Pull to refresh
90
0
Егор @dizizip

User

Send message

Повышение работоспособности: как я делаю работу, которую делать не хочу

Reading time 3 min
Views 10K
image Сегодня я продолжаю свою тему и пишу пост о том, как я «заставляю» себя делать скучную, нудную и неприятную работу.

В работе абсолютного большинства людей есть задачи, которые выполнять не хочется, но надо. Решается эта проблема (если решается) обычно методом «заставить себя», или «через не могу». Так происходит, потому что все мы приучены к этому с раннего детства. Поэтому мы всегда мучаем себя, делая то, что нам ненавистно. Сопровождается такой выход большим количеством негативных эмоций. А это наши нервы, и — как следствие — наше здоровье.

Так что же делать? Ответ я нашёл не так давно, и теперь хочу поделиться с Хабрасообществом.

Читать дальше →
Total votes 108: ↑69 and ↓39 +30
Comments 70

Повышение работоспособности: как я просыпаюсь по утрам

Reading time 2 min
Views 29K
image В предыдущем посте я рассказывал о методах борьбы с проблемой «не могу заснуть». Тема оказалась востребованной, и я решил написать о своих методах борьбы с проблемой «не могу проснуться».

Думаю, саму проблему описывать не стоит: большинство людей знают, как трудно проснуться утром, и какие неприятные ощущения возникают при одной мысли о том, что нужно покинуть тёплую постель, в которой так хорошо и спокойно… Но вставать как-то нужно, иначе будут проблемы. Лично мне было очень тяжело вставать по утрам. Но приходилось себя заставлять, из-за чего весь оставшийся день настроение было на минусе, да и постоянно клонило в сон.

А потом я, не без помощи интернета, выработал свой способ просыпаться так, чтобы минимизировать неприятные ощущения. Итак, как я просыпаюсь по утрам…
Читать дальше →
Total votes 183: ↑155 and ↓28 +127
Comments 211

Повышение работоспособности: как я избавился от бессонницы

Reading time 2 min
Views 13K
У многих айтишников есть проблемы со сном. Ниже — описание моей проблемы и метод, которым я её решил.

image
Несколько недель назад я получил сразу три крупных заказа, каждый из которых был жёстко ограничен сроками. Проекты были действительно интересными и хорошо оплачиваемыми, поэтому первые несколько дней я работал практически без сна. Естественно, производительность начала снижаться. Дошло до того, что я начал ловить себя на том, что несколько минут(!) я «тупо втыкал» в монитор, ничего при этом не делая, и даже не замечая своего аут-состояния.

Тогда я решил: всё, пора нормально выспаться. Сохранив всё «как есть», я отправился в постель… и понял, что проблема отнюдь не решена.
Читать дальше →
Total votes 150: ↑144 and ↓6 +138
Comments 190

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity