Pull to refresh
3
0
Дмитрий Тайлаков @dmib85

Разработчик

Send message

Пишем установщик на WixSharp. Плюшки, проблемы, возможности

Reading time11 min
Views4.6K

Каждый маломальский проект сталкивается с дистрибьюцией продукта. В нашем случае это коробочный вариант и так исторически сложилось, что мы предоставляем нашим заказчикам установщик, который должен сделать уйму всего в системе, тем самым упростив заказчику этап внедрения.

В первой своей реинкарнации это было решение из множества приложений, которые дергали друг друга и все это подавалось под соусом InnoSetup. Масштабировать функционал уже не представлялось возможным. И мы пришли к решению пересесть на "новые рельсы" и тут понеслось…

Читать далее
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments9

Универсально храним настройки приложения через IConfiguration

Reading time7 min
Views5.1K
image

В рамках разработки продукта Docs Security Suit мы столкнулись с задачей хранения множества разнотипных настроек приложения как в БД, так и в конфигах. Да и еще так, чтобы их можно было удобно читать-писать. Здесь нам поможет интерфейс IConfiguration, тем более, что он универсальный и удобный для использования, что позволит хранить всевозможные настройки в одном месте
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments3

Как мы сдружили EF 6 с MSSQL и PostgresSQL

Reading time10 min
Views14K
image

Жил-был проект на EF 6 с СУБД MSSQL. И появилась необходимость добавить возможность его работы с СУБД PostgreSQL. Проблем здесь мы не ожидали, ведь есть большое количество статей на эту тему, и на форумах можно найти обсуждение похожих задач. Однако, на деле не все оказалось так просто, и в этой статье мы расскажем об этом опыте, о проблемах, с которыми мы столкнулись в ходе интеграции нового провайдера, и про выбранное нами решение.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity