Pull to refresh
17
0
Дмитрий Фитискин @dfitiskin

User

Send message

Наталья Брызгалова — рейтинги студий, управление проектами

Reading time1 min
Views814
На сайте онлайн-конференций, которые уже 3й месяц идут на разогреве перед фестивалем 404, накопилось уже большое количество интересных вопросов и ответов от интересных людей из веба:


Наталья БрызгаловаА сегодня на ваши вопросы отвечает Наталья Брызгалова. Наталья управляет проектами, ведет блог nbry.ru и особое внимание уделяет рейтингам студий. Наталья совместно с Евгением Тесловым работает над проектом zi.интернет-коэффициент. Многие думаю читали публикации Натальи на хабре. Вот к примеру про опрос студи о программах управления проектами, про техническое задание на дизайн и много других публикаций.

Задавайте вопросы на сайте конференции. Наталья ответит в онлайне сегодня (18 августа) после 14:00.
Total votes 38: ↑26 and ↓12+14
Comments12

Никита Филиппов — 100% agile

Reading time1 min
Views1.1K
Никита Филиппов Сегодня на вопросы наших читателей ответит Никита Филиппов, основатель компании «ScrumTrek», которая ставит команды разработчиков на рельсы гибких методик разработки, решающая проблемы компаний путем улучшения процессов. Никита тренировал такие известные вэб-проекты, как Тематические медиа (Habrahabr.ru, Autokadabra.ru), АФИША, Auto.ru, Badoo, e-signals.

Думаю не стоит пояснять что компании становятся успешными не только благодаря классным идеям, но и потому, что компании сумели собрать команду, организовать эффективный процесс разработки быстрее и лучше других. Поэтому если вы уже внедряете у себя скрам, работаете по нему или только задумались над этим, у вас есть отличная возможность задать вопросы Никите. Например мы начали внедрять скрам когда вернулись с конференции РИТ-2008, где удалось познакомится с Никитой, и узнать как же может жить скрам в мультипроектной среде.

Если же вы противник гибких методик, то самое время устроить небольшой холиворчик.

Задавайте свои вопросы на сайте конференции.
Total votes 25: ↑16 and ↓9+7
Comments10

Александр Кушпель — директор студии Dominion

Reading time2 min
Views1.4K
Приглашаю всех хабраюзеров узнать ответы на вопросы пользователей. Ответы начнут публиковаться сегодня (28 июля) примерно в 14:00 МСК. До этого времени любой желающий может задать вопросы.

Доминион — самарская веб-студия, известная например тем, что её достаточно высоко для региональной студии оценили участники рейтинга таглайн. Из последних работ студии сайт Iberi, Млечный путь и бумажный сайт Консультанта. А из популярных AdProject и botaniQ.

Надеюсь у вас найдется пара интересных вопросов. Чтобы поспособствовать этому, расскажу немного про Сашу, я ведь знаю его уже 5 лет. Для того чтобы из маленького стартапа в несколько человек, работающих дома, сделать компанию со штатом в 40 человек нужно и правда много работать, даже сейчас. Мы из-за загрузки 2 раза переносили его онлайн-интервью.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑36 and ↓20+16
Comments49

Алишер Якупов — проектировщик интерфейсов, ломограф, роллер, велосипедист, перкуссионист

Reading time1 min
Views1.5K
Наши онлайн-конференции продолжаются. Во вторник 14 июля к нам «придёт» и ответит на вопросы Алишер Якупов — гастарбайтер из Яндекса, творческий директор Моего Круга.

Вы тоже можете задать ему свои вопросы. О чем спросить Алишера? Он может рассказать что в будущем ждать от Моего Круга, о судьбе социальных сетей профессиональной направленности, и о социальных медиа в общем, ведь в недалеком прошлом он работал в ТМ. А еще о фотографии, роликах и много еще о чем.

UPD: Наше юзер-генерэйтед интервью завершено, почитать ответы можно на специальной странице.
Total votes 40: ↑34 and ↓6+28
Comments16

Цель — привлечение клиентов

Reading time3 min
Views5.1K
За последние 3-4 года я не встречал ни одного задания на разработку сайта, в котором бы не было такой цели. Стоит отметить что наша специализация — разработка корпоративных сайтов. Каждая компания хочет чтобы их сайт стал инструментом привлечения клиентов, но ни одна компания до конца не верит в то что это возможно. Не верят, потому что не могут совместить эту цель с реальностью.

Легко сказать: «Мы хотим привлекать клиентов через сайт». Но кто эти потенциальные клиенты? Где они? Что для них важно? Почему они выберут именно вас? Что они делают в интернете? Как они попадут на сайт?
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments51

11 октября, Самара, 404 — фестиваль не найден

Reading time1 min
Views664
Приглашаем всех хабросамарцев, неравнодушных к веб-разработке, принять участие в фестивале 404, который пройдет 11 октября в отеле Азимут. Участие в мероприятии бесплатное, но обязательно нужно зарегистрироваться на сайте. Конференц зал в отеле Азимут не резиновый, поэтому кол-во мест ограничено.Так же до 25 сентября принимаются заявки на участие в качестве докладчика. Поспешите.
Total votes 40: ↑32.5 and ↓7.5+25
Comments13

CSS в помощь JavaScript программисту

Reading time3 min
Views14K
С помощью JavaScript можно без проблем манипулировать всеми характеристиками узлов на html-странице. Но, как правило, изменение характеристик узлов «вручную» средствами JavaScript слишком трудоемкая работа, и требует от программиста знание тонкостей HTML и CSS.
Возможности CSS позволяют большую часть этой задачи переложить на верстальщика, а программисту останется лишь реализовать манипуляцию состояниями этих узлов. Такой подход к решению задачи позволяет обойти большую часть «подводных камней» и решить многие задачи без особых трудностей.
простой и наглядный пример отражающий суть
Total votes 40: ↑29 and ↓11+18
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Location
Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity