Pull to refresh
0
0
Дмитрий @dimag0g

User

Send message

ГЛОНАСС не нужен?

Reading time1 min
Views676
Когда разговор заходит о ГЛОНАССе, общий настрой обычно неплохо выражается этой картинкой:
image

На самом деле всё не совсем так. Недавно я по работе озадачился выбором профессионального автомобильного дата-логгера, и наткнулся вот на такую таблицу. Обратите внимание на вторую строчку — лучший по точности позиционирования аппарат (2 см при использовании базовой станции) — поддерживает приём как сигнала GPS, так и ГЛОНАСС.

В общем, остаётся только порадоваться за предприимчивых английских инженеров, вполне законно получающих доход с нашей технологии. А что у нас? Приёмников для сигнала ГЛОНАСС мы не выпускаем (1K-181 не в счёт, он в десятки раз отличается от аналогов по размерам и потреблению), royalty с выпускаемых приёмников вроде бы не берём. Ах да, забыл — ГЛОНАСС выходит на IPO, на распиле заработаем. За державу обидно короче.
Total votes 26: ↑14 and ↓12+2
Comments27

Доходы от продажи песен полностью минуют исполнителя!

Reading time1 min
Views429
Группа Pink Floyd подает в суд на EMI за то, что EMI по сути распространяла их песни через интернет в цифровом виде, ничего не отчисляя группе. Искренне желаю им удачи в суде.

Via dirty.ru

PS. Прошу у всех прощения за желтизну, мне как-то не пришло в голову проверять статью в BBC Russia на достоверность. На самом деле Pink Floyd запретили продавать песни из альбома по отдельности, а EMI таки выложили их на iTunes, при этом музыкантам доставалось гораздо меньше дохода, чем те предполагали.

Короче, сенсация отменяется :(
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments13

На Ленте.ру открыли форум

Reading time1 min
Views460
Теперь каждый желающий может зарегистрироваться там, и комментировать новости по месту их возниконвения. А не тащить их на Хабр =)

PS. Комментарии, оставленные тамошними юзерами, можно посмотреть здесь.
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments13

Автоматический переводчик документов для Microsoft Word

Reading time1 min
Views8K
Если вам приходится сталкиваться с документами Word, написанными на непонятных языках — вот средство, способное перевести их на понятный вам язык с сохранением форматирования. Реализация на основе Google Translate.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments5

HotKey Manager — переключатель рабочих столов и не только

Reading time2 min
Views1.2K
На хабре уже проскакивали посты и комментарии, посвящённые программам авторства Killer{R}. Рассказывалось об утилите копирования файлов KillCopy, упоминалась вскольз сетевая утилита NetView. Здесь я хочу рассказать про ещё одну незаслуженно забытую утилиту. Как знать, быть может известность вдохнёт в эти программы новую жизнь, пока они не устарели окончательно.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments7

Байка про животворный машинный разум, или кто виноват в засилии вирусов?

Reading time3 min
Views466
В догонку к давнему посту про ДДОС и интернет-гопников (http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/68131/) а также к недавнему про страшное российское законодательство (http://habrahabr.ru/blogs/it-politics/71317/), предлагаю разыграть следующую гипотетическую ситуацию.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity