 +47
Comments 28

Автоматическое выполнение задач с Gnome Schedule

Reading time 2 min
Views 11K
imageХотели ли бы вы, чтобы регулярно выполняемые задачи на компьютере запускались автоматически? В линуксе для расписания и выполнения задач проще всего использовать crontab. Это приложение, запускающееся из командной строки, позволяет выполнять команды и скрипты, в автоматическом режиме, в заданное время/дату.

А для тех, кто не любит интерфейс командной строки, существует Gnome Schedule — графический эквивалент crontab. Он использует мощь vixie-cron, dcron и at, для управления файлом crontab’а, и предоставляет легкий способ организации расписания выполнения задач на компьютере. Будь то планирование постоянных задач или задачи выполняемой один раз, Gnome Schedule обработает их без проблем.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 32

mp3 зеркало для ванной

Reading time 1 min
Views 1.1K
imageВсем известно, что поющий голос лучше звучит в ванной. Вместо пения а капелла, итальянский дизайнер, проявил смекалку и придумал iPod-док для ванной. Док встроен в зеркало, поэтому проблем с беспорядочными и опасными проводами в раковине, не будет.

Система будет работать с любым зеркалом в стальной раме, имеет сенсорные светодиодные кнопки включения/выключения, удобно расположенные внизу зеркала. Также есть подсветка для «особенных» вечеров в ванной.

Цена и дата выхода пока неизвестна.
еще картинки
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 6

Три оригинальных способа чтения новостей

Reading time 2 min
Views 891
imageТак как мир все быстрее движется в сторону Интернета, многое меняется и в мире журналистики. И если ранее преобладали газеты, то теперь мир блогов и онлайн-публикаций стремительно занимает их место.
Одна из классных особенностей Сети– отсутствие ограничений для разработчика по части специфического расположения, интерфейса или формата вывода данных. Все может быть достигнуто с небольшой грамотной дизайнерской работой.

В мире новостей существует несколько уникальных, различных и забавных методов чтения новостей.
Игра это, пазл или поиск картинок, далее представлены три новые парадигмы чтения новостей
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 13

13 плагинов для того, чтобы сделать Gedit более удобным редактором

Reading time 4 min
Views 27K
Давайте уделим немного внимания старому доброму текстовому редактору Gedit. Он является дефолтным текстовым редактором для большинства Linux-дистрибутивов использующих Gnome в качестве оконного менеджера. Как выяснилось, и как мы в дальнейшем убедимся, Gedit поддерживает плагины, в числе которых есть много полезных и интересных.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑51 and ↓2 +49
Comments 49

Flexify плагин для выравнивания чего бы то ни было

Reading time 2 min
Views 1.8K
Наверное каждый верстальщик, хотя бы раз в жизни сталкивался с версткой двух- или трех-колоночного макета. Хотя, сам макет сверстать несложно, если конечно колонки не различаются цветом фона, как например на хабре. А вот с разноцветными придется помучаться, потому что они имеют свойство тянуться по содержимому, а содержимое у соседних колонок, как правило, разной высоты.

Мне известны два способа решения этой проблемы:

— заключить обе колонки в контейнер, и поставить в фон двухцветную картинку;
— выставить колонкам одновременно вниз отрицательный марджин и положительный паддинг.

Оба способа имеют свои достоинства и недостатки, но сегодня я хочу рассказать выравнивании колонок с помощью плагина к JQuery — Flexify.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 31
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity