Pull to refresh
7
0
Драго Минковски @dejuren

User

Send message

«Я починил» Gateway MT6840

Reading time 3 min
Views 1.9K
Ноутбук упал. Упал под действия гравитации, со стола на пол. (У меня Убунта, она пока не падает, кроме… но это отдельной разговор). Просто экран был раскрыт на угол больше 90 градусов, центр тяжести был сзади, а я не-отчаянно поставил на краю стола и… Сразу поднял, потрогал, осмотрел, поработал — вроде все хорошо. Фууу, пронесло.

Так работалось несколько месяцев. Потом что-то начало обращать себе внимания. Вроде ничего, но экран кажется не так стоит, у него свободный ход появился какой-то большой — открыл, а он уходить еще немного вперед, или по случаю назад. И это становится все хуже.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑11 and ↓15 -4
Comments 3

Удаленной рабочий стол в Linux без VNC

Reading time 3 min
Views 3.4K
Есть очень много способов управлять удаленного рабочего стола Linux компьютера — VNC, RDP и т.д. Я затрону самой базовой способ — CLI (командная строка).

Часть первая уже была на хабре здесь как один из советов. С этого и начнем — это довольно простой способ для запуска приложения с удаленного компьютера на локальный экран. Это может быть полезно как быстрое решение для преодоления местных ограничений которых нет на удаленной машине (сетевые или аппаратные ограничения, запуск приложения которого нет на локального компьютера). Необходимо иметь X сервер работающий на локальной машине и по крайней мере одно рабочее окно терминала. С терминала (GNOME-Terminal, Konsole, Xterm) делаем
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Montreal, Quebec, Канада
Date of birth
Registered
Activity