Pull to refresh
64
0.1

Пользователь

Send message

Идеальный офис 2.0

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 4.4K

Когда-то мне казалось, что лучший офис должен соответствовать принципу 3М, а именно Мальдивы, Маргарита, Мулатки, но  потом выяснилось, что ноут жжёт коленки, когда лежишь в гамаке,  мышкой негде елозить, не хватает второго экрана, да и экран очень отсвечивает, запястье болит и спина затекает.

Так что нужно от офиса, чтоб туда хотелось идти и не хотелось уходить и где бы я выдавал максимум эффективности?
 
То есть я мыслю со стороны работодателя. НУ и со своей стороны, чтоб с утра хотелось туда идти, а вечером не хотелось уходить.
 
Ну и давайте рассуждать.

Читать далее
Total votes 16: ↑6 and ↓10 -4
Comments 23

DEVELOPER DRIVEN PIVBAR DEVELOPMENT

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 9.3K

Среди десятков идей, которые полоскаются в мозгу, как-то купить кабриолет мини-купер, сделать лазерную подсветку дачи, пробежать марафон, получить зчмт и открыть грязный пивняк стрельнуло последние три.

В плюсы пивняка был записан возможность диверсификации доходов в старости и опыт открытия микро-бизнесов показался мне важным и полезным.

MVP (minimal value product) бара, я открыл за 2 недели и 250к примерно. Минимально работающая версия бара (стол, стул, пиво) открывается за стандартный спринт.

За спринт Вы можете сделать какую-то фичу или закрыть гештальт, вам выбирать. 

Так как летом у баров мёртвый сезон, а у разливаек наоборот, MVP включало в себя 12 сортов пива, входную группу и свалку мебели с дачи внутри.

был снял грязный бомжовник в бомбоубежище площадью 60 метров за 30к и я вынес оттуда весь мусор. Ударный труд напролёт 2 недели подряд после работы и всё выходные.

Вместо тёплого контура для холодильника был адово собранный короб из пенопласта который впрочем держал положенную температуру, а больше от него ничего не требовалось.

Была расхищена оранжерея жены, картины дочери и сняты люстры на даче.

В целом открыть бар можно за неделю, если вы не работаете 5 дней по 11 часов в неделю.

нужно больше пива
Total votes 83: ↑74 and ↓9 +65
Comments 39

Дайте крудошлепа

Level of difficulty Medium
Reading time 7 min
Views 112K

Я устроился в небольшую компанию, которая сделал круд‑приложуху на 20 таблиц типа «заметки» и активно ее продавала госорганам за невменяемый бабос.

У нас был 3(три) Т‑Р-И статуса юзера. Anonym → Logined → Phone_Confirmed. Молодой талант до меня увидел в этом граф, и написал класс на 200+ строк, реализующий алгоритм Флойда‑Уоршелла, прикрутил стейт‑машину и не найдя интересных задач, c блеском прошел собес в Яндекс и свалил.

Меня наняли сеньором, и я каюсь ничерта не понял, алгоритм прекрасно работал на первой ступени, на второй давал сбои, тоскливо погуглил этот алгоритм, стер все к черту и написал: if(status==Logined & phone!=null){status=Phone_Confirmed}.

Один коллега посмотрел на меня с немой благодарностью, а начальник офигел и сказал, что код нерасширяем и захардкожен, а тот алгоритм мог пройти за время логN через тысячу вершин и по истечению испытательного урока меня уволили нах, так как мой технический уровень не соответствовал их высоким требованиям, впрочем выдали три зарплаты и я благодарен этим людям. Мой код оставили, тот так и не смогли починить.

Это было вступление.

Уважаемый Яндекс, Сбер и прочая! Я умею быстро решать задачи и кратно увеличивать выхлоп простыми решениями. Я самый умный программист, среди всех ваших работников! Я — НадНадсеньор! Сейчас докажу.

Потому что, только я могу решить задачку, которую вы уже 10 лет решить не можете, когда прилетает пуш‑уведомление или смс и в твоем всплывающем окне написано:

«Ваш шестизначный пароль доступа в наше приложение: 123...»

Не согласен! ...
Total votes 465: ↑402 and ↓63 +339
Comments 727

Генеральный конструктор vs Скрам-мастер

Reading time 5 min
Views 40K
image

«Каспийский монстр» — советский экраноплан, который весил 544 тонны, что делало его самым тяжелым летательным аппаратом в мире. Сделан с нуля за два года. Думай об этом, закачивая лэндинг по продаже трусов «всего» за полгода.

Я бы хотел рассказать о некоторых приемах древнего(доскрамового периода) менеджмента, которые позволяли добиваться таких результатов. Поднять в воздух на новом принципе железную бандуру размером с хрущевку и разогнать ее до пятисот киломtnров в час, по мне — это более творческая и технически сложная задача, чем открытие очередного интернет магазина, поэтому возможно стоит перенять опыт предков.
Читать дальше →
Total votes 157: ↑136 and ↓21 +115
Comments 209

Product very first. Выгорание

Reading time 4 min
Views 29K
image

Когда-то я работал в медицинском Калифорнийском стартапе. Там было 20 человек, но ни одного доктора.

Даже медсестры не было. Зато было 10 программистов. Я сам гуглил бывает ли рак груди у мужчин, про то, что у женщин бывает, я знаю, благодаря Анджелине Джоли. Фиг его знает, сколько американцев лечилось на основе моих ценных рекомендаций американским докторам :)

Я ушел оттуда, потому что не понимал, как я могу определять, какие анализы рекомендовать в выпадашке, если у меня нет медобразования.

У нас с женой договоренность, перед тем как покупать лекарство, она гуглит его, и если там не написано БАД или гомеопатия, то покупает.

Спасибо Яндекс.Медицина, ты торчишь мне 460 рублей за купленный женой Эргоферон. Я считал Я.Медицину адекватной, извините.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑118 and ↓31 +87
Comments 164

Information

Rating
2,990-th
Date of birth
Registered
Activity