Pull to refresh
19
0
Дмитрий Воронин @divor

Android разработчик

Send message

Прямой эфир: СI/CD в iOS и Android

Reading time3 min
Views7.1K

Всем привет! Меня зовут Дима Воронин, я архитектор мобильных приложений в Авито, занимаюсь инфраструктурой тестирования, CI. 27 сентября на нашем ютуб-канале мы проведем прямой эфир и обсудим continuous integration и continuous delivery в iOS и Android. Вещаем прямиком из нашего офиса. Поговорим об основах: зачем нужны CI/CD и как их настраивать, коснемся UI-тестирования и feature toggling, а дальше — глубже и интереснее. Сами не знаем, куда заведет разговор. В дискуссии будут участвовать эксперты из Яндекса, Альфа-Банка и Авито.


Под катом — примерные вопросы, которые планируем обсуждать (и предлагаем вам дополнить этот список), а также пароли и явки для тех, кто захочет присоединиться к трансляции. Добавляйте пост в закладки: после встречи обновим его и выложим видео.


Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments11

Встреча Android-разработчиков, посвящённая языку Kotlin

Reading time2 min
Views8K


На этой неделе состоялся долгожданный релиз Kotlin 1.0, с чем я поздравляю всех причастных! Мы с командой Android-разработчиков Avito.ru решили, что это отличный повод встретиться и познакомиться с коллегами, программирующими на Kotlin, обсудить перспективы языка, обменяться накопленным опытом в неформальной обстановке, поесть пиццу, в общем, с удовольствием и пользой провести день субботы. Для этого мы организуем 27 февраля митап “Android Development with Kotlin”, присоединяйтесь к нам!

В программе встречи у нас специальный гость, представитель команды JetBrains Дмитрий Жемеров, который расскажет о том, что предлагает Kotlin 1.0 Android-разработчикам уже сегодня, какие возможности появятся в ближайшем будущем. Команда Avito.ru давно использует сочетание Kotlin и Rx, мы уже выпустили в продакшн два приложения, где нет ни одной строки на Java. С удовольствием поделимся своим опытом и подходами. Доклад нашего третьего спикера, Владимира Миронова, будет посвящён delegated properties, теме, которая волнует тех, кто уже успел погрузиться в разработку на Kotlin. Регистрируйтесь и приходите на встречу, приглашайте коллег и друзей!

Под катом подробнее о спикерах, программе и формате мероприятия.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity