Pull to refresh
5
0

Пользователь

Send message

Анонс WordPress Meetup #2

Reading time2 min
Views5.3K


Мы продолжаем традицию проведения митапов для WordPress-разработчиков Харькова, и приглашаем всех желающих на WordPress Meetup #2! Как и всегда, наших гостей ждут интересные доклады, вкусные кофе-брейки и увлекательное обсуждение новостей из мира CMS.

Приятные сюрпризы предстоящей встречи:

  • В этот раз мы соберёмся на новой отличной площадке — в хабе «Фабрика». Надеемся, здесь наши встречи будут проходить в ещё более комфортной и уютной обстановке.
  • Помимо традиционных докладов будет выделено время для вопросов и ответов, в течение которого можно обсудить все интересующие вас темы, связанные с WordPress.
  • Авторы лучших вопросов и ответов получат специальный подарок — годовую подписку на любую IDE от JetBrains.
  • На встрече авторы семи репостов с наибольшим количеством лайков получат WordPress-кружку. Нужно лишь позвать с собой друзей, сделав репост анонса в Facebook, VK или Google+ с хештегом #wpkharkiv.

Чтобы принять участие в конференции, подписывайтесь на наш ивент на meetup.com и подтвердите своё присутствие на второй встрече Kharkiv WordPress.

Приходите, будет круто!
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments3

Наиболее интересные доклады с Analyst Days 2015

Reading time8 min
Views7.8K
17-18 апреля 2015 года в Минске прошла 4-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу «Analyst Days 2015». Во многом благодаря данному мероприятию в странах СНГ сформировалось живое и активное сообщество аналитиков, где каждый готов поделиться своим ценным опытом. В этом году конференцию посетили более 300 специалистов отрасли, в том числе и сотрудники нашей компании. Несмотря на то, что общий уровень докладов в этом году достаточно высок и каждый из них заслуживает внимания, мы хотели бы выделить те, которые в большей степени затрагивают практические аспекты работы аналитика.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments1

Анонс конференции ThinkJava #2

Reading time2 min
Views5.3K


5 июня в Харькове пройдет вторая конференция разработчиков ThinkJava #2. Здесь вы сможете познакомиться с новыми технологиями и методологиями, больше узнать о возможностях мира Java и NoSQL, об отладке Java-приложений с помощью инструментария JDK и подключении к JVM «на лету», и многом другом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments2

Три особенности JavaScript, о которых полезно знать каждому Java/C-разработчику

Reading time9 min
Views49K


Иногда JavaScript может вводить разработчика в заблуждение, а иногда — доводить до белого каления из-за своей неполной консистентности. Есть в JavaScript некоторые вещи, которые только запутывают и сбивают с толку. Самые известные из них оператор with, неявные глобальные переменные и странное поведение при операции сравнения.

Пожалуй, вокруг JavaScript разгоралось больше всего споров в истории программирования. Помимо его недостатков (отчасти рассмотренных в новых спецификациях ECMAScript), большинство программистов недовольны следующими моментами:

  • DOM, который многие ошибочно считают эквивалентом самого языка JavaScript, обладает очень неудачным API.
  • Когда переходишь на JavaScript с языков С и Java, то попадаешь в ловушку синтаксиса, который устроен не так, как в императивных языках. Это очень часто приводит к багам и сильно раздражает.

В результате JavaScript обрёл довольно плохую репутацию, которой он, в общем-то, не заслуживает. И чаще всего это связано с тем, что многие разработчики переносят на JavaScript свой опыт работы на Java или С/С++. Здесь разобраны три наиболее трудных случая, демонстрирующих разницу в подходах между Java и JavaScript.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6+33
Comments36

Анонс конференции ThinkPHP

Reading time2 min
Views6.6K


Приглашаем всех желающих посетить очередную встречу для разработчиков ThinkPHP #11, которая пройдёт 17 апреля в Харькове. Вот уже третий год наша компания организует встречи PHP-разработчиков, на которых вы можете поделиться своим опытом, узнать от коллег о тех или иных решениях и просто пообщаться с единомышленниками в непринуждённой атмосфере. Здесь рады всем, как начинающим, так и многоопытным разработчикам.

В этот раз на ThinkPHP выступят три докладчика:
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity