Pull to refresh
7
0
Дов Нимрац @dovnmr

Пользователь

Send message

IoT архитектура

Reading time20 min
Views24K
Почти год назад я начал публиковать серию статей по архитектуре IoT решений. (Ссылка на первую статью habr.com/ru/post/420173). И вот наконец вторая статья серии отдается на ваш суд.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments6

IoT архитектура — первый взгляд под капот

Reading time5 min
Views11K

Понятие IoT (Internet of Things) давно вошло в лексикон IT-шников. Хотя я и не нашел такого хаба, но надеюсь это скоро будет исправлено :)


Однако до сих пор многие путают IoT архитектуру с архитектурой автоматизации, где главной задачей является получение информации с датчиков, и на их основе осуществляется управление исполнительными механизмами.


image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments9

Time Division Multiplexing (TDM) в управлениии критическим ресурсом проекта

Reading time2 min
Views4.5K


Управление командой по Scrum методологии приобрело широкое использование за счет своей простоты и возможности применить «из коробки». Сложнее ситуация, когда в рамках одного проекта работает несколько команд. В этом случае применяют иерархическую модель Scrum-on-Scrum. Но вот что делать, когда есть нескольких команд разработчиков и одна команда тестеров.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments18

Управление разработкой программного продукта на основе рисков

Reading time10 min
Views28K
image
Эта статья адресована тем, кто имеет отношение к разработке программного продукта. Понимание принципов управление процессом разработки не менее важно, чем фактические знания технологий программирования. Статья не адресована только тем, кто хочет стать или работает руководителем проекта (Project Manager), Понимание принципов управления принесет пользу на любой должности и в любой команде.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments14

Общая теория поля или что же такое гравитация

Reading time5 min
Views34K
Обнаружив, как мне кажется, открытие я обратился к зав. кафедрой физики. «Смотрите – у меня открытие!!!!» Отрезвили меня сразу – показав, то место в списке, где я должен находиться в своей работе, и то может быть. Ну а раз так, решил я, пусть лежит. Зачем дармоедов докторов и кандидатов плодить собственным горбом. Но вот написал первую статью на Хаббарде, да и подумал – повеселю ка я вас друзья своей теорией мироздания.
Не знаю как у вас, но у меня всегда вызывало легкое чувство тошноты уравнение Шредингера с его вероятностью нахождения электрона в точке. Да и сам волновой дуализм наводил на мысль, что надо как то по другому взглянуть на квант излучения. А тут еще постулаты Бора – мол я так решил, потому оно так и живет. Не буду касаться кварков и тем более невидимого гравитона. Итак, жертвам квантовой механики посвящается эта статья.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑34 and ↓54-20
Comments84

Как выбрать систему Unified Communication

Reading time23 min
Views26K
В своей прошлой статье я писал о ценовых характеристиках решения IP телефонии и Unified Communication (UC) habrahabr.ru/post/184228. Сегодня я постараюсь осветить общие вопросы, касающегося выбора системы UC и на что стоит обратить внимание при выборе.
Большинство производителей телекоммуникационного оборудования предоставляют средства UC, включая такие сервисы как чат, телефонный звонок, голосовую почту, видео/аудио конференции. С развитием различного вида гаджетов таких, как планшеты и смартфоны, акцент на их использование все больше становиться востребованным в сочетании с UC. Поддержка этих устройств и набор возможностьей с их использованием, вероятнее всего станет главным «полем битвы» производителей. Однако, стационарная видеоконференция и возможностью совместного использования рабочего стола компьютера, в той же мере востребованое приложение UC. Еще один существенный вектор в развитии UC – различные облачные приложения включаемые по лицензиям или на базе другого типа полисов, а так же гибкая миграция между облачным и внутрикорпоративным исользованием. Вероятно, в скором будущем мы увидим сочетание таких продуктов как UC и Software as a Service (SAAS), предлагаемых с одной стороны производителями оборудования и с другой стороны поставщиками услуг.
Системы UC не должны быть замкнутыми сами на себя, даже если производитель предоставляет весь спектр решений сам. Они должны поддерживать интеграцию с внешним миром посредством наиболее распространенных протоколов, таких как SIP, XMPP и др.
Еще одной ключевой особенностью успешной системы UC является ее интуитивность в использовании. На заре мобильных телефонов, компания Nokia завоевала своих клиентов именно простотой и очевидностью использования различных функций телефона. То же можно сегодня сказать и по поводу UC.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments6

VoIP телефония — как оценить реальную стоимость решения

Reading time8 min
Views20K

Введение


Идея написать данный материал была у меня давно. Слишком часто слышу отзывы типа «цена телефона в Китае ...» и далее следует убеждение, что телефония превратилась практически в продажу носовых платков. С другой стороны, жалобы на «не работает», даже само что ни на есть Cisco, так же сплошь и рядом. Ну и конечно, возникает вопрос — «Так сколько же на самом деле стоит эта самая IP телефония», с учетом накладных расходов на обучение, правильную настройку и т.д.
Далее анализ реальной стоимости брендов IP телефонии
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity