Pull to refresh
4
0
Антон @de1337ed

User

Send message

Российские спецслужбы всё-таки умеют прослушивать Skype

Reading time1 min
Views33K

Такое утверждение сегодня с утра выдвинула газета «Ведомости» со ссылкой на специалистов «участников рынка информационной безопасности».
Читать дальше →
Total votes 66: ↑32 and ↓34-2
Comments44

Робот из золота. Vertu выпускает смартфон на Android

Reading time2 min
Views87K

Vertu — с недавних пор суверенный осколок Nokia, известна своими телефонами класса «люкс»: кожаная обивка корпуса, кнопки из драгоценных камней, элементы из драгметаллов, сапфировое стекло… И это далеко не полный список того, чем вы сможете похвастаться, приобретая один из телефонов этого производителя (хотя, если у вас есть средства на такой телефон, то похвастаться можно ещё много чем, но сейчас не об этом).
Итак, как было сказано ранее, с недавних пор Vertu перешёл под крыло EQT VI, и их новый смартфон Vertu Ti — первый после смены владельца мажоритарного пакета акций.
В качестве материалов корпуса (в базовой комплектации) были применены: полированный титан, натуральная кожа, сапфировое стекло и ещё немного драгоценных металлов для небольших элементов. В вариантах исполнения побогаче применены крокодиловая кожа и розовое золото. Суммарно в смартфоне 184 детали, каждую их них вручную изготавливал отдельный мастер. Стереодинамики — Bang & Olufsen, они были откалиброваны с помощью экспертов Лондонского Симфонического Оркестра. Помимо этого, снабжён аппарат двумя камерами (1,3 Мп и 8Мп), светодиодной вспышкой. Под капотом двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти. Конечно, укомплектован смартфон всеми беспроводными плюшками вроде Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Диагональ экрана — 3.7 дюйма. И самая неожиданная изюминка люксового телефона — работает он на платформе Android 4.0!
Ужаснуться цене можно под катом
Total votes 80: ↑60 and ↓20+40
Comments138

Пожалуй, самый странный аксессуар. HTC выпускает bluetooth-телефон для смартфона

Reading time1 min
Views135K
Предположим, у Вас есть замечательный смартфон на Android. Мощный, кирпич с большим дисплеем, функциональный.
И наверняка вы его используете как навигатор, плеер, устройство для выхода в интернет, видеоплеер, устройство для проверки почты, кофемолку, фонарик… Да мало ли чем ещё может быть сегодня смартфон, а тем более на гибкой платформе с открытым исходным кодом и возможностью написания приложений.
Но смартфон — прежде всего телефон. И разглядеть, собственно, телефон в этих монстрах с каждым месяцем становится всё труднее. В НТС над этим тоже подумали. Крепко подумали. И явили миру HTC Mini (не стоит путать с HTC HD Mini) — по сути, беспроводную гарнитуру, выполненную в форм-факторе простого мобильника.

Подробнее под катом
Total votes 100: ↑91 and ↓9+82
Comments156

iTunes 11 наконец-то стал доступен для загрузки

Reading time1 min
Views56K
Нам обещали его в октябре, но по неизвестным пока причинам, ожидание затянулось на месяц с лишним
А сегодня встречаем: обновлённый iTunes, c кучей новых фишек, уже в AppStore

image
Под катом - основные фичи нового iTunes
Total votes 77: ↑42 and ↓35+7
Comments140

In Soviet Russia… Apple не удалось зарегистрировать торговую марку для iPad в Роспатенте

Reading time1 min
Views120K

Видимо, патентные войны и вывод устройств из продажи через суд России не коснутся.
Роспатент опубликовал заключение, в котором отклонил возражение Apple по поводу предыдущего решения отказать в регистрации торговой марки, вот только теперь в деле поставлена точка.
Каковы были доводы Роспатента - под катом
Total votes 310: ↑292 and ↓18+274
Comments126

Теперь на Youtube можно размывать лица

Reading time1 min
Views4.7K
image
«Самый влиятельный человек после пьянки — это тот, у которого был фотоаппарат»(С)
Аманда Конвэй, сотрудник Youtube сообщила в своём блоге, что с сегодняшнего на Youtube доступна следующая функция: можно размыть лицо на видео всего в один клик
Предпосылки такого шага появились давно: в частности, сотрудник Youtube приводит пример использования этой функции на видео с демонстрации в Египте.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments17

Facebook запускает своё приложение для обмена фотографиями. Instagram ни при чём

Reading time1 min
Views1.3K

24 мая на социальная сеть Facebook представила собственное приложение под платформу iOS для обмена фотографиями под названием Facebook Camera.
Приложение пока что обладает следующим функционалом: оно умеет накладывать фильтры, отмечать друзей на фото и прикладывать к фотографии геоданные.
Как отмечается, приложение было разработано собственными силами, без участия команды Instagram.
Напомню, что в апреле facebook купил Instagram — сервис с аналогичным функционалом и аудиторией в 30 млн человек. Зачем создавать конкурента сервису в своей собственности — пока непонятно. Никаких данных о взаимодействии или интеграции сервисов пока нет.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments24

Метод ненаучного тыка: Samsung будет добиваться глобального запрета iPhone 4S

Reading time1 min
Views1.7K
image
Помните шутку о том, что iPhone 4S так назван, чтобы избежать исков со стороны Samsung? Посмеялись и забыли. А зря, ведь в каждой шутке есть доля правды.
Сегодня утром в южнокорейской газете «Чосон ильбо» появилось сообщение о том, что Samsung будет добиваться запрета продаж iPhone 4S. Причём не локально, речь идёт о глобальном запрете. Как и ранее, причиной исков стало незаконное использование технологий южнокорейской компании, вот только каких именно, пока не уточняется.
«Мы намерены обратиться в суд и запретить продажи нового смартфона,» — заявляет представитель Samsung. Также газета сообщает, что Samsung грозится провести экспертизу.
Получится ли что-нибудь у Samsung — покажет время. Конечно, тягаться с такими мастерами патентного троллинга, как Apple будет нелегко, но это, видимо, дело чести.
Кстати, буквально вчера (4 октября) Apple отклонил мировую Samsung в деле о Galaxy Tab в Австралии. Похоже, грядёт новый виток судебных тяжб между двумя гигантами.
UPD: яблоком раздора (прошу прощения за каламбур) стали два патента, касающиеся технологии WCDMA. Отдельное спасибо Matolch за уточнение и ссылку.
UPD2: Спасибо, что убрали топик из лучшего в такой день.
Total votes 96: ↑84 and ↓12+72
Comments93

Обзор MeeGo-нетбука Samsung N100

Reading time5 min
Views35K
Добрый день, %habrauser%
image

Прекрасным пятничным вечером ко мне в руки попал весьма интересный девайс — Samsung N100. Одной из его ключевых особенностей является операционная система: это MeeGo. В этом обзоре я буду не так много внимания уделять аппаратным и конструкционным особенностям, больше — операционной системе и её адаптации к этому устройству. Так же невольно иногда буду сравнивать это чудо со своим Toshiba AC100 на Android, не удивляйтесь. В общем, кому интересно, прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 45: ↑29 and ↓16+13
Comments44

JPMorgan раскрыла доли собственников «Вконтакте». Не без сюрпризов

Reading time1 min
Views2.4K
Как сообщается, на момент основания социальной сети доли были поделены следующим образом:
— 20% непосредственно у Павла Дурова
— 60%-ный пакет акций был у Вячеслава Мирилашвили, сына совладельца группы «Конти»
И ещё по 10% были у Льва Левиева и у деда Михаила Мирилашвили — деда Вячеслава.

А вот в свежем отчёте JPMorgan приводятся такие данные:
-39.99% акций находятся в собственности Mail.ru Group
-У семьи Мирилашвили в целом ещё 40% акций
-12% остались у Дурова, а остальные 8 — у Левиева.
Но это ещё не самое интересное. Куда делись 8% Дурова?
Как, выяснилось, в июле этого года он сам продал их Mail.ru Group, и выручил $111 млн.
И оттого ещё более загадочным становятся причины несколько неформального поведения Павла Дурова. К сожалению, об их причинах JPMorgan не знает.
Total votes 99: ↑71 and ↓28+43
Comments102

«Вконтакте» начинает проигрывать видео через p2p?

Reading time1 min
Views3.4K

Сегодня, пытаясь просмотреть видео вконтакте, я обнаружил интересное окно flash-плеера. Это самое окно, как видно, запрашивает доступ к загруженной части видео для предоставления канала. Официальных комментариев по этому поводу пока нет, быстрое гугление кроме вопросов ничего не дало, поэтому я буду следить за развитием событий и периодически обновлять топик.

UPD: как заметил habracut, официальный комментарий всё же есть, это запись в твиттере Андрея Рогозова
Total votes 78: ↑59 and ↓19+40
Comments78

Поддельные приглашения на Google+ используют для кражи банковской информации

Reading time1 min
Views632

Примерно такое письмо недавно получили некоторые пользователи из Португалии. Это письмо является поддельным приглашением в социальную сеть Google+, массовую рассылку которых недавно зафиксировали эксперты «Лаборатории Касперского». В письме содержались две ссылки: на сайт google*****.redirectme.net и на документ в Google Docs. Перейдя по первой начиналась загрузка уже ранее известной программы Trojan Banker, предназначенной для кражи пользовательской информации, относящейся к банковским системам, системам электронных денег и пластиковых карт. По второй ссылке лежал документ, в котором находилась поддельная форма, предлагающая ввести адреса почты своих друзей и пригласить их. Таким образом, троян снабжён надёжным каналом распространения.
Так ситуацию комментирует Фабио Ассолини, эксперт Лаборатории Касперского:
«Злоумышленники часто играют на человеческом любопытстве и доверчивости. В данном случае жертва сама переходит по зловредной ссылке, заражая свой компьютер. Если вы хотите присоединиться к сети Google+, будьте начеку и открывайте письма только от своих знакомых, с которыми вы заранее договорились о таком приглашении»
К счастью, в России пока подобных случаев не зарегистрировано. Но осторожность никогда не мешает.
Total votes 41: ↑31 and ↓10+21
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity